Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Февралина

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Февралина

  1. Всех с наступившим Новым Годом! Мира и здоровья, и замечательных урожаев! Оля @Золушка Пермская команда ст. 469 семена получила. Я проверила свой пакетик, всё в порядке, если не считать того что прислано просто в подарок и нигде не учтено 😇😇😇 (Оля, но в личку глянь, есть маленькая нестыковка ) Девочки и мальчики, Снегурочки, Деды Морозы и их верные помощницы Снежинки!!! Спасибо вам большущее пребольшущее! Желаю, чтобы у вас было столько же приятных неожиданностей, сколько вы сделали сами, своими руками!
  2. Доче восстановления и здоровья! На Марьину рощу отворот направо прямо перед отворотом на аэропорт, и ещё 4-5 км по Гляденовскому тракту. Это если из Перми ехать.
  3. Всем воооот такой привет! Лена, а вы в Перми совсем не бываете? Яблони берём в питомнике Марьина роща, растят сами (не перепродажа), Серебряное копытце из него замечательное, растёт 10 лет. Правда и у них раз накладочка вышла - лет 15 взяли зимнюю яблоню Вельяминовскую, оказалось, пересорт. Зато в 20г. взяли зимнюю яблоньку - 5 летку, под названием Весеннее, типа яблоки до весны хранятся. Она плодоносила в год посадки! Из цветочков тогда ей 1 оставила.
  4. Я про полную страховку только вчера вспомнила, извини. А можно сделать так- вторая половина пусть оплатит как поставлено по 0,1, а мне в ст. 469 поставь 0,1 плюс сколько нужно до полной страховки? И я уже тут, на месте, сама на всех страховку раскидаю. При выдаче.
  5. Оля @Золушка по поводу пермской совместной отправки СДЭКом. 1. В прошлые года можно было оформить на СДЭК полную страховку. Если это возможно и сейчас, то нам полную страховку. 2. В наших столбиках 469-481 стоит способ отправки "СДЭК Пермь 469пол - 482". Но ст.482 был отдан Янине, она из Удмуртии и у неё отправка почтой. Надо бы для порядка у нас исправить на "СДЭК Пермь 469пол - 481"
  6. Олечка, позеленю обе эхинацеи пау- вау, Вайлд Берри и Вайт. Отметь пожалуйста, ст. 469 И ещё щавель Бельвильский. Если ещё не поздно, то пожалуйста мне укропчик от Внука Мичурина? Только сегодня увидела, что он не болявый, а у меня осенью укроп чернеет, и купить проблема. С каким попало грибы солила. И буду оплачивать.
  7. Можно подробности описать в последнем поле, типа Комментарии или Примечание, точно не помню как называется.
  8. Олечка, и ещё для моей деревенской соседки в ст.471 (Ганя) по 1п. капуста кольраби Корист морковь Боливар, Маэстро (будет2), Спидо Бонус - семки любой землянички
  9. Оля @Золушка в ст.469 поставь пожалуйста по 1п. капуста брокк. Батавия 1п капуста цветная Леканю 2п томат Ренцо 1п Еще 1 морковь Спидо 1п (будет 2) Виолы: витр. Colossus Rose Surprise, Red with Bloth и Deep Blue with Blotch (Там вроде есть этой 1 порция) Бонус - семки 2 земляничек (если можно) Ди Боско и Регина, если их не осталось, то Барон Солемахер или Рюген
  10. Добрый вечер. Оля @Золушка поставь мне пожалуйста в ст. 469 Бархатцы Дюранго все 4 по 1 порции (ред, танжерин, еллоу, болеро) Дельфиниумы Мэйджик и Бенарис по 1 п. Морковь Маэстро 1п (будет 2) Морковь Найроби 1п Огурец Бридж Свёкла Болдор 1п (будет 2) Томат Корнабель И из твоих семян Итальянского Жеребца Бонус - обе фасольки от Милы, жёлтую на лопатку и пёструю зерновую. Если остались. Только пожалуйста не надо суперценных томатиков, дынь и арбузов.
