Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЕвгенияМ

Пользователь
  • Публикаций

    428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

106 Excellent

Информация о ЕвгенияМ

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 13.02.1969

О себе:

  • Имя
    Евгения

Converted

  • location
    Русские субтропики

Посетители профиля

3 958 просмотров профиля
  1. Сегодня посмотрела персик после "быстрого кальция" (делала в прошлом году).Камедь перестала выделяться.
  2. их лучше кучно сажать, а не отдельно в каждую емкость
  3. У моего кота лапы пахнут грязными носками! Сначала подумала, что мужнины тапочки завонялись, пора менять. Но во время очередных вечерних медитаций Тихон подполз поближе к лицу, то поняла, что "носки" не меняет он. Я его конечно запозорила, он пошел вылизываться. Сейчас вроде запаха нет, но вопрос остался. Почему? Может кто с таким сталкивался? Главное мужа сей случай не смутил - "он же мужик, потому и пахнут"
  4. Это даже не эксперименты, а желание понять, что тебе продали. Если выросла нормальная триходерма, то ее можно со спокойной душой использовать.У меня из нескольких пачек только одна дала результат, из остальных выросло нечно черное. И как такое использовать?
  5. Здравствуйте, девочки! Поздравляю всех с Новым годом, Рождеством и новым посадочным сезоном. Моя обещалка с мексиканским огурцом так и осталась обещалкой. Навязал много, но в ноябре на даче был небольшой заморозок, и он горемычный его не пережил. Успела сорвать только 2 небольших, пока в холодильнике. Зато попробовала батат. Он у меня декоративный светло-зеленый. Чистила цветник и выкопала несколько клубней. Долго думала - есть-не есть? Он же не пищевой. Рискнула - пожарила кружочками. Девочки! Это просто взрыв вкуса. Загорелась посадить несколько грядок. Даже прикупила пару в магазине.
  6. Саму агротехнику я описала в дневниках. Добавлю про шоколадную. Решила отказаться от нее. Вяжет отлично, вкус хороший, но сыпется от малейшего прикосновения к кусту - что спелая, что зеленая.
  7. По прошествии сезона могу сделать вывод (это был один из моих опытов)- кратковременная стратификация в морозилке не влияет на изменения цвета дельфиниума. Из семян в прошлом году зацвели 2- розовый и голубой.
  8. Девочки, что сидим-молчим? Не уж-то помидорами завалило? То я на засуху в мае-июне жаловалась, а сейчас дождями нас залило. Вроде и не жарко (22-25), а вчера чистила клубнику , так вся мокрая как мышь была, душно. Томаты зеленые почти все, уже трескаться начали. Только спрутики меня не подводят. Кг 15 сняла.
  9. С меня еще тот тыквенно-кабачково- огуречный специалист, я больше по помидорам. Калийно-фосфорные томатам даю, а то, что их другим надо давать, не задумывалась.
  10. Никакой воды!0,5 точно получается. Такую можно из любой сочной ягоды делать (вишня, малина). Только сахара где больше где меньше (кислая -сладкая).
  11. А почему зеленые? Есть же еще время дать им дозреть.
  12. Тыква мускатная (вроде), семена лежалые. Растут на бурте из травы, проливала азотвитом и фосфатовитом, плети хорошие, лист большой и площади я им 5*3 оставила - растут куда хотят, почти все заполонили. Пролила кальцием в выходные. Пока были небольшими, прищипнула центральные плети, ветвятся хорошо. Женские нарастут 1,5- 2 см, потом желтеют и отваливаются. Соседи тыкву не выращивают. Да, всё замульчировала. Ковыряла землю поглубже - не сухая. И пчелы постоянно роятся над кустами, но толку. Женские то не цветут.
  13. Сыплю сразу без всяких дополнительных обработок, но у меня ольха и плодовые.
  14. Настойка (СЛАДКАЯ) - на 1 л смородины 1 ст. сахара +водка, чтобы ягоды покрыла. На 21 день в темном месте, процедить. Оставшиеся ягоды тоже можно водкой залить. Тогда получается смородиновая водка(не сладкая). Наливка - на 1 л ягод 2 ст. сахара, закрыть крышкой и на солнышко. Через 21 день наливка готова. Она слабенькая. Закрепить (чтобы не бродила больше) водкой грамм 100. Почему 21 день? не знаю, но во многих рецептах именно столько дней указывается. ПыСы. Банки периодически встряхивать, чтобы сахар быстрее растворился. Настойку не передерживать, будет терпкая.
×
×
  • Создать...