Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лена 18

Пользователь
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация о Лена 18

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    г Ижевск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В 2015г заказывала у Гусева семена 57 сортов, на 5 человек. Всхожесть томатов 100 % , перцы 80%, картофель 90%. Заказ пришел быстро, без подарков (мы их и не ждали)количество семян в сорте 12-20 шт. Была небольшая путаница, вместо Казахстанского, положили две пачки Казанского. Написала продавцу, через неделю получила Казахстанский.Из 57 сортов было два пересорта, вместо картофеля Сарпо мира выросло ассорти, а вместо томата Хурма красные черри.
  2. Юля, спасибо.Не знала что кошек стригут Как вариант буду иметь в виду.
  3. В приюте кошку кормили "сушкой" Кет Чау, колтунов не было Я полгода кормила натуралкой,( надоели грязные плошки. засохшая еда). колтунов почти не было Последние три недели кормлю Purina ONE® (Пурина Ван) для стерилизованных кошек .Колтуны расчесала, были за ушами и на животе.Но с ужасом думаю скоро лето у кошки свободный выгул(частный дом) будет вся в репейнике. Опыта содержания кошек у меня нет, прислушаюсь ко всем вашим советам.
  4. Осенью в приюте взяли кошку. Возраст примерно полтора года, стерилизованная. Кошка длинношерстная, с густым подшерстком. Столкнулась с проблемой "колтуны". Прочитала о Фурминаторе, но моделей так много, и разброс цен от 700 до 3000 руб Может быть кто то пользуется? Помогите пожалуйста выбрать!
  5. Девушки, наверное задам глупый вопрос :- А можно ли посадить острые перцы в одной теплице с огурцами? Огурцы горчить не будут? :-[ У меня горчили помидоры, с одного куста, который рос рядом с острым перцем. Горчил не весь помидор, а только у плодоножки. Заметил муж (не огородник) себе бы я не поверила .
  6. Земля Terra Vita производится не одним производителем и качество разное. Питерская хорошего качества. На упаковке с обратной стороны там где дата и номер партии стоит буква А Это Питерский производитель .
  7.                       Скажите пожалуйста на какую площадь рассчитан этот светильник?
  8. Заказала светильник на Али, по ссылке Виктора. Все прислали  быстро, четко в соответствии с заказом.              
  9. Купила семена огурца Киото кингF1 от биотехники. Меня смутило то что семена не обработаны тирамом те белые. А может быть японцы семена не обрабатывают?
  10. Огородный босс (Украина) Среднеспелый, высокорослый. Плоды красивые, розовые, без зелёного пятна у плодоножки, плоскоокруглой формы, плотные, не склоны к растрескиванию, массой 300-350 гр., отменного вкуса и качества.(описание от продавца) Рос в теплице.  Урожайность высокая. Вкус сбалансированный томатный. 
  11.   За 28 лет огородничества перепробовала много разных ярлычков. Такие прижились. Петельку делаю свободно, она не прилегает плотно к стволу. Ярлычки подписываю и закрепляю  до высадки, как только позволяет размер саженца, те дома. Очень удобно при пересадке путаницы не бывает.Еще делаю вот такие, закрепляю мебельным  степлером 
  12.     Рос в теплице. Вела в два стебля. Срок созревания средне-ранний. Урожайность высокая.  Вкус хороший, сбалансированный, томатный. У меня он отплодоносил быстро, все помидоры покраснели разом.                             
  13.                                         Рос в теплице, вела в два стебля. Куст высокий, красивый. Помидоры начали поспевать во второй декаде июля. (посеяла 1 марта в теплицу высадила  21 апреля) Впечатления о сорте складывалась на протяжении всего сезона.( от недоумения до понимания) Первые кисти по вкусу были пресными,  потом появилась сладость... и очень вкусным при дозаривании Консистенция плодов плотная. Урожайность средняя.
  14. ]Мои красавцы                                                                                                                                                                       
  15.   Делаю ярлычки из тонкого изолона, скрепляю степлером, подписываю перманентным  маркером.          В прошлом году писала названия сорта, а в этом порядковый номер .                                                             
×
×
  • Создать...