Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валерия Сибирь

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 061 Excellent

1 Подписчик

Информация о Валерия Сибирь

  • Звание
    Профи
  • День рождения 02.04.1967

О себе:

  • Имя
    Валерия
  • Местоположение
    Пос. Элита Емельяновский р-н

Посетители профиля

2 911 просмотр профиля
  1. Спасибо, Ирина! теперь задача - добраться до магазина семян - у нас ливневый снег с ветром и лед на трассе)
  2. Добрый день, барышни-крестьянки! Парадокс: томаты взошли дружно, и даже капризные сорта/гибриды. Тьфу-тьфу-тьфу) Что с перцами? Всходили долго и вразнобой, сейчас сидят задумчивые каждый в своем горшке.. Подсвечиваю) Или тепла/солнышка не хватает им? Вот думаю - может еще не поздно вторую партию досадить? или что вырастет, то вырастет) что посоветуете?
  3. Прекрасный морозный денек, барышни-крестьянки! Хотела спросить: кто уже садил перец сладкий Палермо - действительно так хорош как хвалят? Захотела длиии-инный перец как в магазинах осенью продавали - вкусный - купила желтый Забор. Первый раз. Планирую в парник). Если у кого то есть пара-тройка семян Палермо (лишних/запасных) - я бы прикупила или поменялась - у меня есть пара запасных пачек: томат Фаворита f1 и супер-острый перец красный Хабанеро.
  4. Доброе утро, барышни-крестьянки! , приветствую и мужчин - форумчан ! Спасибо всем за помощь и советы - здоровья каждому и хорошего настроения!
  5. Доброе утро, барышни-крестьянки! Про тыкву: садим каждый год две, обе мускатные - Барбара f1 (зеленая в полоску) - в Красноярске около ж/д продают голландские семена поштучно и и Матильда f1 (желтая) - есть в пакетиках - обе вкусные, мясистые и духовитые, семенная камера - маленькая, шкурка - тонкая и легко режется. Барбара благополучно лежит сейчас в коридоре). Но самая вкусная тыква - Мускат Прованса, это просто духи, разрезаешь - и запах свежести и дыни на всю кухню! - нужны хорошие импортные семена, их в продаже не нашла). Вопрос: есть у кого график благоприятных дней для посадки семя
  6. Добрый день, барышни-крестьянки! Поздравляю всех с Новым годом и желаю давления - нормального, чувств - высоких, настроения - прекрасного и урожаев - по желанию! Вопрос к тем, кто стабильно садит томат фавориту f1 - что-то семена второй год плохонькие, кто то другим гибридом заменил и доволен результатом?
  7. Добрый день, Людмила! Приветствую всех почитательниц вашего чудесного дневничка! Давно не заходила, с полгода, рада, что все на месте спрошу - какие планы на 2024 год? По сортам - помидоры/огурцы? Какие семена планируете прикупить и главное - когда открываем следующий сезон?
  8. Добрый день! Барышни, подскажите хороший сорт огурцов длинных типа китайских - в теплицу и на грядку - в прошлом году садили фен шуй, полет отличный, в этом году - семена не всхожие, уже две пачки купила и бес толку - сидят себе в джиффи, в горшке и носу не кажут.
  9. Такие вдохновляющие фотографии, спасибо! а что за растюхи на этом фото?
  10. Людмила, попробую следовать вашему рецепту. Песочком сверху припорошу обязательно. Стекло проблемно, есть коробочки пластиковые с крышками. От дорогих салатов я тоже отошла - красиво, конечно, декоративно, но есть жалко, а потом быстро перерастает ( и в компост!), да и вкус - обыкновенный салатный, согласна с Вами. Про два перца в лунку - нас так научили знакомые армяне - торговцы рассадой, очень приятная семейная пара. Перцы садим не то чтобы корешок к корешку, но по два поперек грядки на расстоянии 15 -20 см друг от друга, польза - говорят, что так перцы друг друга поддерживают, они же
  11. Приветствую всех!!! Спасибо, Людмила за совет , прочла, вдохновилась, докупила сегодня еще по пакетику земляники ремонтантной - Московский деликатес, Роман и Белтран. Все - гибриды. Положила в холодильник, завтра - посею по кипятку). Авось ... Завтра - начало посевной! барышни, поделитесь планами: кто что и сколько посадит? мы прикинули свои потребности и возможности, рассчитали поштучно, вышло так: перцы (по два в лунку) - 18 шт. (+ 5 запасных), томаты - 24 шт. (+ 6 запасных), баклажан 7 (+ 3 запасных). В две стандартные теплицы 6 на 3 м. Кто планирует вырастить рассаду: лук поре
  12. Добрый день, барышни-крестьянки! не удержалась и сегодня купила 2 пакетика семян земляники Флориан f1. Эх, попытка не пытка! Как думаете, успею вырастить рассаду и ягодку этим летом покушать? 25 февраля, в субботу посею "по кипятку". Но как ускорить ее рост? Знаю, что упущен целый месяц. Ну, понятно, подсветку использовать 24/7. Может в теплицу? Поделитесь опытом, пжлста!
  13. Добрейший субботний денек всем барышням - крестьянкам ! Вот задумалась о покупке земляники фриго, НО у нас участок тенистый, за забором сосновый лес, земляника не приживается, или солнышка не хватает, или у хозяев усердия и трудолюбия ... у кого есть опыт совместных покупок, выбора сортов - поделитесь, пжлста! планирую поездку в столицу на дней 5 поездом март - апрель 2023 г., довезу землянику фриго в поезде за 2,5 суток? или не стоит заморачиваться? к слову: мой опыт борьбы с двухвостками не богат - во-первых, рыхлю/полю и после полива присыпаю все растюхи и по листьям и под к
  14. Добрый день, барышни-крестьянки! присоединяюсь ко всем открывшим сезон 2023 года. Посадила 3.02.23 базилик ереванский, петрушку листовую, сельдерей листовой и черешковый. Не удержалась Сегодня базилик взошел! Всем - здоровья, весеннего настроения!
  15. Доброе утро, страна! Раз зашел разговор о вредителях - совках, спрошу про своих врагов заклятых - двухвостках: живут в теплице, здоровые как кони, борюсь с ними каждый год как могу. Они и корни грызут, и стебель тоже, и плоды едят, не хуже совок) у кого есть опыт, пжлста, поделитесь! К слову: в Сибири морозы закончились, оттепель, НО снег валит уже неделю подряд , нашу деревню Гадюкино завалило так, что калитку не открыть .. насыпала из снега гору - похожа по форме и высоте на пик Коммунизма, пора уже флаг ставить
×
×
  • Создать...