Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тополь

Пользователь
  • Публикаций

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good

Информация о Тополь

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 18.08.4

О себе:

  • Имя
    Юлия

Converted

  • location
    Набережные Челны

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Урожай бы ещё этот дядька показал. А то насиловать помидоры легко, как после такого плодить-то будут?
  2. Никто не курит, металл не варит... дети мыло варят, клеят, мастерят всякое. Бывает, что и едко пахучее, но вытяжка справляется
  3. Влажность не высокая (гараж отапливается) - влажность земли по датчику около 23%. Земля сверху сухая - полив только в поддоны. Солнышка, увы, пока взять негде))) подоконников нет.
  4. Благодарю за ответ. Полив на ночь, отсутствие движения воздуха - это прямо в точку. В гараже растёт. Через неделю уже в теплицу высажу. А сейчас горшки местами поменяю, по-другому развернутся хоть.
  5. Форум не даёт грузить больше фото. Пишет, лимит 4мб На обратной стороне листа те же пятна. Потом они чернеют и сохнут. Грунт покупной- малышок с добавлением вермикулита и чутка перегноя. Горшки не прозрачные, квадратные на 2л, выращиваются только под подсветкой (светокультура) - биколор+холодный белый, общий световой поток около 13000люкс. Температура +24. Полив - по снижению тургор листьев. Подкормок не было, кроме триходермы (разово).
  6. По этой ссылке похоже на бурную пятнистость. По тому что сначала желтеют, а потом чернеют - сохнут прямо пятнами. Ещё раз стробитеком пройтись??
  7. Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять, что за болезнь охватила мою рассаду? Как с ней бороться? Появляются жёлтые пятна на листьях, сохнут края листа. В итоге болячка охватывает всю веточку и она опадает. Пару недель назад я их обрызгала стробитеком. Думала, победила болячку. Но нет, на свежих листьях опять проступают эти пятна Семена брала у Данко, ничем не обрабатывала (зря, конечно)
  8. А что я нашла... http://www.roseuroplant.ru Семенной картофель немецкой селекции. Под Ижевском. Но, вроде, и в Ижевске точка есть на Сенном рынке. Девочки, а в Казани где продают какой-нибудь вкусный картофель?? (каталог унисема и оби я смотрела - не интересно). или еще рано?
  9. Девочки, календарь листаю. Телец и весы растущая луна нормально для посадки помидор и перцев?
  10. привет!! забежала химию у Золушки оплатить. у меня огород маленький. благодаря замечательным форумчанкам, списки предварительные такие (если почта не подведет ;)): перцы сладкие (острый Loco у меня на подоконнике на кухне второй год растет - мне хватает)) 1 джипси 2 хаски 3 Бандай 4 Stanley 5 Звезда востока Джипси и хаски -ранние должны быть (на пробу), Звезда востока мандариновая (на пробу), Бандай давно сажала - тогда нравился, вспомнить захотелось. ну и Ст
  11. кстати. если кто смотрит на ютубе Ивана Русских - канал "ПРОросток", то вот вам энциклопедия, собранная по его роликам Советы огородникам от Ивана Русских по другому вордовский файл что-то не нашла как прикрепить
  12. я же в Челнах. буду очень благодарна, если сможете выслать пару семечек
  13. привет! опять пишу списки. может, у кого-то есть Мечта Алисы??
  14. Так у меня ж мыши съели все семена в этом году. Сажать буду, что девочки на встрече надавали. Осталось 19 семечек на меня и маму. Штук 4-5 Могу отправить, не больше. Если актуально, конечно
×
×
  • Создать...