Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

kimmer

Пользователь
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

71 Excellent

Информация о kimmer

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 10.10.1982

О себе:

  • Имя
    Nikolay

Converted

  • location
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня во всю вяжут
  2. Рокото в горшке 0,7л
  3. Коричневые Big Black Mama очень острый красные Aji Omnicolor среднеострые карамельные Bhut jolokia очень острый желтые какойто хабанеро пересорт достаточно острый. снизу справа гибриды, пока без названия.
  4. Мой урожай сегодня с подоконника.
  5. А вы с них семена брать собрались? Если нет то какая разница, даже если каким то образом (пчелы или шмели дома летают) переопылятся. Сладкий перец не станет острым от того что переопылился с острым, острым могут стать перцы выращенные из его семян.
  6. День добрый! Еще порадовал Rocoto Mango (сейчас в декабре, на окне без досветки цветет и вяжет) и Rocoto Big Brown (урожайностью, на вкус еще не пробовал, дегустация в выходные). Н они высоковаты для квартиры. Острота у рокото манго и Христофор Колумб средняя и приблизительно одинаковая. На фото Rocoto Cristobal Colombo, Rocoto Big Brown и Rocoto Mango. Еще очень понравился оранжевый рокото с чуть меньшей остротой но с большим ароматом вишневого дерева. Сорт не скажу скорее всего это расщепление гибрида. Должен был вырасти другой.
  7. Хороший, вкусный, ароматный, безпроблемный, перчины в среднем по 25гр. У меня вырос низкорослым что для квартиры только в плюс. Всего выращивал 8 сортов рокото, Cristobal Colombo наверное пропишится у меня на подоконнике.
  8. Вполне может быть и скорпион. У скорпионов "правильные" плоды редко получаются, правда для фото и рекламы их обычно и выбирают.
  9. :mail: Вот ни сколько этот перец на фото не похож на NuMex Jalapeno Pumpkin Spice. Форма не такая, чашечка не та и опробковения не видно.
  10. Так и у сладких перцев есть вкус и не плохой. Если сажать хорошие сорта ( рамиро, маркони, венгерские томатовидные, текила Санрайз, слоновье ухо и.т.д.) А так да, был в Н.Новгороде в командировке, купил какой-то болгарский "бледный" перец, и выкинул. До сих пор помню, это был самый поганый перец что я пробовал.
  11. А стесняюсь спросить, зачем выращивать острый перец и делать его не острым? ИМХО Перевод продукта.
  12. Пока рано чем то делится, я его только в июле посадил.
  13. Вот так я и выглядел. Жалко что семена оказались не всхожими, я их другим перцем опылял. У межвидовых гибридов такое бывает...
  14. Весной у меня созрели несколько красавцев щоколадная Bhut Jolokia. Это самое острое что я ел, больше четвертинки за раз не осилил.
  15. Позавчера встретил на рынке зеленый халапеньо, как же я по нему соскучился. Порезал перец, лук, чеснок и сложил в баночки. Вскипятил маринад 1ст уксуса 9%, 2ст воды, 3ст л соли, 1ст л сахара и специи, я взял орегано и черный перец. Залил кипящий маринад в банки и уже вечером наслаждался вкусом перца.
×
×
  • Создать...