Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Анжелика

Пользователь
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация о Анжелика

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 14.05.1969

О себе:

  • Имя
    Анжелика

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

784 просмотра профиля
  1. И ещё одна непонятка, начали сохнуть кончики чашелистиков(( Куст в целом выглядит здоровым. :(
  2. Кажется у меня похожая ситуация, в теплице один томат с такими листьями. (( Помогите разобраться, что за напасть. Выше с ссылкой ознакомилась, ничего похожего не нашла.
  3. Саша, спасибо поняла. Если не трудно подскажите пожалуйста чем именно и в каких дозах можно опрыскать, я в этом пока ни спец. Но учусь впитываю) Заранее спасибо
  4. Анжелика, похоже на кладоспориоз, на начало. Это наверно нижние листья? Их оборвать, а дальше... читайте в теме , какие препараты использовать, я в препаратах не спец Всем, доброе утро! Да, на нижних листьях. Пойду почитаю как распрощаться с этим не званным гостем) Спасибо Нина :thx:
  5. Всем, добрый день! Помогите распознать что с томатами, нехватка магния или болезнь? Томаты в теплице, ничем не обрабатывала.
  6. Забыла, я кстати тоже добавляла к покупной земле при пикировке биогумус и чуть золы. Ладно, посмотрю как томатики будут себя чувствовать через неделю и там решу по ситуации, а Эпином конечно по любому опрыскаю. :thx:
  7. В рассадном периоде грунт у меня покупной был + я добавляла большую горошину суперфосфата на 0,5 литровый стаканчик при пикировке, больше конечно я ничем не кормила. Передержки думаю не было, она хоть и вытянулась не много, но корешки были беленькие, не закрученные снизу. Но нехватка питания конечно наверное есть.
  8. У меня лунки были не заправлены, поэтому бражкой подкормила. Про стимуляторы уже поняла, Эпином побрызгаю в следующие выходные. :thx:
  9. Я в лунки клала только золу, суперфосфат в этом году не положила при посадке. (( Надо наверное полить им.
  10. Светлана, спасибо за совет. :thx: Опрыскаю Эпином, теперь уже на следующих выходных. А подкормить их можно будет сразу или лучше после опрыскивания недельку подождать и чем лучше, если учесть то что вчера (15. мая) я их бражкой полила?
  11. Да, верхушки все хорошенькие, зелёненькие, половина кустов с бутонами, нижние листья только не в порядке.
×
×
  • Создать...