Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ogorodik-u

Пользователь
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ogorodik-u

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.12.1981

О себе:

  • Имя
    Александр

Converted

  • location
    Московская обл

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Облегчили шапку Дневника. Она стала занимать меньше места на мобильном. Примерно так выглядит в распечатанном виде. Это первая версия. Слева дадим больше воздуха для дырок. Еще появятся краткие характеристики(высота, срок созревания) для каждого сорта. Как вам?
  2. Приглашаю протестировать обновленные дневники садовода огородника. По прежнему все бесплатно. Таблица автоматом группирует растения, считает сорта и число растений. Можно добавить несколько огородов, для разделения например растений на даче и дома. На одной странице вы увидите все ваши культуры и сорта собранные по годам. Каждому растению можно оставить заметку, загрузить фото отметить важные даты. В ближайших планах сделать печатную версию, для последующей вставки в любую тетрадь на кольцах. Чтобы принять участие в тесте, необходимо пройт
  3. Приглашаю протестировать обновленные дневники садовода огородника. По прежнему все бесплатно. Таблица автоматом группирует растения, считает сорта и число растений. Каждому растению можно оставить заметку, загрузить фото отметить важные даты. В ближайших планах сделать печатную версию, для последующей вставки в любую тетрадь на кольцах. Чтобы принять участие в тесте, необходимо пройти регистрацию. Создать огород и в нем добавить сезон. После этого можно добавлять свои растения. Буду рад получить обратную связь в этой теме. Спасибо!
  4. Давненько меня здесь не было!) Всем привет! Проект каталога, о котором писал ранее не сдох) там уже 14000 растений, в том числе 2500 томатов.) По прежнему история не коммерческая, развиваю по наличию времени и денег, по этому многого не ждите. Приглашаю протестировать онлайн Журнал Посадок. Он позволяет вести наблюдения за растениями по годам, планировать посадки, фиксировать важные даты, оставлять заметки к растениями. Журнал доступен с любого устройства и полностью бесплатный. На одной странице видна информация по посадкам за все времена, вроде должно быть удобно. Примеры жу
  5. Откровенно, написал в этот форум на удачу. Так как никто не знает, что с этим делать. Спрашивали у многих, в том числе у Аскара Камбаровича Ахатова. В сообществе у себя тему поднял https://www.instagram.com/p/BSc5g3MlCVR/?taken-by=uogorod Проблема возникает как у обычных садоводов, так и у профи. У одного фермера легло 200 кустов, причем вперемешку сорта и гибриды. По хорошему нужно сдавать пораженные кусты на анализ, но кто этим будет заниматься. По всему получается дело или в грунте или в нехватке света. А может все вместе.
  6. Спасибо! Все прочитал. Пришел к выводу, что одна из возможных причин нехватка света. Т.к. на фотографиях рассада посаженная примерно в середине февраля. Вполне возможно, что она страдала и страдает из-за короткого дня и слабой освещенности.
  7. Не знаю что и думать. Болеет уже взрослая рассада около 1.5 мес. Говорят, что очень часто грунт для населения делают из уже переработанных грунтов от фермеров. Так, что и второй вариант возможен! Как быть в этой ситуации? Рассаду можно спасти или проще пересеять в другой грунт?
  8. Доброго времени суток! Много сообщений о болячках у уже взрослой рассады томатов. 🍅🤒 На листьях и стебле появляются пятна, после чего куст начинает увядать. Отпишитесь если у вас похожие симптомы, с указанием названия грунта. 🤕 Если у вас такое было и вы справились напишите как! Болеет рассада разных сортов и производителей у большого числа людей. Скорее всего дело в грунте, если есть другие версии - пишите!
  9. Такой фильтр одна из основных фишек каталога, обязательно будет, пока не хватает времени.
  10. Спасибо за прямоту! Пока собираю информацию. На данный момент схема такая. Все регионы РФ разбиты на 12 групп на основе данных госреестра. Рекомендуемые даты будут упрощены до недели или декады. Для уточнения сроков будут собраны и представлены доп рекомендации для каждой культуры, по благоприятной температуре, температуре почвы, фенологические данные и народные приметы. Более менее логично?
  11. Есть идея, сделать графики посева и высадки в грунт для основных культур(томаты, перец, баклажаны, огурцы...) по регионам России. ☀️ Цель - сделать простую модель, которая будет приносить результат в большинстве случаев. Чтобы обычный дачник знал, когда например томаты в его регионе сеют на рассаду, высаживают в теплицы и в открытый грунт. Это упростит жизнь обычным садоводам-огородникам, особенно начинающим. В перспективе такая система сможет давать подсказки и предсказывать важные даты, например время сбора урожая для каждой культуры. ☀️ Вопросы: Что думаете? Стоит делать? В Ро
  12. Вторая часть вашего поста прямо в точку. Идея собрать на одной странице максиму полезной информации о растении - живые фотографии, отзывы, рекомендации, рекорды урожайности, факты о сорте, похожие сорта, реальные сроки от всходов до урожая(в зависимости от региона), список производителей и кто является оригинатором сортагибрида - это не полный список.
  13. меня не будет. хорошо вам посидеть, может в другой раз!
×
×
  • Создать...