Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Татьяна77

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 048 Excellent

Информация о Татьяна77

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Новосибирск

Посетители профиля

4 796 просмотров профиля
  1. Перец Драки так и не взошел. Черная жемчужина - было два, один сгинул. У местных взяла одно растение рассадой. Удивило, что она не с темными листьями, как моя. Острых перцев много не взошло. Купила растение Пири-пири - попробую вырастить. Пока искала в рассаде у местных на авито нашла в соседнем доме рассаду сладкого, что у меня нет. "Мне ничего не надо".... А как же попробовать - взяла пять растений))). Заказала с Чесночной фермы семян острого. Так там есть 2019 года, 2018 - присадила - молчат... Девушка, у которой брала рассадины, сказала, что перцы садит только из свежих семян, даже годичны
  2. Рос с краю в ПК-теплице. И жара была- двери открывались при наличии высоких температур. Навязал немало, поэтому не заметила, чтобы скидывал. После завязывания стрижка листьев умеренная. В ОГ тоже был неплох, но меньше томатов.
  3. Из посеянных в феврале перцев не взошли остряки Драки от 2019, скорпион Бату, тлеющие угли ; из сладких свит черри, сладкие змеи и горос от 2019, красный гигант из пакета, нижегородец, Сандра, Сибири. Взошли и растут (ттт) : Аристотель экс, Эрли сенсейшен, Камала, дунганский, банановый десерт, Палермо, чёрный конь, РИД. Всё по два. Чёрная жемчужина остр. Всё же досадила 13.03.24 драки, орнаменталь шу, тронторелло и бил страйп от ананьевой, семейный от мечиславовны, трюфелей красный.
  4. 13.03.2024 посажено: Янсон 13 Немецкий Федерации H34 ROT Мармеладная лампочка Королева Марбена Мадрид Канарское бычье сердце Да чило оранжевый Слон Минусинский Помаранч Жёлтый мотель Чёрный Франкенштейн Леди Мадонна Немецкое бычье сердце Гоммера Гном Эмми из Огайо Каменистый ручей Лавандовое озеро Волшебные шляпы тётушки Гретель Г. Сладкая Сацума
  5. 6 марта посажены: Апельсиновый джем Медовая конфетка Медовая грушка Семейные от Нюры Роза Стаса Буратино Пума Медок Тётушка Июньский жёлтый Немец Корейский стелющийся Оранжевое совершенство Лисичка Покупной Синюк Бурракерские любимцы Сердце кенгуру Фиолетовая фея Перепорт зелёной шоколадки Сержант Пеппер Минусинский яблочный усыпной Небуденовка Новый Кёнигсберг Малахитовая шкатулка Пинк маргари Суровая дыня немцев Поволжья Чезарини Рианна Манлия роза
  6. Сегодня 15.03.24 погода такая же, как и два дня назад, как и вчера... Окно на ночь на микропроветривании. Стоит там лук и томаты из первых. Сегодня хватилась, что не записала посаженных гномов. Стоят в фасовочных стаканчиках высотой 10 см у окна. Приподняла стакан - ужаснулась - там лед на дне , земля дубовая. Блин........ корни же померзнут, досаживать поздно. Растения то зеленые, я изверг. Не уверена, что переживут(((. Уходя на работу окно закрываю. Очухаются ли... Надо пенопласт положить вечером на подоконник.
  7. Высажено томатов в феврале: Гномы от 18.02.2024: Полосатый Джереми BSP Локстон Лас Махогани Пурпурный сердцеед ППИ Лапа кенгуру Улуре охре Вкусное вино Фестиваль Аделаиды Посев от 28.02.2024: Златава Анна Герман от 2018 Сюрприз Тенесси от 2018 Черри клубника (в 2023 не взошли) Бычье сердце янтарное Розовое сердце от 2018 Крупный желтый (Агрос) Экватор ф1 (Агрос) Лопатинские от 2016 Кофе с молоком от 2018 Медовый от 2018 Золотой ананас от 2018 Туапсинский апельсин от 2018
  8. Как то более менее определилась с тем, что сажать, поэтому открываю дневничок. В 2023г. было 240 кустов томатов. МНОГО. Решила сажать в 2024 меньше. Но.... Купила сорта, которые хотела, лежат неопробованные, есть для возобновления старички. Учитывая, что для подстраховки надо посадить хотя бы по две семечки сорта, опять выходит много. Но, думаю пристроить остатки, только вот мест на окнах мало.
  9. О, а я 18.02 посадила. Может поздно... Что удивительно, по сравнению с другими гномами она выглядит не такой коренастой, как другие. Дылда. Семена взяла у местного коллекционера.
  10. Посажены гномы, взошли не все. Баклажаны (три вида от 18.02) тоже вылезать не хотят. Перец острый вылез только один сорт (черная жемчужина), другие утром сегодня пересеяла. Сладкие перцы посажены в выходные - пока молчат. Лук Комета от выходных тоже молчит. Земляника стоит с двумя листочками. Петунья невнятная - три былинки. А то, что пакетом продают в хорошем выборе, у знакомой лесом всходит. Мне вроде не надо, а то, может, и поделятся таким.
  11. Angelina, где его лучше посадить, в теплице или на улице?
  12. У меня в парнике был 990, плодов было несколько. Может, если бы все силы на один, был бы больше.
  13. Меня не впечатлил Белый пломбир и думала, белые не мое. Но мне дали семечек Белой вишни весной. Вырастила. Мне понравился. Форма сердечная, урожайность хорошая. Крупные и вкусные, малосемянные. На фоне белого цвета по центру, по мякоти может проходить розовая полоса, как огонек свечи. Единственно, долго не лежит. Мягчает, как триколоры или Золоченый беляш.
  14. Извините, вмешаюсь. План 9 достойный томат. В прошлом году было два варианта: теплица и улица. На улице даже больше выдал с куста, размер тот же, что и в теплице. Хороший вкус. На улице был не выше 1,20, в теплице больше двух метров. На улице мне понравился больше, коренастый и весь в крупных полосатых плодах.
  15. Чудо света вроде с Анной Герман похожи. Хотите сравнить?
×
×
  • Создать...