Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Былинка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 072
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

240 Excellent

Информация о Былинка

  • Звание
    Профи
  • День рождения 14.10.1972

О себе:

  • Имя
    Лена
  • Местоположение
    Орловская обл

Converted

  • location
    Верховский р-н Орловской обл

Посетители профиля

3 376 просмотров профиля
  1. Выращивала первый раз в этом сезоне. ОГ. Вязал все, даже в жару. Соответственно и плодил до заморозков. Помидорчики нежные, ароматные, не трескались, не болели, абсолютно товарные! Рекомендую!
  2. Отличный сорт! Вяжет весь, снизу до верху, без пропусков. Помидорки плотненькие, вкус очень яркий, насыщенный. Что важно для меня- без привкуса каротина! Тот помидорчик, что и в банку ломтиками можно положить, и соус из него обалденно вкусный, и полакомиться- рука сама тянется )
  3. Получила обещанную монастырскую фасоль. По словам матушки, старшей по огороду, куст у нее по колено и в обхвате не хилый, сажать не чаще, чем через 0,5м. На весах она отдельно 10шт. На первом фото -в сравнении с Яськой(левый нижний угол), покупной лимой из Мистралевской пачки( левый верхний угол) и Сладкий Боб из закупки(справа вверху)
  4. Если пузыри уже выскочили, чередовать с Циндолом(цинковая эмульсия), подсушивает отлично.
  5. Девочки, а фиолетовые стручки как выглядят в готовке?
  6. Саша, поправляйся! Я тоже болела долго и тяжело, последствия долго мучали, пока мне медвежий жир не привезли. Он хорошо восстанавливает легкие. Посмотри, может, у вас в аптеках есть, или через инет заказать.
  7. Девочки-цветоводы, ткните, пожалуйста, носом, когда и как проращивать примулы. Инет выдает противоречивую информацию.
  8. Наташа, обязательно хвались! Чтобы мы тоже знали, чего нам хотеть надо
  9. Оленька @Золушка, столбик 622 волшебный конвертик получил! Закрома Родины пополнились Огромное спасибо всем девочкам-Снегурочкам за душевное тепло, щедрость и кропотливый труд!!! Спасибо всем созакупщикам за такое количество позитива Всем радости, здоровья, позитива каждый день, интересных встреч и отличных урожаев
  10. Я всегда изумлялась- как так, из своей фасоли нет 100% всхожести. И выплясывала с бубнами. В конце концов делаю так: залила на ночь тепленькой водой, утром воду слила и держу намоченную фасоль под крышкой, пока не покажутся носики. Высаживаю только наклюнувшуюся. (Справедливости ради- непосаженная тоже наклевывается, только позже ) Ага, нынче также посадила в теплую уже земельку наклюнувшиеся фасольки, взошли пять штук корявые погрызенные. Раскопала рядки, а там не только семядольки продырявленные, но и сам росток начисто съеденный. Мелкий серый червячок. Где-то выше девочки писали- рост
  11. Да-да свежесобранная как раз оранжево-желто-охристая. Ко мне можно на ты
  12. Оля@Золушка, я пришлю. Адрес в личку, пожалуйста Только им три года, нынче как раз освежить собралась))
  13. Вот не догадалась в госреестр заглянуть По описанию очень похоже, но вот желтой я бы ее не назвала, скорее рыженькая) Если это отбор из местных популяций, то, наверное, по виду, действительно, может различаться.
  14. В 89 году, когда переехали на Орловщину, у бабушки на рынке купила такую. Потом этот сорт утратился, дюже горько я горевала 😢 Знакомая поделилась такой же под названием "Золотистая", и сказала, что это сорт нашей Орловской станции зернобобовых. Посмотрела на их сайте, да, вроде бы она. Но сейчас на сайте есть только Гелиада, а интернет под именем Золотистая показывает азиатскую фасоль маш. Так что самой хотелось бы разобраться. Фасоль как кустовая, невысокая, неприхотливая, довольно урожайная, вкус мне нравится, мягче, чем Рубиновая, острее мраморной и белой.
  15. У меня фасоль как вот такая, ей три года от сбора, свежесобранная она рыжевато-охристая
×
×
  • Создать...