Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

СветaР

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    23 166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

СветaР стал победителем дня 1 сентября 2021

СветaР стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

30 523 Excellent

8 Подписчиков

Информация о СветaР

  • Звание
    Профи
  • День рождения 06.05.1961

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Подмосковье

Converted

  • location
    Подмосковье

Посетители профиля

22 487 просмотров профиля
  1. Люда, верхушка томата как будто фасциированная. Такое бывает при жировании. Не могло случиться, что томату вдруг стало слишком много азота?
  2. Представляю, какая сейчас на душе благодать. Мне бывает странно читать на огородном форуме насчет "подвигов" и "ломаться". Ведь действительно купить можно всё. Но если звезды зажигают если "ломаемся и совершаем подвиги" - значит, это нам нравится делать.
  3. Ой нет...я лучше до минимума сокращу количество чатов. А коллега моя и звонки тоже отключает часто.
  4. А в какой вы вкладке смотрите, что дали? Получено 4?
  5. У моей коллеги так. Бесит ужасно, когда она срочно нужна по работе, а дозвониться и достучаться невозможно, пока не проверит телефон. А проверяет она его раз в день.
  6. У меня остался последний ящик рассады дома. Остальное уже на даче, мерзнет на террасе. Но все живо пока. Правда, еще всякие горшочки с растениями из СЗ. Эти на балконе, нормально им.
  7. Я так поняла, что как раз для удобства Лена туда зазывает. Я когда-нибудь психану и этот вечноблямкающий телефон выкину в окно, с седьмого этажа. И куплю себе кнопочный, тихий и послушный. И не советуйте мне отключить уведомления. Для чего тогда вступать в чаты, если отключать уведомления и не быть всегда на связи.
  8. Отсюда все уйдем, что ли? Здесь уже ничего обсуждать не будем?
  9. Товарищи, еще один вопрос назрел. У нас в заказе была сосна горная Мопс. И в таблице называлась Мопс. А на бирке обозначено - Минимопс. Что бы это значило, как думаете? Может, еще меньше Мопса? У соседки растет 10-летний Мопс, около метра в ширину, или даже чуть больше.
  10. Оль, а как звать - не помнишь? У меня Мопс из СЗ на маленькой ножке. Соседка (спец по хвойным) говорит, что он разрастется вширь, как и все горные сосны.
  11. Полить любым стимулятором корнеобразования. Можно кальциевой селитрой, 1гр на 1л воды. Если не будет результата, через неделю янтарной кислотой полить.
  12. Она и будет невысокой, ровно такой, как сейчас. А вот косы будут знатно отрастать, надо будет стричь. И вот тут кроется засада. Стричь надо очень аккуратно и осознанно. Я свою подстригла "под мальчика", и она больше не отрастила косы и со временем погибла. Моя соседка поступила иначе. Она самую толстую косу подняла вверх, как продолжение штамба, и зафиксировала в таком положении. Увеличила высоту штамба. Очень получилось красиво и косы по земле не стелятся. Конечно, штамбы привязаны к опорам, под косами этого не видно.
  13. Я так сделала. А дальше-то что? Сколько по времени это "пока" продлится? Что-то я растерялась. И что с ней зимой делать, как укрывать, куда прикапывать...
  14. Товарищи, взяла в руки тую Випкорд и призадумалась. А как ее высаживать-то? Если в грунт, то ведь все веточки-веревки будут в грязи купаться. Пока что пересадила в 7-литровый горшок. А дальше? Кто что думает?
×
×
  • Создать...