Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена_П

Пользователь
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

233 Excellent

Информация о Елена_П

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    СПб

Посетители профиля

7 025 просмотров профиля
  1. Лена, @Белка, нашла фото Leonardo da Vinci, Mary Rose не могу что-то найти, а Charles Austin и Graham Thomas у меня нет, но розочки замечательные. Просто нельзя объять необъятное Из уважения к создателям сортов и самим сортам исправила, все-таки, на оригинальные. Мне так привычнее
  2. Добавлю о сроках посадки. Розам (ОКС) необходим холодный старт, поэтому сажаем сразу, как начинает копаться земля. Розы с ЗКС можно сажать в течение всего сезона. У вас все получится, и ваши красавицы вас еще как отблагодарят
  3. Моя любимица. Кусту 3 года. "Черных" морозов под укрытием почти не заметила.
  4. Из набора закупки могу показать Lady of Shalott. Кустам на этих фото 3 года. При хорошем уходе они очень быстро растут.
  5. Хочу поддержать остинок. Они навсегда поселились в моем саду. А вам, наверное, не повезло с саженцем Jubilee Celebration. Вот фото моего куста. Здесь не очень хорошо виден, но по бутонам можно выделить. Этот же куст после дождя немного с другого ракурса.
  6. @Хатор Света, можно поучаствовать в закупке опрыскивателей? Посмотрела на испытания, решила, мне тоже надо Есть рабочие гарденовские 5-литровые опрыскиватели, думала устою, но... Если еще можно заказать, то мне нужна "Умница" ОЭЛ-12. Доставка Сдэк.
  7. Галя, они открыли питомник во Пскове. Пишет, в связи с "известными событиями". И раньше ее сайт просматривала https://tamararozi.ru/, хотела купить неукрывные, но не сложилось. Выставки планирует, и теперь они занимаются рассылками. Всем добрый день!
  8. В моих условиях она тоже, скорее, почвопокровная. Дает хорошие плети, но весной их приходится подрезать, обмерзают кончики. У вас она вполне может быть плетистой. Меня же на том месте вполне устраивает почвопоковная
  9. Вот же как у всех по-разному растения себя ведут. У меня с девичьим виноградом у беседки никаких проблем. Разросся аккуратно, даже обрезки не требует, а у забора никак не хочет расти. А хотелось бы.
  10. Замечательный! Уж сколько он земли "перелопатил" для моих клумб А дренаж по всему участку сделал, видя мои мучения. Без него я никуда, и ничего бы у нас не росло! А я, что я? Подвожу, показываю, что плохо растет... Ну, это поначалу было, сейчас сам спрашивает, что сделать.
  11. Галя, Наташа, и у меня был. Муж мечтал о пиве Куст оплел сторону беседки, давал хорошую тень, но полез в клумбы. У меня его, почему-то, полюбили гусеницы, нашествия улиток тогда еще не было. Приехали как-то, а от листьев осталась паутинка. Обработала, конечно, но картинка была... Каждую осень срезала огромные перепутанные плети. Пришлось расстаться. Заменила девичьим виноградом. Мне так проще. До сих пор вылезает, куст был мощный.
  12. У меня тоже росла среди роз, зимовала под укрытием. Потом кусты разрослись, пришлось пересадить. Из зимы, к сожалению, не вышла. Спасибо, что напомнили
  13. Вот калина Бульденеж из той изгороди. А фото сирени нет.
  14. Таня, у меня было немного по-другому, но похоже. Не любит сирень сырость Посадила сирень вдоль забора в качестве живой изгороди в ряду других кустарников. У нас близко грунтовые воды, тяжелые почвы, сам участок в низине. "Изгородь" не росла. Сделали водоотведение, дренаж. Не росла. И лишь после того, как уговорила мужа сделать приподнятую клумбу (вдоль всего забора ), кусты пошли в рост. Всем добрый день!
×
×
  • Создать...