Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mikkola

Пользователь
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Mikkola

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 23.01.1974

О себе:

  • Имя
    Николай Бакулин

Converted

  • location
    Снт фрегат около сиверской

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это самый лучший форум из того, что я видел. Очень доброжелательные люди. Всегда подскажут и ответят. Никто не умничает.
  2. Всем здравствуйте. С прошлой весны не заходил к Вам. Сейчас сижу читаю. Столько всего интересного подчерпнул. Поделитесь секретом, что будут сажать из помидорчиков в этом году ? И какой порекомендуете самый ранний?
  3. Товарищи, так когда садить помидоры. А то ужена балконе не вмещаются. Правда вчера 8 штук посадил в тепилице на пробу. Еслиивыживут, посажу в следующую пятницу оставшиеся.
  4. Я вот смотрю за окно, идет снег. И теперь я понял почему у меня помидоры не хотели всходить. Они все знали. То что, 1 мая я их не посажу на ПМЖ. А в лучшем случае 1 июня.
  5. Всем привет. Я не только любитель садоводства, у меня небольшая фирма. мы делаем на дачных участках локальную канализацию. Все таки 21 век на дворе. И всем с этого чудесного форума могу предложить очень большую скидку на оборудование. если вам интересно заходите на сайт http://www.septik24.spb.ru/ ну или пишите в личку.
  6. В общем скажу, фигня какая то эти новомодные советы по высаживанию рассады в памперсах, на кипяток. Посадил в памперсы, все сгнило. Посадил на кипяток - из 80 семечек через полторы недели вылезло 10 штук. В общем нет лучшее враг хорошего. Замочу семена по старинке в тряпочке, пока не поздно. А то останусь вообще без рассады.
  7. Я всегда заказывал семена. Теперь не успею уже. А какой фирме можно доверять, из тех что продаётся в магазине. И какие у нас сорта очень хорошо плодоносят.
  8. А у меня какая то мистика с помидорами. Посадил по модному в пеленки. Раскатал пленку на неё бумагу туалетную. Попрыскал водой, выложил все свои семена. Свернул трубочкой, поставил в стакан с водой. В итоге неделю все простояло и ничего не взошло. Караул. Больше семян не осталось. Девушки подскажите что будете сажать, что бы успеть сейчас ещё рассаду высадить. Помидоры не консервирую, только в салат.
  9. Сегодня собрал все семена что есть может посоветуете, что посадить в теплицу, а то сортов больше чем места Giant of siebenburgen Principe Borgese Ватерлоо Корниевские 2 Спагетти Персиковый сад Бычье сердце Минусинское Sweet Millions Легенда Тарасенко Малиновый болгарский гигант Польский гном Big Zac Сан Марцано Гном бой с тенью Сеньерита Коловый Ильди Китано красный Бонер Бесте Bradley Heirloom Египетская ладья Подарок украине Белорусское сердце Шалун Красный бархат Tomatoberry Сережкина кубышка Арбат Торбаш Скорпион Летнее солнце
  10. В спрашивается с какого перепуга все дорожает. Или у нас землю продают на запад как нефть и газ?
  11. Всем привет. Ну наконец у меня петуньки вылезли. Клубника две недели не подаёт признаки жизни. А подскажите пожалуйста, когда начнём помидоры зажать ?
  12. Всем привет, на ютубе нашел видео о китайском способе выращивания рассады помидоров. Конечно немного в шоке. Смысл в том, что рассада не пикируется классически, а просто обрезается по семядольные листики и этот обрезок сажается обратно в землю. Может кто пробовал ? вот ссылка на видео
  13. Большое всем спасибо за советы и ответы, а какие лучше для закапывания в банки. Ну уж очень люблю маринованные огурчики. Но почему то получаются мягкими а не твердыми. Как то покупал в финляндии в банке, так вообще супер, хрустящие, остренькие. Может не от сорта зависит а от приготовления?
  14. Всем привет. Давно тут не был. Товарищи, подскажите, а кто какие сорта огурцов будет сажать.
×
×
  • Создать...