Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирина Ф

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 367 Excellent

2 Подписчика

Информация о Ирина Ф

  • Звание
    Профи
  • День рождения 07.10.1960

О себе:

  • Имя
    ирина
  • Местоположение
    новосибирск

Converted

  • location
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый вечер! Сережа, Света ст.86 посылку получили все на месте, все понравилось. Большое спасибо!!!
  2. Ира, могу выслать, у нас в деревне вода не очень, жесткая накипи много, возим из дома на готовку, пьем бутилированную, 5-ти литрушек в конце лета пол сарая.
  3. Да, есть надежда что -5-6 выдержат, с утра просмотрела погоду может 18-19 отвезу часть помидорок тоже высажу.
  4. Доброе утро, хорошего дня ! Съездили в деревню, отвезла четыре ящичка рассады цветов, ящик овощной с картофелем на ранний, три 5 литровых горшка с пеларгонией уже огромные кустики, ну и один помидор, все установила в теплицу, помидор посадила в серединке грядки, укутала двойным 60 и пленкой, через дня три теперь увижу. Снега на огороде еще много не все грядки открыты, грязюка, ноги вязнут, практически целый день шел дождь. В ОГ на высокой грядке посеяла в грязь зеленушку, еще одна грядочка где растет лук батун тоже вытаяла, немного почистила смогла только 5 рядков лука Эксибишина посеять
  5. Ирина, в прошлом году я высадила так помидоры в ОГ одну грядку очень рано в мае, укрытие было двойной укрывной 60 по дугам более низким, потом высокие дуги и пленку как термос ничего не замерзло. Сколько выдержали градусов не помню, но грядка была теплая, прогретая земля. Каждый приезд подходила к грядке с замиранием сердца, помидорки были красивые стволики наросли как у дубочков.
  6. Доброе утро, хорошего дня! Юля, я от огорода нахожусь далековато, планируем завтра ехать и если уже будут освободившиеся от снега грядки то посею. Даже если грядка оттаяла на пару сантиметров этого достаточно, раскладываю семена и закрываю пленкой или укрывным прям по земле на недельку, затем поднимаю укрывной на низкие дуги. В субботу прошлую еще не было ни одной освободившийся грядки, зеленушку даже не посеяла. Планирую все на завтра, ребята подготовят вторую половину теплицы, а я буду смотреть что уже можно делать и первую очередь посев зеленушки и лука. Планов много, не подвела бы
  7. Ирина, будешь их там высаживать или выставлять, и как утеплять? У меня в этом сезоне особо нет запасных ни томатиков ни перчиков и все равно уже нет места, боюсь рисковать.
  8. Доброе утро, хорошего дня ! Сегодня такое солнышко с 7 утра и мороз сейчас -6 как -11, утром было -9. Лиля, обычно высаживала после 20 апреля, всегда выпадало несколько теплых хороших дней и по ночам особо минуса не было, конечно приходилось уже ночевать мужу чтобы контролировать и если что обогревать, а нынче и не вижу в эти числа хороших деньков. Хотя в прошлом году тоже пришлось до 27 апреля выжидать. У нас в деревне всегда холодней на 3-5 градусов, особенно весной это заметно. Лена, у меня из личного опыта самый поздний пересев был 22 апреля, и даже по паре ки
  9. Доброе утро! Анфиса, молодец что завела дневничок, все у тебя получится и будет радовать урожаями. Заходи в Сибирский дневничок региональный, там из Сибири такие кудесницы есть, выращивают хорошие урожай не только помидорок но много чего другого и есть твои земляки. Мы все учимся друг от друга новому и узнаем много интересного.
  10. Девочки, когда по датам будете высаживать помидорки в теплицу? Что-то просмотрела погоду на ближайшие две недели и ничего подходящего не увидела, рисуют сплошь дожди со снегом и ночами минус, да и днем не особо тепло. Наверное через недельку если так и будет придется цветочки и травки всякие все равно вывозить в теплицу или в дом, но в доме холодно и света маловато. Сегодня планирую посеять бархатцы и однолетние георгинки, может еще что под руки попадется.
  11. Доброе утро, хорошего дня! Юля @Иулитта22, с Днем Рождения! Всего тебе самого хорошего, здоровья и счастья!
  12. Светлана @Апрелинка, с Днем Рождения!
  13. Доброе утро, хорошего дня! Что то погода не особо радует, серо, сыро и холодно, рассаду каждый день приходится на ночь с лоджии заносить. Смотрю прогноз в пятницу ночью Гисметео -7 рисует значит в деревне больше - 10 будет. В понедельник ребята съездили в деревню, половину теплицы солнечную сторону подготовили и разрыли вторую для прогрева.
  14. Доброе утро,хорошего дня! Что то ни на что не хватает времени, прошлая неделя каникулы, эту неделю почти всю пикировала цветочки и травки, досеяла цветочки душистый горошек низкорослый, осталось георгины и бархатцы, а еще клубневые георгины я про них совсем забыла, даже не знаю как перезимовали. Помидоры, перцы и баклажаны все перевалила в 1 литровые емкости, 20 рассадин помидор перекинула в пакеты 2,5 литра. Вчера были в деревне, захватила с собой лучок, редиску, травки но ничего не посеяла, все грядки под снегом, кроме бугра в конце участка, там у нас пчелки и в прошлом году недале
  15. Доброе утро, хорошего дня ! День обещают с маленьким плюсиком и без солнышка. Надо помидорки в емкости побольше переваливать и пикировать малышей. Взошли на ранние три огурчика и один кабачок. Петрушка и пастернак пока думают и опять молчат пересеянные магазинные астры.
×
×
  • Создать...