Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Зинкова

Пользователь
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Елена Зинкова

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Старая Русса

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Розы почвопокровные - вариант для севера! И под любую розу необходимо выкопать яму 60х60 см. Дренаж, песок, торф, перегной, глина (даже хорошо). Дренаж: пустые стеклянные бутылки, кирпичи, камни, щебень все что найдете. Роза из магазина по статистике живет только 5-7 лет. Чтобы этого не произошло надо каждый год ее обкладывать перегноем, навозом или удобрением и землей, чтобы образовывался холмик под кустом. Корни будут всегда в порядке. А если корни хорошие то роза всегда весной отрастет. Я и все мои друзья заказываем розы в питомнике "Сады Урала". Сайт: www.sadurala.com
  2. Томаты любят полив в первой половине дня! Раз в неделю или десять дней, но обильно! Надо чтобы земля пропиталась водой а не размылась. Поэтому у нас на северо-западе, с нашим песком, торфом и подзолом надо поливать медленно и долго! Бутыли 2- 5 литровые с проколотым дном очень удобно! Главное напор воды из шланга отрегулировать поспокойнее. Я их не закапываю только немного углубляю чтобы не упали, иногда переставляю. В теплице 2,5 Х 6 сажаю 35 кустов томатов. Хватает помидор на две семьи и всем друзьям. Мульчирую как уже писала раньше газетами и журналами не разворачивая.
  3. Мазарини очень хороший сорт! Но он для юга. А нам на северо-западе выращивать лучше в теплице и пару раз до завязывания помидорок обработать бордоской жидкостью! Семена оставляю свои и с каждым годом сорт становится более жизнеспособным. :yep:
  4. Розовый мед сажаю и семена свои опять оставила, но посадить два кустика рядом не догадалась! Спасибо за подсказку! Стебли жидковаты как у Буденновки. ;D
  5. Если воду из шланга лить просто на землю то происходит размывание почвы и вода так и норовит куда нибудь сбежать! Я бутыли 5- литровые с проколотым шилом дном и дыркой в диаметр шланга чуть пониже плечиков бутылок ставлю в шахматном порядке между кустами. Шланг минут 40 в одной бутыли,обычно этого достаточно чтобы почва напиталась водой. Обычно это все делаю с утра пока не очень жарко и параллельно привожу в порядок кустики. Шланг переставлю и работаю. Мульчирую газетами и журналами не разворачивая их (как продаются). Очень удобно всегда чисто. Осенью собрала и сожгла.
  6. Уже купила пакетик! для заготовок выручает в любых условиях!
×
×
  • Создать...