Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

aliska777

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о aliska777

  • Звание
    Начинающий

Converted

  • location
    Челбяинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Более 50 лет Лидия Иосифовна занимается испытанием сортов томатов, перцев и плодово-ягодных культур. За это время было проверено огромное количество сортов томатов и несколько десятков плодово-ягоднвых культур, многие из которых не встретишь в открытой продаже. Благодаря постоянно работе, за годы создалась уникальнейшая коллекция, которую мы готовы представить Вашему вниманию. Имя Лидии Иосифовны известно по всей стране, а уж сколько благодарственных писем от своих покупателей она получила - их и не счесть.
  2. Про этот приют я вчера общалась с Натальей Огнерубовой (руководителем) - он создан при поддержке священника Геннадия Заридзе ( в интернете его видео есть) и полностью содержится на его деньгн и пожертвования людей. Приют помогает беспризорникам и людям, попавшим в трудную ситуацию, в т.ч. матерям с детьми, субсидий от государства нет. Так что там любой помощи рады, в т.ч. одеждой, вещами.
  3. было бы здорово, девочки. Если кто деньгами захочет, то надо связываться с руководителем приюта Натальей Огнерубовой https://vk.com/id139037722 Я на всякий случай просто предупреждаю, а то мало ли что.... Спасибо всем сердечное!
  4. aliska777

    Гала

    Удивлена кто пишет, что Гала рассыпчатая. Возможно, у Вас не она. Гала не рассыпчатая, хорошо сохраняет форму при варке в мундире. Очень вкусная. Выращиваю ее уже несколько лет. Вкус отличный, хранится хорошо, практически не поражается болезнями, клубни все выровненные, один к одному среднего размера. Мелких почти нет, но и переростков тоже. Округленькая, ровненькая.... Единственный минус - в кусту ее не так уж и много.
  5. Это новый сорт Уральского НИИ. Купила его на семена, но картошка на вид плохого качества. Но в варке очень вкусная. Попробую размножить.
  6. Очень рассыпчатый, идеально подходит для пюре, но совершенно не годится для варки в мундире. Очень вкусный. Хранится плохо. Легко поражается болезнями.
  7. Один из лучших сортов по вкусу, имхо. Не разваристый в пюре, идеально подходит для варки в мундире для салатов, не рассыпается, хорошо сохраняет форму и при этом очень вкусный!
  8. Лана, я посмотрела Ваши сорта, ну просто загляденье! А какая минимальная сумма заказа может быть? И сколько стоит отправка семян в Челябинск - не сориентируете?
  9. Вот, посмотрела в дневниках форумчан еще про пару-тройку томатиков, захотелось... :niam: винный кувшин андижанские арбузный мои сорта на обмен: https://yadi.sk/i/y0tW0qtYkvwSW
  10. Спасибо за радушный прием! :thx: Вот как-то нет пока.... Только пару раз покупала у них землянику ремонтантную... Они, в основном, на саженцах специализируются плодовых. Что касается сортов овощей, то это импорт из других стран, в основном из Америки. Своих я у них не видела. Да и дорогие они сильно. Из овощных я предпочитаю покупать семена Манула и Биотехники - у них они более приспособлены к нашему климату, растения с них вырастают крепкие и здоровые. Манул вроде как на профессиональных сортах специализируется, семена от него вообще шикарные, но редко бывают в розн
  11. Ольга, я тоже с Урала и у меня похожие увлечения.
  12. Здравствуйте всем! Меня зовут Алена, я с Урала. Мое увлечение: собрать коллекцию хороших овощных культур, максимально адаптированных к нашему суровому климату - томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки, тыквы.... Еще меня интересуют старинные сорта томатов. Люблю также всякую экзотику, но выращивать ее у нас не получается пока - лето очень холодное второй год. Кабачки - и те нормально в ОГ не растут. Также коллекционирую и сажаю у себя разные пряно-ароматические растения, лекарственные растения. Обожаю клубнику во всех видах, коллекционирую и ее сорта, особенно ремонтантную и круп
  13. Мне тоже понравилась идея с пеленками и улитками, я томаты в пленочных пеленках растила, используя в качестве коробки высокие прозрачные контейнеры их холодильника, так в каждый контейнер целая грядка умещалась - по 25 штук, если не больше. А вниз был насыпан 3-х сантиметровый слой опилок. И корневая прекрасно получилась! А досветка была специальными фитолампами. Большой плюс был в том, что рассада действительно занимала мало места и не пересыхала, количество поливов сократила и поливала через день-два (при обычном поливе каждый день)
  14. Спасибо большое, Elsa! Обязательно посмотрю!
×
×
  • Создать...