Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тыквенная фея

Пользователь
  • Публикаций

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

309 Excellent

1 Подписчик

Информация о Тыквенная фея

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Дёмина Елена Григорьевна

Converted

  • location
    Республика Северная Осетия- Алания г. Ардон

Посетители профиля

1 573 просмотра профиля
  1. Из сортовых в этом году были Ушики Кури 2шт примерно 1,1 кг на очень длинной плети ! Голубой банан 2,5 кг и примерно 4-5кг , и много много завязей отвалилось . тоже на длинной плети , что меня очень напрягло. Это обстоятельство сподвигло меня обратиться к соседке , дабы она разрешила посадить мне тыквы в её " палисаднике" . И о чудо она согласилась . Так что на сл. год мне работы прибавиться. Остальные кто сортовая , кто переопылёныш мне не известны , т.к. опять остались не подписанными . Удивила вкусом весьма скромных размером тыковка в форме сердечка серо-зеленая и не гладкая . Ну очень вку
  2. Добрый вечер всем любителям тыквы ! Анна ! Спасибо за теплые слова в адрес моих рифмованных строчек ! Бываю редко однако . Что поделать , в этом году помидоры перетянули моё внимание на себя ииии тыквы росли сами по себе как могли. Урожай поменьше чем в прошлом году , но думаю что мне одной хватит , ибо в нашей семье их ем только я. Выросло штук 60 , это вместе с маленькими , а взвесить до сих пор не удосужилась. Надеюсь в самое ближайшее время исправить это безобразие. Но уже выписала новых сортов эннное количествои где я их буду помещать на своих 6,3 сотках понятия не имею
  3. Оля ! А на вкус твои тыквы сладкие ? Тай рай , Истамбул ,Ибица ? Я люблю сладкие крахмалистые .
  4. Анна ! Спасибо ! В самое ближайшее время разрежу !
  5. А вот с этой красоткой до сих пор не могу понять откуда у меня такая тыква взялась , ни откуда таких семян не выписывала . Оля , Лёликовна , а у тебя случайно таких тыкв не росло ? Может как то случайно попало семечко ? А тыква красивая , больше 5 кг , мускатная . Тоже ещё не разрезала , хотя наверное уже пора . " Медовая деликатная лодочка у меня не взошла , всех сажала по 2 семки , взошли все по 1 . Урожай наверное мог быть и получше , но навоза не было и я их не кормила ! Вот пожалуй и всё про твои семена , Оля !
  6. А вот по поводу этой тыквы у меня сомнения это похоже на Аккорн "Белый жёлудь "? Выросла одна единственная . И я её ещё не пробовала , пора или уже поздно ?
  7. А это неприятный сюрприз - из всех тыков мышка выбрала именно Патаку ! Пришлось разрезать . Мякоть крахмалистая иии..... совершенно не сладкая . Пожарила на сковороде и угостила подругу , а она испекла пироги из тыквы ( 3 сорта) .
  8. Криуола Патака ! Прошу любить и жаловать ! Выросло 3 тыковки : 2,6 ; 3,5 и большая примерно 7-8-9кг . Весы у меня только до 5кг .
  9. НА фото выше тыква " Корона Вангапароа " от Лёликовны .На длинной плети было 6 штук , 5шт примерно по 2кг и одна 1,5 кг. Тыква вкусная сладкая крахмалистая , но не сильно . Сажать буду ещё такую , нравиться её порционность .! Лёликовна , Спасибо большое за семена .
  10. Да , конечно . Некрасивые бугорчатые были очень сладкие и крахмалистые .
  11. И общее фото тыкв . В этом году раза в три меньше , не взвешивала да и уже не хочется взвешивать .
  12. Сегодня порезала оранжевые тыквы на цукаты , могли бы ещё полежать .
×
×
  • Создать...