Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

АндрейT

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о АндрейT

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 19.07.1973

О себе:

  • Имя
    Андрей

Converted

  • location
    Ярославская область
  1. P/S рисунок кривой, :-[ На рисунке я все понял. Очень доступно.
  2. Здравствуйте! Присоединяюсь к поздравлениям! Вопросы: почему две помидорины в одну лунку? Как корневые системы разных растений "уживутся" в одной лунке? Не будут ли "мешать" друг другу?
  3. День добрый! Задумка с баком очень оригинальная! Бак и для полива и как терморегулятор работает, очень интересно! Спасибо.
  4. Андрей, под фитолампами рассада растет быстрее, она раньше будет готова к высадке. :-[ У вас дача, а не дом на земле? Большое значение имеет срок высадки рассады в теплицу. Я стараюсь, как можно раньше сначала просто вынести всю рассаду в теплицу. Недели 2-3 стоит в горшках, ночью под дугами и укрывным. Рассада не вытягивается, закаляется. В грунт высаживаю крепкие, мощные кусты. Всю весну танцы с бубнами :-[ День добрый Людмила! У нас пока дача! Надо попробовать по вашей технологии пару кустиков-"дублеров". Спасибо!
  5. Спасибо! Вот поэтому я на этом форуме. Томаты для меня оказались самыми сложными растениями!
  6. Спасибо! Возьму на заметку. Хочу провести эксперимент в следующем году: часть рассады под фитолампы, но думаю, что и Ваши советы найдут применение!
  7. Дачный участок у нас уже около пяти лет, начинали с нуля - хорошего смешанного леса. Первоначально велось строительство "дачного убежища". А в последние два года руки дошли и до огорода. Теплицу 3х4 поставили только в этом году и как всегда поздно. Посадки в теплицу делали в первой декаде июня: томаты, перцы и огурцы. Подбор семян интуитивно, плюс госреестр семян по нашему району: Ошибки наверное традиционные: 1. Рассада: плохая освещенность (вытянулась), и пересидела дома, пока везли на дачу часть переломали. 2. Формирование томатов (перцев и т. п.), не было опыта, огромный поток
  8. Выращивал в 2016 году. Это был мой первый опыт. Я новичок в этом деле. Семена и результат на фото.
  9. АндрейT

    Мажор F1

    Выращивал в 2016 году - первый опыт. Семена и результат на фото. Цвет розовый (или малиновый). Вкус на 4,5 (Из 5). В 2017 буду повторять.
  10. Понял! Я так и хочу сделать. Повторить сорта 2016 года, плюс новые. Чтобы исправить ошибки этого года и понять, что либо сорт мне не подходит, либо я этому сорту.
  11. Спасибо! Буду осваивать выращивание в 2 стебля.
  12. Да я был приятно удивлен такому большому (бескорыстному) обороту семян! Это радует. Есть возможности для экспериментов. Буду изучать агротехнику выращивания томатов, время еще есть! Информации здесь на форуме МНОГО! Огромное спасибо всем за гостеприимство!
  13. Здравствуйте! Любим и "тазиками" есть и азарта, хоть отбавляй! В гостях у Ярославны не был... - "Схожу". Просто до прошлого года я вообще не занимался огородничеством, да и первый опыт - прошлогодний, был не слишком удачный. Хотелось всего и сразу.... Поэтому и решил посетить данный форум. Надеюсь в этом году будет все по другому.
  14. Спасибо! Планирую в следующем году Индетерминантные сорта в один стебель. Думаю для начала и 30 будет достаточно. Затенения теплицы нет. Грядки на фото - новая теплица, специально для томатов. Это осенняя заготовка. В этом году был первый опыт: 10 штук Индетерминантных.
×
×
  • Создать...