Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olena (Ольга, Москва)

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 007
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Excellent

Информация о Olena (Ольга, Москва)

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Доброй ночи посмотрела сейчас,какие семечки насобирала,вдруг кому надо?(есть помидорки в альбомах).Это мои самые удачные в этом году ;) -черри Зеленая грушка -черри Красная Грушка -черри Шоколадная гроздь -черри Бурштун -Бочка меда -Малиновый султан -Малиновый Богатырь -Малиновый Глобус -Малиновый урожай -Черная сосулька -Абрикосовый Брендивайн -Лимонные полосы Черроки -Малиновая Рапсодия -Зеленое сердце -Тусхорн -Вьетнамская Дыня :thx:
  2. Ой,спасибо! Поищу! и Белка,про Сержанта тоже посмотрю. А про фото: это арбуз меня загораживает! У меня нынешний год-не помидорный,а арбузный оказался. :D Если кому Малиновых-пишите :thx:
  3. Доброй ночи Я собираюсь на встречу. Но не найду список...так напишу ;) С радостью поделюсь семенами,если кто чего хочет :thx: пишите в личку. А сама ищу сорт Не знаю как называется :-[: из синих-антоциановых,чтобы сердечком был.Может кто встречал??
  4. Ого! Вы Молодец! Для меня же 5кг это большой! Очень большой! Обычно у меня 1кг!
  5. Спасибо за комментарии и советы Я в этом году сажала гибриды, устойчивые к фузариозу и Леди и Одиссея По отзывам, но они у меня так и не раскачались... Почему -то именно Подмосковный Чарльстоун очень хорошо себя показал :и завязал рано и много женских цветков... И получился наглядный пример По сравнению привитого с непривитым : вырастают гораздо больше!! Аж в 3-4 раза! Короче для себя решила : буду сажать и привитые и непривитые.так и так хорошо!!
  6. Сорвала я свой самый последний и большой арбуз 5.800! 42 дня. Усик и лопаточка так и не засохли,но стала усыхать плеть и изменился звук. Последнюю неделю я ходила и стучала и слушала :так вот: звук сначала был глухой, потом звонкий, а в последний день стал снова глухой. Ну я испугалась и сорвала. Стали разрезать арбуз,нож не резал! :очень толстая и плотная корка и мякоть. И. Оказалось в самый раз! Спелый и сахарный! Второй вот такой этого вида Подмосковный Чарльстоун оказывается вот так странно поспевает :ogo: вкусный! И Вкуснее первого! Короче ,прописались у меня арбузы. Мечта :Что-то
  7. Всем доброго дня Меня в этом году порадовали из гибридов Пинк Парадайс,Стеша и Красная Стрела. Хотя Пинк Парадайс в кисти всего по2-3 помидора в основном, но по сравнению с сортами,был более урожайным, совсем не трескался, а также хорошо лежит и вкусный! Красная Стрела сочный помидор :хорошо для салата и соусов и бывает До 200г.вкусный! Луштица почему -то была совсем неурожайной и болявой.. Пинк Уникум очень похож на Парадайса,но плоды были мельче.
  8. А вот интересно :никто не пишет почему-то про это.. Привитые арбузы отличаются На вкус и запах От непривитых. Может это только у меня? Запах и привкус тыквы, и внутренняя часть корочки внутри Не белая,а желтая.... Вот так у меня:на вкус непривитые вкуснее! А с признаками зрелости :у меня правда только 10 арбузов было, но усики засыхают не всегда, а лопаточки вообще ни разу не засохли....хотя спелые были! Вот также кружу сейчас над последним арбузом :40дней,но никаких признаков поспевания
  9. Здравствуйте! В этом году, в очередной раз, я пробую вырастить арбузы. Предыдущие 2 года было одно расстройство. В этом . Максимальный сняла сегодня 7 кг, не вызрел, опылен был 3.07. опыляли вручную. Оль, жалко что не дозрел...розовый внутри? У меня 4 кг зрел привитый 42 дня: он молодец : усик засох и хвостик стал отваливаться... А вообще Действительно очень тяжело понять зрелый -незрелый.. А маленький 1 кг тоже 42 дня рос : и усик целый и невонкийй вообще -сняла На свой страх и риск :спелый был, но очень плотный, поэтому незвонкий! Но свои арбузы -это здорово!! Все у нас получит
  10. Лучше сажать на некотором расстоянии друг от друга,у меня через 50 см друг от друга и тогда удается один поливать,а другой нет. А так : если будете поливать зреющий, то он накопит воды и будет очень сочный, водянистый, но не сладкий...а для роста завязи нужно куст поливать.... У меня привитый арбуз выдал огромные плети и завязал на одной два плода :первый 4.200,вот только сегодня съели, второй еще больше! То есть для меня существенная разница в размерах и думаю,если бы одну завязь оставила,то кг на 7 бы была!! Непривитый максимум этот сорт у меня 2.800. Так что я буду учится прививать даль
  11. А по поводу желтых, я на юге спрашивала :все гибриды. В этом году сажала Голд Нагет и Желтый Дракон :такие же вкусные и сладкие как на юге получились, я в приятном шоке была. И мне понравилось выращивать арбузы на черном агроспане в теплице и вести вертикально.Только надо прочные сетки, а то мои оборвались под тяжестью арбузов или спускать вниз потом ;) пока мой рекорд 2.800 непривитых. Завтра привитый будем пробывать :mail2:
  12. А арбузы еще подрастают? Если перестали расти, то поливать точно не надо. Я кучу литературы перечитала : около 20 дней растут,а потом зреют.
  13. Леночка,привет,спасибо за дополнения. :hat: Да,Малиновый Барнаульский точно достойный томат и ура!!! томаты стали вкуснее и слаще (я их подкормила калием и установилась хорошая погода). Вот те Малиновые,которые мне больше всего понравились: все достойные и замечательные (ну и Ляну розовую туда добавила 25 штук выдала. ну и Рапсодия в фаворитах конечно,хотя красная ;) ну и сюрприз: Малиновый превосходный явно не Малиновый ;D биколорный кто-то! А как же без сюрпризов? Красотун такой! Всем хорошей погоды и побольше приятных сюрпризов :thx: :thx: :thx:
  14. Привет всем арбузным любителям Не смотря на погоду, в этот год у меня арбузы почему -то растут! Уезжала на две недели,оставляла свежие завязи и несколько штук размером с грейпфрут. Приезжаю, а погода была очень жаркая,6 моих арбузов прорвали сеточки и лежат внизу... Ааа! А вес от кг До 2.8!!! За две недели! Я быстрее всех резать : два удалось съесть были розовые, остальные пошли в варенье. Но сам факт! Сегодня был съеден неупавший Подмосковный Чарльстоун 1.400 розовый сахаристый! Такое счастье свой арбуз! И вчера завязалось еще два арбуза и один привитый подрастает:appl: Нуже
×
×
  • Создать...