Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Vitalya

Пользователь
  • Публикаций

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

Информация о Vitalya

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 19.03.1971

О себе:

  • Имя
    Виктория

Converted

  • location
    Донецк, Украина, Донецк.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мой Желтый огонь (Yellow fire). Вкусный, урожайный, семян мало. Высота в открытом грунте 1.2-1.4м. Плодоносил до заморозков. Не болявый, до заморозков лист у этого сорта чистый. Вершинки не было.
  2. Я имела ввиду рентген. Снимки давно пишут на диски, я и отправляла снимки своей собаки, которые писали на диск, ему на консультацию. Он первый увидел раковые изменения на кости, когда собака стала хромать на лапу. В пяти клиниках, никто не распознал остеосаркому плечевой кости. И благодаря его рекомендациям, я смогла подарить своей собаке восемь месяцев жизни. Когда повезла собаку на усыпление, то врачи нашей больницы были в шоке от того, что мой пес так долго прожил имея такую коварную болезнь. Боритесь до последнего! И терпения Вам! А хвостатику скорейшего выздоровления! P?S И все таки об
  3. У соседей, старая , среднеазиатская овчарка, девка, когда слегла с проблемами в спине, отказали задние лапы, то у нее , очень скоро начались проблемы с влагалищем и придатками. Начались застойные явления, как у пожилых людей, когда они становятся мало подвижными, появляется застойная пневмония. Так что у Вашей собаке может быть проблемы из-за лежания. Антибиотики Вам в помощь. Пусть еще прослушают у собаки легкие. Дело в том, что у каждого живого существа, живут в организме условно патогенные микроорганизмы и когда снижается иммунитет , этих микроорганизмов становится угрожающе много. Не п
  4. Коль поднялась опять тема подвязок наших ростюх, то хочу предложить на суд сообществу такой вариант, как на видео. . Верх подвязки закрепить к шпалере, а низ зафиксировать у ног куста шпилькой из проволоки или гнутым электродом. Ну и как всегда в моем арсенале, подвязки из магнитофонной ленты. В колечки из ПЕТ ленты удобно привязывать.
  5. Водоросли из ставка в городской черте. Водаем размером с футбольное поле, пополняется родниками. Водоросли обычный роголистник, он как ёлочка, я его на мульчу таскают, когда успеваю, желающих на них много, так и пасут, когда рыбаки чистить ставок начнут.
  6. С огурцами тоже беда как и с кабачками. По всем признакам, я их перекормила Бродиловкой. Притащила водорослей со ставка и напихала их в ведра для отстаивания и нагрева воды, ну и налила своим растюхам этого добра. А теперь азот заблокировал кальций, железо, бор да фиг еще чего от там заблокировал. Макушки просели, междоузлия короткие, точки роста засыхают, лист вверху и на молодых в пятнышку, да светлый. Давала по листу удобрение с кальцием, да хелат железа в придачу, да и еще МагБором по листьям прошлась. Но пока ситуация не очень то и изменилась. Листья рваные, как при нехватки кальция, д
  7. Что то я никак не разбираюсь, как с телефона писать ответы., С компа проще, лучше видно.
  8. Гербецидами не пользуюсь. Под кусты лила зелёную бродиловку из одуванчика, а потом ещё и из водорослей из ставка. Может быть много. Это было две недели назад, но проблема появилась раньше. В прошлом году в этих грядках росли томаты. Да и огурцы у меня в э́том году отвратительные.
  9. Гербецидами не пользуюсь. Под кусты лила зелёную бродиловку из одуванчика, а потом ещё и из водорослей из ставка. Может быть много. Это было две недели назад, но проблема появилась раньше. В прошлом году в этих грядках росли томаты. Да и огурцы у меня в э́том году отвратительные.
  10. Доброго времени суток! Помогите, что с кабачкам. Из 12 кустов осталось три, остальные вырвала. И последние два тоже загибаются. Лист молодой крутит. Светлеет. На фото три листа одного куста. Слева нормальный старый лист, в середине лист уже светлеет, а правый отрастающий молодой скрутился и светлый.
  11. В прошлом сезоне игралась с выращиванием триходермы на перловке. закладывала ее под кусты с рассадой кабачка при посадке и проливала растюхи разбалтывая перловку в ведре с водой. по кабачкам могу сказать, что проблем с растюхами не было, а за те посадки, что проливала раствором ничего сказать не могу, т.к. до этого проливала все растюхи покупным порошковым Трихофлором, таким о котором писал qame пару постами выше.
  12. Доброго времени суток! Нужен совет по применению этого препарата. Какая кратность обработок высокорослых томатов в открытом грунте за сезон? После первой обработки, когда проводить следующую и надо ли брызгать на все растение или по ярусам, т.е там, где есть завязь удобрение можно не наносить, а только на вновь отросшие макушки или обрабатывать весь куст? Поделитесь опытом применения!
  13. Есть такие кусты с вывернутыми листами и поникшими макушками 1 2 Есть такие у которых макушки и пасынки посинели и эти сорта без антоцианов. 3 Есть такие, с краевым ожогом 4 5 и есть в коричневую крапинку 6 7  А такие уже томатики на первых кистях 8
  14. Спасибо за наводку, где почитать про кальций. Про те кусты, что уши повесили, успокоили. А вот c синими прожилками с обратной стороны листа на молодых побегах, что делать?
  15. Нужна помощь! Моя голова дырявая перепутала удобрения, когда в субботу, 2 июня, подкормила томатики. Нужно было томатики подкормить кальциевой селитрой, а взяла пакет с калийной селитрой, о чем думала, когда удобрения доставала  Литс не на всех сортах  в верхней части куста стал мельчать и  с переворотом , макушки поникшие, цвет какой-то белесый, в основном сердечные еще какие-то худосочные с тонким листом, ствол начал расти утонченным, вот и решила кальциевой селитрой подкормить, а схватила пакет с калийной селитрой и из-за невнимательности все ей пролила ей, а  сегод
×
×
  • Создать...