Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Longboat

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 871 Excellent

1 Подписчик

Информация о Longboat

  • Звание
    Профи
  • День рождения 27.10.1956

О себе:

  • Имя
    Вадим
  • Местоположение
    Уже не Поволжье. Еще не Урал.

Converted

  • location
    Три шурупа.

Посетители профиля

6 564 просмотра профиля
  1. Всех всех всех с наступающим 2023. Берегите близких . Всё остальное вторично .
  2. День добрый труженицы . Значит руки свои не опустили . Боритесь с происками небесной канцелярии . Давненько в гостях у вас не был . Думал закончить этот сезон почти не начал ,но ...Последняя дни дали кое-какие надежды .И если до этого всё благополучно гнило( крайний дождь 6 июля ) ,то сейчас может благополучно сгореть (+30 ) Что мог (деревья и кусты ) обработал от болезней и вредителей . Муравьев тьма .Натаскали тли куда только можно . Ну не помню я такого лета хоть убей ,что вот так хр.... было Было холодное , было дождливое,а это какое-то беспросветно гнилое . Скорее всего ж
  3. За теплицу не волнуюсь . Более менее защищена . В ОГ высадить ничего невозможно . Обработать ягоду ничем не смог .Деревья и кустарники обработал в конце апреля, но впервые поможет или нет не уверен . На еще не полностью распустившихся листьях смородины появилась галловая тля .
  4. Да. Вчера месяц от всходов было . Дома держал . По два нижних листа и завязи удалил .8 мая высадил и с тех пор " стоит " . Хотел ещё сразу семенами в теплицу посадить ,но думаю бесполезно пока.
  5. Всем здравия ! Совсем давно не заходил в гости . Вообще никуда не заходил . Погода мрак и сырость . Льет каждый день как из дырявого ведра .Радовались в апреле ,что не подтопляло талыми водами как обычно ,а сейчас топит с верхнего этажа . Температура 7-8 градусов днем ,3-4 ночью . И такой прогноз до июня. До кучи отопление отключили ,горячую воду отключили .... Успел в окошко между дождями высадить в ОГ цицак и грядку томатов , а в теплицу рассаду огурцов . Всё остальное по теплицам мается .Сегодня даже не пошел.Отложил на завтра .Хотя делать то на улице ничего не смогу . Оборв
  6. Привет всем .всем . Ну вот получилось как и хотел .Т.е высадил рассаду в теплицу . Боковые грядки 24 числа ,а центральную 26.(невскопанная была ). Укрыл спандбондом . Вчера по хорошей погоде до обеда убирались на кладбище . К вечеру дождь начал сыпать . Сегодня уже с грозой ,как из ведра . Ночью последующих нескольких дней обещают +3-4 градуса . Надеюсь ,что будет теплее . Капуста напрочь всходить не хочет .Пришлось пересеять .Часть арбузов тоже отказалась всходить и особенно один гибрид огурца (Арктика ) дважды сажал ,а в ответ -тишина. Жду всходов подвоя.
  7. Ну .что. Начинаем ? Или в раздумьях ? Есть задумка завтра вывезти томаты в теплицу . Всё приготовлено . Планирую сажать во вторник . Рассада прет в облака . Ничего не помогает . И томаты и перец и цветы . Сегодня сажал в кашпо и вазоны ампельные петунии . Стоят и висят пока в теплице Замерил температуру в лунке- 12 градусов есть . Снега нет и следа . Так что скорее всего ..... Привет всем !
  8. Здравствуйте . 10 посеял 22 сорта.Точнее 9 замочил на сутки в HB-101 . Семена старые оказались(Почему -то). Были даже 16года . На удивление с 13 числа начали всходить . На сей момент молчат лишь три сорта . Будем ждать утра. Завтра посею очередные 10 сортов . 11 посадил 11сортов простой петунии в торфяные таблетки . В этот же день -три сорта колеусов и королевский портулак (уже взошел ). Пересадил ампельные петунии из таблеток в кассеты. 13числа -2 сорта сальвии . Пересеял лук простой и порей .Порей "Мамонт " и Карантанский .Оба "пошли ". Простой -" Ovation " (других не было )
  9. Разве Лилю догонишь? Мои мельче...
  10. Всех с наступающим праздником ! Никому не хворать .Жить в достатке. Любить и быть любимыми !
  11. Сажает сразу сухими,в грунт? Или как..... 16 февраля замочил и держал три дня на ватных дисках . 19 в грунт . На сегодня из сотни каждого Дайтона -0 , Экскибишен-6, Карантанский-5. Не хотят ? или (не могу). Привет всем .
  12. "И я того же мнения ". С днюхой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Тогда жди . Получится . В личку загляни .Вопрос есть .
  14. Может надо было пораньше посадить ? Я вообще в декабре сажал. Первое фото от 23.12.17 , второе от 28.03.18.
×
×
  • Создать...