Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Индя

Пользователь
  • Публикаций

    885
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

258 Excellent

Информация о Индя

  • Звание
    Профи
  • День рождения 20.02.1974

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Псковская область. Дедовичи

Converted

  • location
    Санкт-Петербург и Псковская область,Дедовичи.

Посетители профиля

1 721 просмотр профиля
  1. И еще в этом году помидоры огромные. Меньше 400 гр плодов нет. Такие бомбочки висят на кусту. И навязали по 4- 5 полных кистей. Хотя ничем весной и летом не удобряла. Посадила, подвязала.Пару раз пасынки оборвала и 4 раза полила. Хотела фотки выложить, но они не хотят грузится
  2. Привет труженицы. Меня чет в это лето урожаем завалило. Выросло все.Даже арбузы с дынями.Кабачками завалило.Картоха уродилась супер.Много и вся крупненькая. Помидоры тоже супер. Хоть и особо за ними и не ухаживала. Банки уже закончились.А помидор в теплице и на улице не убавляется.Кручу соки, пасту делаю кетчуп.Томат цежу в мешке из органзы сшила. Раньше цедила в мешке из под сахара. Помидоры в этом сезоне вкусненькие: Черное сердце с носиком от Борисовны, Золотой марципан, Атомный виноград бреда, Вареники.Из гибридов понравилась: Жозефина, Пинк парадайз, Пинквин.
  3. Главная по клубничке. Видит ягодку, аж тресется.
  4. А у меня уже лоджия превратилась в огород. Все наставлено в 3 этажа. Огурцы, кабачок уже плодоносят. Помидоры комнатные на подходе. Зелень, салаты едим. Только картошки не хватает. Да еще и рассада размножается ни по дням. Жаль сюда видео не вставить, показать. Свет, да крот еще та зараза.У меня с осени все перерыл в теплице. И губку с дектем и Кротомет препарат вставляла в ходы. Ничего не помогает. Все перерыто и кучи земли навалены. Да еще мыши выгрызли у клубники все сердцевинки.В этом году без ранней ягодки малышке осталась. Я все цветы сажаю в глубокие лотки из под фар
  5. Всем привет.Спасибо девочки вам за советы по теплице. Я на лоджии огород уже развела.Все полки заставлены рассадой. Перец и баклажаны все повсходили и прут как никогда.Сажать наверное с плодами буду Июньские, посаженные на ранние, уже на цвету. Огурчики, зелень, редисочку уже пощипываем. Даже кабачок патио уже зацветает. Выполняем продовольственую программу. А за сахар у нас бабульки дерутся даже. Мы давно перешли на мед. Только если в выпечку использую. Картошка, морковь, свекла и капуста своя закончились. Магазинная картошка не вкусная.Надо сажать поб
  6. Мариночка, спасибо большое за совет.😘Это покупная теплица. Ей около 7 лет.размер3 на 12 м. Все зимы было нормально. Ездили постоянно чистили снег.Стояли подпорки. Но последний снегопад сделал свое дело. В прошлом году только поменяли на половине поликарбонат. Вся загвоздка чем накрыть. Хорошая пленка Светлица выходит 15т, и поликарбонат около 20т. Это зарплата мужа.
  7. Для меня помидорный сезон закончен неуспев начаться. Сломался мой помидорный домик😭 Средств на новый нет. Будут только в ведрах гномы.
  8. Олечка, прими и мои поздравления. С Днем рождения! Крепкого здоровья, благополучия и миргого неба!💐🎂
  9. Да. Розы плохо растут в нашей Псковской области. Самый капризный цветок. Одну зиму выпрели все. Да и цветут не весь сезон.То болячки нападут после дождей. А вот петуньки с ранней весны и до заморозков радуют.Особенно дворняжки как сорняк растут. А насчет заготовки на зиму. Кто как любит.Все замораживаю в вакумных пакетах. От зелени до ягод.Надо большой ларь брать.Зимой очень выручаут свои продукты. А консервация: закручиваю без уксуса. Помидорки в томатном соке, томатный сок , огурцы квашеные.
  10. Нет такого зверя не сажала. В этом году набрала дорогих гибридов. Пинк парадайз, Сара, Пинквин и Одет. В прошлом мне понравился Лось.И помидор было много и вкусные.Кс не болел.Спел в теплице до морозов. Мне надо много на сок. А сортов поменьше вкусных на еду посажу. На ранний купила Ранний гигант f1, Анюта, Катя .
  11. Я 2 года сажала Большую мамочку на ранний. Но каждый раз "Мамочка "была не мамочка Батяня и Настенька поспевали вперед. А почвобрикетами от Биомастера пользуюсь уже 3 сезон.Очень нравятся. Все всходит и растет хорошо. Для пересадки рассады я его мешаю с Биогумусом. Еще хороший грунт ИП.Ткаченко. У меня уже перцы и 🍆 взошли. 🍅Томаты стартуют после 8 марта.
  12. Да Светлана, петунии любят покушать.Я тоже в прошлом году на Осмокоте растила и по листу Плантафолом кормила.Выросли шикарные. Не знала, что Тайдалы у Золушки есть.Спасибо.Купила в магазине, разорилась.Теперь прыгаю с бубнами возле нее.
  13. А насчет картошки.На семена отбираю понравившуюся из магазинов и покупаю на рынке у бабушек. Если вкуснпя оставляю на семена.У нас тоже почва суглинок.Растет хорошо Скарб и с розовыми глазками и красная Ред Скарлет.Езе пробую картоху из семян.Первый год если понравится оставляю сорт на разведение.
  14. Ну что,огородно-рассадный сезон стартовал.Жильцы на подоконике прибывают.Клубника и земляника из семян взошли 100%.Петуния что то кочевряжится.Дешевые всходят лучше профдорогих.Думаю на вегетативки перейти. Подскажите ,где берете черенки? Горький перец тоже что то плохо всходит.Завтра по плану сладкий посеять и баклажаны. Оля,твои Июньские выскочили как солдаты.Благодарю.У наших девочек всегда всхожесть семян супер.
  15. Не помидор на еду посадить это святое.Таких в магазине не купишь. Я эти года сажала немного на поесть.А что не съедается перекручиваю в томатный сок.Малая очень его любит. Марин, про картошку согласна. Надо засаживать побольше. В магазине продают г... Да еще свеколку. На нее цена как на мясо
×
×
  • Создать...