Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Pertsa

Пользователь
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

1 Подписчик

Информация о Pertsa

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 01.05.1980

О себе:

  • Имя
    Екатерина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Зеленкой обрабоивйте, хорошо помогает. Ни в коем случае никакого медного купороса, это жутчайший яд.
  2. Почему-то на фото выше есть совершенно не похожие друг на друга тыковки по цвету и фактуре кожуры. Мои как росли серенькими, так до сих пор и лежат серенькие) Хранится отлично! На вкус отлично в любом виде! Размеры очень удобные. Урожайность, для моих условий отличная (на 1 куст 3 шт, кроме Сомбры еще БонБон так же уродился, остальные в лучшем случае по 1 шт успели). Жаль с закупки осталось только одно семечко, посажу обязательно. Пока-что это лучшая из всех что были для каш, выпечки и кушать в сыром виде.
  3. Оля, добрый день, по Темисто есть ли понимание по срокам? Заранее спасибо.
  4. Очень довольна этой тыквой. Самая урожайная по 3-4 шт на куст в стесненных условиях. Сейчас очень сладкая, крепкая как морковка. Не сочная. В выпечку хорошо. Но больше всего нам понравился сок, пюре из пропаренной тыквы разбавленное яблочным соком. Из уже вскрытых тыковок обнаружились разные семена в одной белые, в другой желтые.
  5. Pertsa

    Бон бон

    Какой интересный цвет у Бон Бон. Мои насыщенно темно зеленые получились. А тут с оттенками серого) в итоге они должны пожелтеть или такими зелеными и останутся?
  6. Всем добрый день. На севере Ленинградской области эта тыковка получилась малоурожайной, 1 тыковка на 1 корень. (может питания не хватило, уползла на вишню) Плети длинные, метров по 6-8. Но сама тыковка вкусная, сладкая. Готовила в рагу с мясом и в кашу. Крахмалистая, крепкая, не сочная.
  7. Оля, Делика чуть покрупнее будет, до 2,2 кг. Можно ее. А так, я за любую кабочу))
  8. Оля, добрый день, возможно ли открыть еще одну строчку Тыква Свит Мама? не успела...
  9. Я так томаты сажаю, плотву или окуней мелких по паре штук под куст укладываю. Никто ничего не роет, так как глубоко укладываю. Эффект для меня значительный, рост растений и урожайность лучше. Ботва зеленее, цветение обильнее, плоды крупнее. (Но конечно же все агротехнические приемы важны в комплексе) Под бахчевые не пробовала, тк не сажаю их на такую глубину как томаты, а на 20-30 см глубине коты может быть и могут подкапать.
  10. Оля, добрый вечер. Письмо с инструкцией по оплате не сохранилось... продублируйте, пожалуйста
  11. Вот какие мы все разные) Мои наоборот попросили аккорнов побольше, очень всем понравились. Но им холодно у нас и мало выросло этим жарким летом, что будет в обычное дождливое не представляю.
  12. Этим летом посадила два куста. Так как всем было тесно, выросли не большими до 2 кг, по 3 тыковки на куст. Одну уже попробовала. Ожидала большего.. Сырой вообще не понравилась. Прогретая тоже не очень. Пока списываю на то, что видимо мускатные не мои... Крахмалистая мякоть крупноплодных больше нравится.
×
×
  • Создать...