Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тантана

Пользователь
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good

Информация о Тантана

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.01.1978

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Калининград

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Тантана

    Паратунка F1

    Сажала в теплице, был самый сладкий, сочный и вкусный огурец. На следующий год посадила в открытый грунт, свои свойства не подтвердил.
  2. Я в таких же условиях выращиваю рассаду. Очень довольна результатом. Рассада получается крепкая, коренастая. При высадке в грунт сразу же идет в рост.
  3. Нашла единственное видео, где показан цвет моркови. Значит у меня в 2016 году была Московская зимняя. И цвет и форма сходятся.
  4. Вот пара фото с прошлых сезонов В 2018 году яркими были Карамелька и Лосиноостровская. В 2019 году яркими были Самсон, Московская зимняя и Канада. А это 2016 год Я не сделала фото в очищенном виде. При обработке всю морковь смешала. Но среди этих морковок была одна красно-оранжевая в готовом виде. По форме - удлиненный конус. До сих пор не могу узнать кто же это был.
  5. Согласна с автором по всем пунктам кроме одного - про рассаду. Выращиваю огурцы исключительно через рассаду. Точнее проращиваю дома до семядольных листочков и переваливаю на грядку в открытый грунт. Огурцы даже не замечают пересадки. Сразу в грунт сажать не вариант, слизни съедают всё до последней крошки.
  6. Я тоже ищу ярко-оранжевую морковь насыщенного цвета. Но заметила особенность. В разные годы один и тот же сорт отличался по насыщенности цвета. В 2020 году вся морковь получилась очень бледная, росла на хорошо удобренной грядке, после кабачков. Наверное избыток азота убирает цвет моркови. Лосиноостровская была яркой, Самсон, Витаминная 6.
  7. У меня теплица 3х6 буквой Ш. Этот год экспериментальный. Три грядки плюс торцевая, два прохода. Томаты раньше выращивала в шахматном порядке 50-60 кустов. В этом году 72 куста. На боковых грядках расстояние между томатами 30 см,один ряд, через одного сидят по 2 шт. в лунке поперёк. У стенок через 25см сидят перцы. На центральной грядке 2 ряда, расстояние в ряду 20-25см, между рядами 40 см. В торце дыни, арбузы, баклы. Думала вести всё в один стебель, но почти все томаты раздвоились, получилось слишком густо. По 2 шт. в лунку больше не хочу, мне неудобно. 20 см для томатов мало, минимум 3
  8. Из черриков Черри черный и SummerSun (до сих пор в теплице растет). Для закатки Лисичка (мега-урожайный сорт).
  9. Посадила два куста - в ОГ и в теплице. Один из самых урожайных томатов. Весь усыпан помидорками. Вкус простой, но приятный,  больше подходит для закруток. Если дождаться полной спелости, то и в салат отлично пойдет.  Я снимала в желтом цвете, редко до оранжевого доводила. Плодоношение растянутое. Сначала пыталась пасынковать, потом оставила как есть.  На фото остатки после основного съема урожая. С этого куста закатала 5 литров маринованных помидоров.
  10. Тоже недавно про это читала. Такая же мутация была у шведки Олофсон-Зидек.
  11. Огурцам такое соседство понравилось? Хочу в этом году попробовать высадить свеклу рассадой. И идея подсадить свеколку на огуречную грядку меня очень заинтересовала. Сажаю огурцы в 2 ряда и междурядье свободное. А земля том месте очень питательная.
  12. Цвет и форма совсем другие.
  13. У меня в этом сезоне это был самый вкусный и один из самых урожайных томатов. В условиях перегрева теплицы (в июне до +50 доходило), когда большинство томатов скинули цвет, Сладости Вирджинии за счет более позднего цветения выдал отличный урожай. Томат оказался поздним, сладким. Все томаты были одного размера, правильной формы, по весу 400-600 грамм. Сажала еще несколько биколоров ,внешне почти все одинаковы, но этот превзошел и по вкусу и по урожайности.
×
×
  • Создать...