Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mirabelle

Пользователь
  • Публикаций

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация о Mirabelle

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Mirabelle

    Цыган

    Вдогонку: открыли банку томатов в собственном соку из Цыгана. Очень вкусно.
  2. Финик оранжевый Алтайский Оранжевый Цыган Кардинал
  3. Орлиное сердце. Посеяла его поздновато, не сразу взошел. Тем не менее в теплице рассада очень быстро пошла в рост и Орл сердце было одно из первых,у  кого начали созревать плоды. В целом, пасынков у кустов было много, а толку мало. Урожайности хотелось бы побольше - сорт сбрасывал цветы. Плоды намного меньше, чем у Кардинала, коктейльные, я бы сказала. Цвет нежно розово-малиновый, форма действительно аккуратная серцевидная. По вкусу очень приятные. В общем, еще не решила, буду ли повторять в след. году или нет.
  4. Mirabelle

    Кардинал

    Сорт Кардинал. Индент, мощний куст, хорошая всхожесть семян, высокая урожайность. Формировала в 2 стебля.  Чувствительный к заболеваниям. Требует подвязки. Плоды крупные с тонкой кожицей, сердцевидной формы, розово-малинового цвета. Один из самых первых созревает в теплице. Подходит для салатов и заготовок. Сажаем этот сорт каждый год в теплице. Очень довольны.
  5. Mirabelle

    Золотое руно

    Золотое Руно. Сорт на 4ку, если знать изначально, зачем его сажать. Всхожесть семян была 100%.  Очень "живучий", неприхотливый сорт, быстро приживается на новом месте. Сажала 3 куста в теплицу и 5 кустов в ОГ. Не болявый, трудяга. Вела в несколько стеблей. В теплице ему было хорошо, рано начали созревать плоды. В открытом грунте саженцы долго приходили в себя после июньских заморозков, потом начали завязывать плоды, а погода опять испортилась. В общем, не повезло. В теплице урожайность была очень даже неплохая. Плоды не слишком плотные, но и не слишком мягкие-сочные. Вкус с ки
  6. Mirabelle

    Цыган

    Отличный сорт. Крепкая рассада и кусты. Всхожесть семян была 100%. Сажала в этом году в теплицу 5 кустов, остальное раздарила. Сначала жировал, потом начал активно завязывать плоды.  Вела в 3 ствола. Пришлось пасынковать, чтобы ускорить созревание плодов. Очень много пасынков дает. Не болявый. Урожайный. Для салатов идеален. Томат коктейльного размера, не слишком кислый, с сахаринкой (но не сладкий). Плотный. Очень довольна им. На этом фото финик оранжевый и цыган.
  7. Финик Оранжевый от Русского огорода - это бомба!  :hey: Не болявый, урожайный (и это этим летом в ОГ!!!), идеален для открытого грунта. Для сравнения сажала 1 куст в теплицу, не, не то. Очень много завязей в открытом грунте. Плоды плотные, не кислые, с сахаринкой. Очень вкусные. Хорошо лежит. Медовая капля рядом не стояла. Потрясающий сорт, всем рекомендую его. На этом фото финик оранжевый и цыган.
  8. Не в восторге от этого сорта, сажали несколько лет подряд. Лист картофельный. Форма ягоды то, конечно, интересная. Но урожайность средняя, сорт болючий, по вкусу мне не особо нравится - кисловатый. Зато маленьких детишек томатики черри привлекают. В засолке Медовая капля трескается. В этом году самая первая заболела и в теплице и в ОГ В засолке мне кажется Медовая капля вкуснее, чем в салате.
  9. Я добавляла всего 200 г сахара, и мне было очень сладко. А еще вместо хмели-сунели использовала специи, который мне намешал дяденька для томатного соуса на Севастопольском рынке. Получилась вкуснятина! :hey: Спасибо за рецепт.
  10. Я вот тоже хочу попробовать закатать в 2л. А 8ст л сахара не слишком много?
  11. Финик оранжевый - рос в открытом грунте, несмотря на лето, самый сладкий из всех. Еще выделю Алтайский оранжевый, Кардинал, Цыган, Золотое руно.
  12. Есть сайт удобный - "Сердитый гражданин". По любой проблеме оставляете сообщение и его передают в нужную службу. Можно почитать похожие проблемы и их решения, прежде чем свою описывать. http://www.angrycitizen.ru/
  13. а у меня единственная Груша Черная пересортом оказалась :-. Нина, отчет небольшой по грушам бы, очень интересно как в нашей области сорта себя показали. ;)
×
×
  • Создать...