Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Казакевич

Пользователь
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Елена Казакевич

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 08.07.1973

О себе:

  • Имя
    Елена Казакевич, Псков

Converted

  • location
    Псков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да ) слатенькие, они розовые. Только кустик не выше 90 см-1 м в этом году вырос....... В прошлом году был 1,5-1,7 м. Да ладно завязей много наверное созреют.
  2. Всем привет) У меня СОЗРЕЛО 2-е первых помидорки на черике "Конфетка" или "Сластена" - не помню. Фото гордо вставила в альбом.
  3. Настя, 15 июля были в Печерском лесу (Острова твои видели) , там черника только начиналась, по сути в эти выходные самый сбор будет))
  4. Оля, сейчас посмотрела только - серая гниль!!!! Макроспориоза нет))))
  5. Еще на работе женщины сказали, он любит рыхлую почву - у меня песок, подойдет ))) Он хранится в подвале, выращенный у нас? Или его по осени сьедают?
  6. Добралась до компа ))) Вчера посеяла дайкон Белый гигант F1, после лука , в ровочек посыпала азофоски. Никогда не выращивала дайкон, надеюсь посеяла в нужное время. Огурцов на уличной грядке под спанбордом у меня так и нет......агроном блин.... В теплице огурцы на 7-8 лист, есть бутоны. Может хоть там вырастут.
  7. И еще, принесла на работу лист томата (растения жировали - опрыскала монофосфатом калия). Сейчас появилась пятнистость, я перепугалась (макроспориоз -сухие концентрические пятна) и положила лист в термостат, завтра -послезавтра напишу - вырос макроспориоз??? или ложная тревога у меня :-
  8. Всем привет) Вчера копала картошку у себя, урожай хороший, клубни выросли. НОООО, распространение фитофторных пятен 100% , поражение растений по 1 баллу т.е. 10-15% , а это почернение ботвы через 2 недели.... из мер борьбы (я химичить не буду) скашивание почти почерневшей ботвы через 2 недели. И копка картошки в середине августа. Может кому пригодится. Помидоры ни в высоту ни в ширину не растут.... В теплице в середине июня высажены между перцами партенокарпики огурцов, может они хоть вырастут. :dnt:
  9. Оля, молодец)) Про июньский, какого числа сеяла? - это я уже на будущее интересуюсь)))) Семена Июньского я купила)))) Тоже хочу в июне красных помидор своихххх.
  10. Решили обрезать курчавые верхушки и пустить пасынки, как предложила Лена-REMCO. Ну,если еще не поздно и томаты хотять жить :appl: Всем спасибо :thx: Не стоит обрезать зеленые листья , попавшие под гербицид , лист зеленый - есть фотосинтез - идет усвоение NPK и фотосинтез. Может пострадать точка роста, тогда пасынок(ки) продлят может быть цветение-плодоношение.
  11. Елена Казакевич

    теплица 2017 2

  12. Елена Казакевич

    теплица 2017

  13. Елена Казакевич

    теплица

  14. Да и помидоры спелые были..... Я уже подбираю скороспелые 90-100 дней гибриды на 2018г. Хочу гибридов от Французкой ф. Вилмори - сажал кто в нашем климате???? Я сажала Бенито F1 Нидерланды - вообще не вкусные, даже консервированные . И место у них самое солнечное было и лето теплое. Плюс только в том - урожай был ОЧЕНЬ хороший .
×
×
  • Создать...