Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дачница

Пользователь
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Дачница

  • Звание
    Овощевед

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Дачница

    Politikus

    Помнится, тема тут была "Меня бесит", вот там баталии были.... Обиды и ругань, претензии какие-то. Эта тоже вот-вот в такую превратится. Модераторы! Закройте её, ПОЖАЛУЙСТА! Один негатив.
  2. Павел! Очень понравилась ваша конструкция из ПВХ труб. Подскажите, хомуты и колена ПВХ вы как-нибудь дополнительно закрепляете? Монтажный клей, саморезы? Демонтируете эту конструкцию на зиму?
  3. Можно рецептик? Тоже хочу попробовать
  4. Как выглядят ящики пакеты для рассады? Ни разу не видела такое. Можно фото?
  5. Короче, май в самом разгаре... ???
  6. Купила в магазине Артпласт (у них сайт есть) поддоны для рассады, в которые помещается 10 пивных стаканов. Крепкие из толстой чёрной пластмассы. На дно уложила капиллярный мат через который поливаю рассаду. Теперь спокойно беру и перемещаю куда надо: на балкон, подоконник, стол, а раньше так же мучилась с поддонами из тонкого пластика - хрустит , трескается, стаканы чуть-что сразу падали. Сейчас не нарадуюсь. В каталоге числится как ящик для цветов http://www.artplast.ru/tovar/20x45x10-yaschik-dlya-cvetov-urozhay-2-rossiya-27254/ Отличная вещь!!! Продаётся поштучно. Магазин не далеко от мет
  7. В 2016 сажали Родничок и Мурашку. В 2017 повторим обоих. Родничок , конечно вкуснее, но Мурашка, хоть и уступает по вкусовым качествам в засолке был просто отличным: плотный, хрустящий, не расползался. Обильно плодоносил. К тому же Родничок захирел и тормознул в росте - за него активно трудился Мурашка.
  8. Фильм "Пятница" (Россия, 2015) для тех кто хочет просто отдохнуть, посмеяться и расслабиться. В главной роли Данила Козловский. Посмотрела с удовольствием, чего и вам желаю.
  9. У меня на огороде есть оцинкованная грядка. Прямоугольная, не окрашенная - самая простая. Так как в использовании первый год, то выводы делать рано, но каких-либо восторгов или разочарований нет. Свой функционал выполняет.
  10. Ну, хорьков у нас нет, но за совет спасибо. А вот кошки, видимо, не справлялись.
  11. А у нас такое впервые. До этого сажали в обычную грядку и таких проблем не было. В этом году остались без свеклы
  12. Стаканы с рассадой подписываю перманентным маркером. Растюхи в грунте помечаю тем же маркером, но на плёнке (режу на квадратики плотный полиэтиленовый пакет и на обратной стороне пишу номер или название). Квадратик из пленки с помощью степлера фиксирую на колечко из капрона, которое закрепляю на стволе (продеваю одну часть в другую- удавочка такая). Когда по осени выдёргиваю ботву и колечки и номера на месте. Нахожу этот способ как самый удобный для меня. Все расходники всегда под рукой, ничего не теряется и не стирается, ничего не надо покупать дополнительно, изготовить данный артефакт пять м
×
×
  • Создать...