Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

kalinka-malinka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Excellent

Информация о kalinka-malinka

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Наталия

Converted

  • location
    Питер, Кировский р-он

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Можно для непонятливый ещё раз - что значит относительная влажность. И что значит электронный измеритель? У меня электронный термометр с измерителем влажности...
  2. Вот я и хочу предусмотреть и проводить своевременную профилактику.
  3. Наташа :thx: Как ты славно потрудилась :yep: Позволь , частное мнение :-[ Учту про полив, спасибо! Лето похоже сухое будет (ТТТ!)
  4. Доброе утро, всем! Подскажите пожалуйста. В прошлом и позапрошлом году у меня серая гниль все помидоры съела вместе с листьями. Хочу попробовать избежать в этом году. Но! езжу на дачу всё так же мало. Сейчас не чаще, чем раз в неделю получается. Посадила 29 кустов, на хорошем расстоянии - значит с проветриванием вопрос решён. С обрезанием и т.д. тоже, времени хватит. Поливать надо 1 раз в неделю обильно, это тоже соблюдается. Из профилактических работ, полила землю фитоспорином при посадке и ещё через неделю в корень по стакану. Пока не кормила ничем. Листья у земли обрезала. Землю заму
  5. А я не про Вас Астеро, я всё ПОНЯЛА! Пятьдесяьый раз Вы это говорите... Дайте же другим высказаться! Тут иногда проскальзывают дельные комментарии и теряются потом.
  6. Флуд и троллинг. Он вызывает кучу ненужных и неадекватных сообщений, которые мешают читать нужную информацию. Астеро, огромное спасибо Вам за информацию адекватную и НЕ спасибо за всё остальное. У меня уже есть теплица, сносить я её не буду. Я хотела узнать, что я могу сделать в моих условиях. И я попробую сделать все что мне посоветовали. И Вы тоже, Астеро. Просто трудно отделять "зёрна от плевел" в таких условиях( Просто пожелание - удалить все ненужное из этой темы. Пусть идут флудить и повышать свою самооценку в другие темы. Мои тоже нужно удалить.
  7. Хоспадя, хуже тёток, ей богу. Не в той теме болталку устроили. Тема очень нужная, но чтоб добраться до нужных строк, надо пару страниц уже просто пролистать( А если со временем беда? Кто-то на компе это все сидит читает "с пивком", а кто-то с телефона, мелкими буквами, урывками в свободные минутки, пытаясь найти ту информацию которая нужна именно в его случае. Можно в инете конечно все почитать. Но пока найдёшь адекватную информацию... Реклама везде сплошная. Идёшь на любимый форум в надежде, что поделятся СВОИМ ОПЫТОМ! А тут такое(
  8. Я же слушаюсь. Конечно теплицу снести перестроить, это не в моих силах. Это как построить дом. Но про причину, я прекрасно понимаю. И я тоже не хочу использовать химию! Ну а сидераты что? Усугубят? Я поливать не собираюсь их. Я сейчас выдернула все кусты, сложила в пакеты. Земля сухая, конденсат конкретный на пленке( Все открыто, посмотрю как дальше будет.
  9. Да - 20. Больше мне просто не потянуть) В один ряд по обеим сторонам.
  10. Да( И загущеность. Я уже посчитала, в следующем году сажаю 20 кустов!)) И ухаживать легче и проветриваться будет лучше.
  11. Не)) через одно место всё. Я сейчас снова уеду на почти 3 недели. А кусты так и будут валяться? Вы ж не знаете нюансов)
  12. Спасибо! У меня плёночная теплица и мы уже жгли шашки, нормально все прошло. Про марганцовку спасибо! Вот так и сделаю. Про Тамару я погорячилась к сожалению. Плоды она в это лето хорошо вязала. А вот сейчас снимала и они от подножки уже мягкие( У нее ещё такая особенность есть, плодоножка глубоко в плод уходит и и широкая, отрывается вместе с куском самого помидора. Не отрывать нельзя, потому что на ней плесень кое где( Т.е. травмируется и лежать и спеть уже не будут. Фаворит Цыган. Но я его первый раз посадила, даже попробовать не удалось в спелом виде. Сейчас зелёными сняла.
  13. Да я вот сижу и думаю, а что мне мешает заражённые растения сразу в теплице по мешками рассовать и вывезти. Так и сделаю. Где бы шашки эти ещё купить?(( Нет времени по магазинам бегать, а в крупных магазинах их нет(
×
×
  • Создать...