Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ustia

Пользователь
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация о ustia

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 26.06.1961

О себе:

  • Имя
    Лариса

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. https://blogs.cornell.edu/livegpath/gallery/tomato/ может еще здесь что-нибудь найдете
  2. Здравствуйте, тема не очень активная. Я не большой специалист в болезнях, но искала недавно информацию. Если листья молодые закручиваются вниз и на их черешках темные продолговатые полоски или на стебле, то поищите в инете информацию или фото "двойной стрик томата". но не пугайтесь, там одна и та же фотка в разных статьях может разные болезни объяснять.
  3. Пусто в теме, поговорю сама с собой. Оказалось не вирус. Когда обнаружила, обрабатывала сульфатом магния и огурцы и томаты. Сегодня ездила на дачу, стоят огурцы все чистые, без всяких пятен.
  4. Еще раз здравствуйте, никто не ответил. Склоняюсь к тому, что это вирус. Видела ролик фермера из Украины, у него в теплице таких растений, как у меня было полно. Он был уверен , что это вирус. Расстроена, надо срочно ехать на дачу и удалять. Еще и землю, поискать как дезинфицировать.
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане. В теплице огурцы хорошо росли, уже выше 50 см, и обнаружила на верхушке вот это . Это вирус мозаики, или что-то другое? Этот куст удалила от греха. Но есть еще один с минимальными проявлениями. Помогите определить, там и томаты растут.
  6. Спасибо огромное девушкам откликнувшимся на мою просьбу, Айрин и Ирина-129, еще раз спасибо!!!!!!!!!
  7. Спасибо большое, я в личку напишу.
  8. Здравствуйте, что-то наша Беларуская хата не очень активна в последнее время. Минчанки девушки откликнитесь, пожалуйста. Ищу томатик Саммер сан, хочу еще раз его попробовать вырастить. Несколько лет назад пыталась, но он нарастил большие кисти, а зреть отказался. Так и стоял зеленый до конца сентября пока не выдернула. Я понимаю что можно у коллекционеров заказать, но ради одного томата не хочу людей беспокоить. Если у кого-нибудь в Минске он есть, я бы сама подъехала и купила ( на почте очереди, тоже нет охоты стоять). Хотела гном Десперадо, купила на Комаровке. Информация для тех кто тоже им
  9. Посадила просто посмотреть, как в рассаде будет. Потом в горшок посажу, может на балконе оставлю, может на дачу вывезу, или отдам кому нибудь. В описании у Елены Зверевой "Сверхранний, очень урожайный сорт балконного томата"
  10. Согласна со всеми, вайбер для меня удобен наоборот со звуком. Дети часто в поездках, сестра из Владивостока спит когда у нас день, поэтому в основном смс пишу. Звук, если надо, разбудит в любое время. А по помидорам, так я основные посадки буду делать как всегда, перец-февраль, томаты- середина марта. То что сейчас посадила, поиграться только.
  11. Всем здравствуйте, как тихо стало в нашей хате. Все в Вайбере наверное общаются. А я только с родными там говорю, не люблю когда посторонняя реклама или сообщения посторонние заставляют телефон пиликать. Экран маленький по сравнению с компом, очки надо надевать. Решила начать посевную, пока просто для развлечения. Посеяла цветы Эустому ловандовую (хоть и не люблю такие мелкие семена), посеяла сухими семенами по 2 штучки Гном Бой с тенью и ранние (может в горшки потом пойдут) Sweet Cream и Най-най-най. Елене Зверевой из Столина большое спасибо за семена.
  12. Всем здравствуйте, расстроил меня этот сезон. От злости почти все кусты в теплице выдрала из-за такой же проблемы как вы описываете. У меня не только крупноплоды внутри белые и жесткие, но и гибриды и почти все, кроме черри. Если бы фоткала теплицу, то красота, висят красивые, много, а на самом деле гадость. Причем те же сорта у соседки нормальные, но у них участки чуть ниже, чем у меня. Земля по цвету черная, у меня намного светлее. Раньше у меня помидоры росли в стеклянной теплице ниже по участку, а ПК теплицу мы поставили на верхней границе. И золу добавляла и по осени доломитку сыпала, дум
  13. Спасибо большое всем за поздравление. Последнее время редко захожу, но стараюсь все читать.
  14. Еще, девочки (или мальчики), есть у меня люминисцентные лампы (без светильника), 2 белого света, 2 флуоры розового света, длинна 120 см. Может кому надо? Отдам безвозмездно, т.е. даром (из мультика).
  15. Всем здравствуйте. Начала посевную и я, немного пока. Посеяла в том числе стевию. Было 2 пачки , от Поиска и от Гавриша, написано всходят 14 дней. У меня взошли через 2 дня. Сижу, думаю, стевия или нет. Семана по виду в пачках одинаковые, только в Гаврише должно было быть 7 семечек, а оказалось 5. Кто-нибудь сеял стевию, подскажите как было у вас.
×
×
  • Создать...