  11. Я вам заняла ст. 1001. Число красивое Поучаствовать, конечно, можно. Ещё вкусняшек осталось.
  12. А семена дельфиниумов долго живут? Из сразу всё посадить или как?
  13. Скажите пожалуйста, дельфиниумы из закупки - многолетники? Вроде как да, но хочется знать точно. И как они зимуют в условиях среднего Урала?
  14. Чо-то мне кажется, что Лоби это примерно то же, что и лобио, т. е. просто грузинское название фасоли (и по совместительству блюда, которое готовят из фасоли). А не сорт.
  15. Оля @Золушка хочется уточнить про фасоль Борлотто. В табличке она зерновая, а на сайте Рус. огорода - спаржевая, куст 1м, вот: https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/fasol/sparzhevaya/fasol_borlotto-id1379788/ Мне понравилась Наталья @Mokushka а широкий стручок фасоли - это как? У Борлотто обещают до 1,9см - это широкий?
  16. Оля, выдели пожалуйста для Перми 15 столбиков Мы их разберём сами, пусть пока будут просто "Пермь"
  17. Мне в том же питомнике на такой случай дали совет - срезать 1-2 цветущие веточки и просто воткнуть их рядом со своими. Шмели-пчелки поработают и все будет ОК
  18. Всем привет! Маленький абрикосовый отчет. Косточки,щедро высланные желающим в 20 году, посеяла на 3 рукотворных холмика, диаметром чуть больше метра. Какие-то даже не взошли, какие-то успешно росли до прошедшей зимы. На 1 холмик вместе с косточками высадила привитый абрикос Чемальский румяный, купленный в питомнике "Марьина роща" Орининой, и этот холмик чистила от снега каждую зиму, остальные стояли с сугробами. Все было замечательно, собралась этой весной оставить по 2 абрикоса на холмике. НО!!! Прошедшая зима оказалась "богатой" на выпревание. Итог: на холмике с Чемальским румяным, кото
  19. Настя, оплачивать на вашу карту? На которую осенью платили?
  20. Девушки-пермячки и близко живущие! У нас будет очередная встреча, в воскресенье 12 марта, в 2 часа. На квартире радушной хозяйки @galina49 Как всегда, в программе обмен опытом и семенами , чаепитие и душевные беседы Приглашаются все, кто хочет и может! Адрес скину в личку или в вайбер.
  21. У меня номер первый из плоскоокруглых - Сызранская розовая ранняя помидора (это всё название), вкусная, некапризная, и в теплицу и в ОГ, не то чтобы прямо ранняя в наших гребенях, но довольно шустрая. Покупала у Гусева в 16 что ли году, с тех пор ращу каждый год. Но это не биф, довольно сочная помидорка.
  22. Вот это просто шикарный отчёт! Суметь столько человек поднять на доброе дело и стольких осчастливить! Огромное спасибо ВСЕМ участницам и участникам этой движухи, и в первую очередь, конечно, Галиночке @axleto!!! Число осчастливленных смело можно увеличить. У нас будет встреча, все остаточки семян, которые не смогу освоить, принесу девочкам. А у меня прошлогодние планы посадки скоропостижно скончались и родились новые, благодаря любимому форуму. Обязуюсь новинки холить, лелеять, собрать семена и поделиться.
  23. Лет 5 покупаю грунт, от Альянса, Свердл. область. Вообще никаких нареканий. Перед посадкой смешиваю с кокосовым волокном. Рассаду ничем не кормлю. Сегодня были в Леруа, сфоткала. Тот, который для перцев и помидор, был по 30 л, сегодня 8-литровые пакеты остались, по 67руб. Универсальный по 50л за 270руб..
  24. Спасибо, девочки, очень приятно! И вам здоровья, мирного неба и богатых урожаев! Чето я как занырнула так только что и вынурныла
  25. Будет тебе КСС. Мне правда опять не понравились по причине мокрого отрыва, но я лишнюю рассаду отдала огородной соседке, она в полном восторге и семена собрала. А я привереда оказывается
×
×
  • Создать...