Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Iri45

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Iri45

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 23.04.1975

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Выборг

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если куст клубники слишком загущен, листовая масса гигантская, каждый лепесток размером с ладонь, а цветоносы в результате все в тени, вообще солнца не видят, надо ли прореживать листья? Выглядит как перекорм, но кормила я только в начале цветения, куст у тому времени уже такой мощный был. Кусту всего второй год, сорт не знаю, под зиму был почти полностью срезан, 3-5 листиков оставлено, а за весну вот так вымахал. Но при этом сейчас стоит африканское пекло, если и нужно проредить, не сгорят ли ягоды?
  2. Да, возможно переборщила с золой, в результате избыток кальция и калия, оба тормозят магний, а сверх этого еще и заморозки вдарили, да и просто ночи холодные до сих пор. Поэтому картина смазанная, много факторов наложилось. Спасибо.
  3. Здравствуйте. После пересадки томатов в теплицу на листьях наблюдается какая-то непонятка. Теплица была обеззаражена серной шашкой, верхний слой земли заменен. Внесен хорошо перепревший навоз (практически уже земля, рыхлый и зернистый) и зола. Уже проведены три подкормки, первая азот-фосфор-калий, две другие комплексные с большим списком элементов. Томаты уже цветут и начинают плодоносить. Но растут медленно, стволы слабо набирают толщину, только пасынки лезут вовсю. В интернете по признакам не нашла, на что похоже, подозреваю, что перекорм чем-то одним или даже нескольким. Помогите определить
  4. Спасибо, значит еще есть время подождать
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени созревает горький перец? Темно-зеленые стручки висят уже три недели, размер и форму не меняют, не буреют, полив регулярный, солнца и тепла валом, подкормлены. По сорту должны быть красные, но в этом сезоне почему-то со многими семенами путаница, покупаешь один сорт, а вырастает другой. Например, сладкий перец сажала Казбек, а выросла классическая Ласточка. Вот и не знаю, дожидаться ли покраснения или это сорт такой зеленый?
  6. а если сразу блестят? :o Только лепестки засохшие отвалились, а эти завязи распухшие уже блестят?
  7. Здравствуйте. Подскажите, из-за чего баклажаны размер не набирают? Сижу-жду, когда они положенные 20 см вырастут, а они размером с пинг-понговый мячик, а чуть начинают увеличиваться и уже светлеют и зеленеют, то есть перезревают. Приходится такие малютки собирать.
  8. ну вот видела я подобные фотки, на них он толще, компактнее. А у меня более тонкий и вытянутый.
  9. Iri45

    Перец Казбек

    почему-то слишком тонкий и вытянутый для Казбека
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого диаметра примерно должен быть плод перца Казбек? На картинке упаковки семян он был вполне толстенький, а у меня вырастает сильно вытянутый, всего сантиметров 5 в диаметре у плодоножки. Я его сорвала в технической спелости, уже желтеть начал. Или он при полном созревании еще набирает размер? Хотя не заметны были изменения последние 2 недели. Вот и не пойму. То ли ему не хватает чего или условия не устраивают, то ли семена не те.
  11. Это которая с молоком и медом для опрыскивания? Попробую. А вот золы к сожалению не осталось, вся на обычный огород ушла еще весной. А новую натопить сразу не получится, дров осталось всего на пару протопок бани. Я же городская до мозга костей, только год назад решила кардинально поменять жизнь и переехала в деревню, купила дом, ну и пока еще не настолько освоилась, чтобы заранее сообразить золы побольше запасти. Зимы то практически не было, топили мало, да еще и вперемешку со всяким мусором полиэтиленовым и пластмассовым, такая зола пользы не принесет, я ее выкидывала, а хорошей всего 4 ведра
  12. я загрузила фотки пару сообщений назад, и плодов и листьев. Листья совсем не в порядке :(
  13. спасибо, зашла, но судить сложно, фотки мелкие, и стадии болезни другие, и серая гниль плода похожа, и какой-то везикаториум (от одного названия жутко) Просмотрела кучу фоток к инете по вышеуказанным болячкам, все-таки не похоже. У меня пятна не разрастаются по размеру, место пятна не становится мягким, как при серой гнили, и в середине не темнеют и не коричневеют, как при черной пятнистости, просто становятся однородно белесыми, и в пятнышке шкурка как-бы высохшая.
  14. Вот только птички в теплицу не залетают, я там почти целый день провожу, и вредителей нету, всех тщательно отлавливаю, просматриваю каждый листик. И потом это только на одном сорте. На Верлиоке, которая сидит там же ничего такого нет. Если бы вредители - наверное было бы на всех томатах. Вот теперь мне удалось загрузить фотки (начальная стадия, превращение колечка в пятнышко, и листья)
×
×
  • Создать...