Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

застенчивая

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 975
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент застенчивая

  1. Красотка! Я бы посоветовала снизить интенсивность освещения - она немного будет "тянуться" и черенковать будет легче.
  2. Письма отправила. Девушки: @kolombo, @Татьяна22, @Шуша Кузнецова, @ЛаньЯ, @Elena, @Марина А, @Вкусняшечка, @Julianna, @Весняна, @ГАЛочка, @Марина Кочанова, @Svetlanka08, @Арапченок, @LanKa, @Anastasiya, @kirvlad, @людмила е ожидайте.
  3. Жду завершающего участника. 14-ю помидорку, так как Ирина подарок не хочет
  4. Жду ещё четверых и адреса в личку, не все, поставившие помидорку, их прислали.
  5. Привет всем! Особенно новичкам! Кто поставит первые 13 помидорок - жду в личке с адресом - вышлю письмо- сюрприз с хорошими сортами томатов.
  6. Ну это,однозначно, лукавство. При самом удачном раскладе этот срок не менее 80 дней. А в среднем - месячная рассада, рост плети, могут и в начале плети завязаться, дней 40 порционнику на поспевание хватит - итого срок от всходов до поспевания от 90 дней.
  7. Вылезло пару магазинов, с наличием этого сорта. А вот с достоверностью вопрос. https://www.sadost.ru/catalog/krasnoplodnie-sorta-tomatov/semena-tomat-ohridskiy-dolgovest-ohridski-dolgovest/ https://tomatniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=1590 https://www.semena-tomaty.ru/product-page/ohridski-dolgovest-охридский-долговест
  8. Даже купить у нас можнотолько везде с минималкой. Зато теперь буду знать о чем мечтать
  9. Олеся, здравствуйте! Спасибо! Я даже подписи не увидела, только альбом. Кликнула фото, меня "выбросило" на страницу с регистрацией.
  10. Всем здравствуйте! Зашла по ссылке на ФБ, дошла до публикации от 23 августа, там альбом, но попытка открыть фото, что бы посмотреть комментарии к нему, или название ничего не дала - выбрасывает на страницу с регистрацией. Люди добрые, подскажите, как зовётся эта красота? Заранее спасибо!
  11. Люда, и не говори. Мы с Вовой буксовали на санках, еле с садика до дома добрались. А потом тоже взялась за лопату, а то муж поздно приезжает уставший, пусть отдохнёт. Попросила разрешения у соседа бросать часть снега в его сторону, а то у нас уже и кидать некуда. Чистить, конечно, сложновато, зато какая красота кругом! Все занесено и укрыто снегом, сверкающее, беленькое!
  12. Елена, с Днём рождения! Здоровья, достатка, удачи, любви и море улыбок!
  13. Это фото сезона 2023, длительная дождливая и холодная погода, несмотря на обработки, сделала своё дело - завязи массово появились в 20-х числах июля и позже. Ну а вслед за ними пошли болячки. Практически все корнесобственные арбузы дорастить плоды толком не успели, листья начали усыхать. Ну а привитые выручили, хоть они тоже пострадали, и к созревания листвы уже почти не было, но арбузы были вкусные.
  14. Я растила его. Нормальный арбуз. 65 дней это конечно же от высадки рассады. На какой день снимать арбуз зависит от его размера и от погоды. Цейлон относится к порционникам, при хорошей погоде его можно снимать на 40-45 день от завязи размером с грецкий орех. Для этого удобно вешать бирки на завязи с указанием даты. Я стараюсь это делать, хотя в моих зарослях бывает сложновато даже наступить где-то на грядке.
  15. Первая версия у меня была от Редко, не очень удачная, а потом мне его прислала форумчанка, если ничего не путаю, Лена из Волгограда, HELLEN - Крупный и урожайный. Фото есть, правда только зелёных.
  16. Забыла добавить - ращу всё в ОГ, в Липецке.
  17. Хорошая тема! Молодцы, что по подняли её. У меня из повторов в течение нескольких лет: Славянка - вкус, урожайность, способность дозариваться, для банок идеальна. Фиолетовый Весселя - вкуснейшие урожайные томаты. Да поздние, но зато завершают сезон и полежать могут. Для банки прекрасны, если помещаются. Мармеладная лампочка - вкусная, урожайная. Zazalais pipartomats - необычный, урожайный, сладкий, лежкий. Поздний. Уже несколько лет сажаю по паре кустов, в этом году сажала три куста. Жаль, но в этом году он попал под фиту, как и многие поздние сорта. Мистер Х-
  18. Славянка Чёрное сердце от Борисовны с носиком Итальянский жеребец Кристина Ватчнева Глория Чёрная сосулька Erox blush Тундра Анна Майер Суровая дыня немцев Поволжья
  19. Ольга, @Золушка, можно в столбик 561 из Ваших семян гном Десперадо, Укус змеи, Червен Градински, Михалыч, Сердце Дорнео? Оплачу сегодня все с учётом этих семян.
  20. И я поучаствую в разборе остатков, можно мне в ст. 561 Морковь Боливар 1 п. ( будет 3) Кукуруза Карамелло 1 п. Кукуруза Роузи 1 п. ( будет 2) Капуста As 2018 1 п. Укроп Голдкрон 1п. Свекла Кестрел 1п. ( будет 2). Оля, можно бонусом томат Вераче.
  21. Я в севке разочаровалась, особенно после его подорожания. Он стал "нерентабельным". А лук из рассады другое дело. Обсажаешься за эти 200 ( округлила, даже меньше) рублей.
  22. Юрий, @TheShack, прорекламируйте, пожалуйста лук Медуза.
  23. Спидо F1 Спидо F1- новый ранний гибрид с вегетационным периодом: 90-100 дней, Нантского типа. Плоды гладкие, цилиндрические, тёмно-оранжевые, длиной 18-22 см, без зелёных плечиков. Ботва – тёмно-зелёного цвета, прочно прикреплена к корнеплоду, отличные вкусовые качества и высокая однородность продукции. Масса корнеплода - 80-138 г. Стабилен на различных типах почв: как на торфе, так и на минеральных почвах. Отличительная черта – долго не перерастает. Имеет устойчивость к альтернариозу листового аппарата. Рекомендован для потребления в свежем виде , разных типов переработки и хранения
  24. А дальше новинка в нашей закупке морковь Боливар F1. Среднеспелый высокоурожайный гибрид сортотипа Шантанэ. От всходов до уборки урожая – 110-120 дней. Розетка длинных мощных листьев полураскидистая, с плотным креплением к корнеплоду. Однородные гладкие корнеплоды конической формы с закругленным носиком имеют длину 16-17 см и массу до 200 г. Цвет коры и сердцевины ярко-оранжевый, сердцевина не выделяется. Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для использования в свежем виде, консервирования, замораживания и длительного хранения. Гибрид характеризуется высоким выходом товарной продукц
×
×
  • Создать...