Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марин@М

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Марин@М стал победителем дня 25 ноября 2019

Марин@М стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

2 324 Excellent

Информация о Марин@М

  • Звание
    Профи
  • День рождения 4 января

О себе:

Converted

  • location
    Живу на даче, Домодедовский р- н.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, сорт красивый! Ну и как большинство розебудных - достаточно рослый. Не бойтесь формировать его, лучше прищипкой. Для растения менее травматично.
  2. Давайте, я вам подскажу) это не герань, а пеларгония зональная сорт - Swanland Pink/Australien Pink Rosebud. А герань - это садовое растение.
  3. Галочка! Очень сильно извиняюсь, но, честно, периодически вижу, что неправильно написан сорт. Сорт называется ЛевочскаЯ паприка. На каком-то этапе потерялась буква. Восстанови, пожалуйста, правильное написание).
  4. Галочка! Мне положи, пожалуйста, пару семечек. Спасибо!
  5. Богатырь - срежу, а Лигол - посмотрю, если есть приличная веточка, тоже срежу.
  6. Можно) Срежу, конечно. Очень достойный сорт. Яблоня у меня молодая, плодоношение 2 год, в этом году стоял в яблоках как Новогодняя елка и хранится хорошо. Мне взамен не надо ничего, я напокупала разных сортовых черенков для прививок опять столько , что представить боюсь, как успею все определить по местам. У меня остались 3 шт. в пакетике, принесу. Тот который Prime? Есть такой, принесу.
  7. Есть поздние у меня -Лобо и Богатырь. Если подойдут, срежу. Завтра посмотрю на Лигол, но у нее был очень урожайный год, по-моему, прироста совсем не было. Это на данный момент - лучшее зимнее яблоко у меня.
  8. Готовы) Возьму прививочный нож для обрезки пеларгонии и везу семена тыкв для Хасиба.
  9. Саш, не покупай! Если нужен круглый, я тебе СабеллеF1 принесу на встречу. У меня 2 шт. лишние и есть ТрюфельF1- тоже круглые.
  10. Какие? Что привлекло?))) Ну и регион у вас горазда теплее нашего, можно и южные сорта пробовать))) Ну, основным по вкусу остается Дружба, по-хорошему надо дубль вырастить, на ранние Циравас Аграа, из технарей хороший мягкий мускат у Зигерребе. Вот этот сорт хочу увеличить посадки.
  11. И еще, к его совсем обычному , как это называют, классическому вкусу, у него большой недостаток - в неустойчивости к грибным заболеваниям. Пока дождешься от сорта приличного BRIX, как уже на грозди серая гниль напала. И в теплицах обязательные регулярные обработки, от милдью и оидиума, без этого ничего не вырастить. Поэтому, надо решиться и закончить эту игру в сорта. Я много сортов пересмотрела, что-то вымерзало, что-то не устраивало из-за болезней или вкуса. Сейчас готова только на те сорта, что показали себя положительно в моих условиях.
  12. Людочка, вот и не помню совсем, что закапывала) Я посмотрю, как будет возможность достать. Напишу тогда...
  13. Да, это так. Но не вкусный совсем. Мне нравятся сорта с ярким мускатом. Из-за этого урожай этого сорта из года в год уходит в компостер. На вино он совсем никак не подходит. Для компотов - безвкусная сладкая водичка. Даже из лабрусковых сортов компот вкуснее, аромат улучшает качество) Ни разу такого не было. А он у меня около 10 лет. Невероятно вкусный)))для нашей климатической зоны.
  14. Да, Галочка! Бон - Бон и еще какой-то сорт обещала Хасибу, посмотрю в переписке. Привезу обязательно)
  15. Ну, да. Это родные с СП Бобби сидс. Хасибу передам остаток на встрече. Он говорит, что идет расщепление...
×
×
  • Создать...