Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

herbina

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 025
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 319 Excellent

Информация о herbina

  • Звание
    Профи
  • День рождения 24.07.1975

О себе:

  • Имя
    Elena
  • Местоположение
    НН

Converted

  • location
    Нижегородская область, Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А Вы принципиально ничем от слизней не пользуетесь? Есть гранулы фосфата железа, они эко, Ferramol. Еще поздно вечером им можно устроить «душ» из нашатырного спирта (примерно 50 мл на 10 л лейку), а поздно осенью места зимовки (у меня это основания хост) пролить уксусной эссенцией (100 мл на 10 л воды)
  2. Добрый вечер, семена пришли, спасибо за весеннее настроение! С «Plan 9 from Outer Space» Вы очень угадали )).
  3. Огурцы естественно в теплице )) На томатах завязи почему-то только на Казахстанском красном, причем приличные уже. Редис тепличный убрали, он огромный в этом году, перешли на уличный )) Из яблонь - мне летнее нравится Медуница, она очень сладкое без кислинки, я ведро за 3 дня как-то съела. Но не лежит особо. Из зимних - купили случайно, но понравилось ОЧЕНЬ - Суперинтенсивное. https://dachadacha.com/rasteniya/plodovyj-sad/yablonya-zimnyaya/superintensivnoe - вот все правда. Невысокое, я спокойно все яблоки собираю вручную, урожай конечно не как с обычных яблонь, можно про
  4. Простите что влезаю, а зачем томаты в закупоренной теплице? Я при прогнозе выше 0, всегда оставляю форточку открытой. А в этом году ее вообще не закрывала с высадки томатов (предпоследняя декада апреля). Они нормально переносят такую температуру, не перцы с огурцами ж.
  5. Ехала на дачу со страхом…. А там!!!! то что томаты в ОГ без укрытия живы ладно….
  6. Сажала в прошлом году фриго от орга с другого форума. Федерика весела и зелена, усы от нее тоже, цветоносов нет, но она поздняя. Тея цветет, усы выпали все, но они и были самые хреновые. Молинг столетие набил цветоносы, усы пока нет. Лейри жив один ус. Дали жива вся. Лималексия жива, усов не отсаживала-нечего было. Еще сажала 3 сорта, выжил один кустик Кантуса, однако в том году вся грядка в кустиках - или это пришедшие с газона одичавшие, или ожили помирашки, будем смотреть. Но второе маловероятно - одичавшие ранние, уже цветут, эти нет. Цветут вишни, груши (в том числе прошлогодней
  7. Что делала сегодня??? но умоталась ........ и всего-то покрасила опору под клематисы, накинула сетку, высадила 2 мультифлоры, 4 перца и 8 томатов )))) И это, первый салатик наконец-то - мицуна, редис, лист базилика, и собственно лист салата )))
  8. Наконец пролила все ирисы актарой, хочу посмотреть как цветут - а то ранние сжирает ирисовая муха. Был снег, но живы даже хосты. Томаты в теплице похоже смирились с судьбой, перцы пока не поняли куда попали, огурцы скромно желтеют (((. 7 удалила мудрость и посетила знакомую с форума, 8 полдня высаживала - герани, медуницы, злаки, флокс (Друммонда если не ошибаюсь), чистец… а 9 корчевала шиповник. Бегемота из болота легче ))).
  9. На неделе были морозы, но моих выживальщиков они обошли стороной )))
  10. Так животные вонючими и ядовитыми растениями лечатся (тем более насекомоядные ежи)!!!! пациент он, а не подозреваемый!
  11. Расцвел Дик Вилден. А вот Рипль ван вик не хочет у меня жить, в прошлом году нечто невнятное, в это вообще еле листья лезут. розовую примулу кто то выдрал из земли, подозреваю сорок. и вообще часть нарциссов еле живая, или место не нра, или сами по себе… другие жирные и красивые. Похоже будет цвести один пион из осенней посадки, уже бутон крупный. Вылезли примулы там где я их похоронила мысленно, загадочные растения. Похоже у меня минус один клематис точно. высадила томаты типа «на улицу» - спанбонд, пленка, спан. 3 огурца в теплицу. Сельдерей на улицу. Согнуться и разогнуться
  12. Все, томатная теплицы высажена полностью, казахстанский красный не удержался, зацвел в рассаде )). зато Тайга -принцесса в обмороке. нарциссы теоретически все разные сорта…
  13. Огурцы укрою, не томаты, даже ноль плохо переносят. А томаты вторую неделю стоят, -2 с открытой форточкой ))) пошла сныть полоть
  14. Хочу сегодня заселять новую огурцами, сеяла на 2 апреля, переросли жутко Герман, Директор и апрельский
  15. Остальные дела брошены. Измельчила только кучу стеблей малины - 6 ведер мульчи на выходе, и еще кучка осталась. Пионы прошлогодней посадки все показали клювы, даже те, чьи корни были под вопросом по качеству. И вылезли 4 ростка - 2 на месте пытавшегося 2 сезона почить Энн казинс (под корнем был ход крота, он провалился на полметра, загнил, осталось 2 почки на коре от стебля, и вот обе пытаются жить), и 2 на месте закопанных 2 года назад голых обломков корал чарма.
×
×
  • Создать...