Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Помидорная земля

Пользователь
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 Excellent

Информация о Помидорная земля

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Мила

Converted

  • location
    Карбонатный чернозём.Молдова.

Посетители профиля

2 190 просмотров профиля
  1. Каждый год сажаю разные. Вершинка это такая не однозначная вещь. Бывали годы когда ее совсем не было. А в этом году есть . И так странно, на сливках на некоторых нет, а на некоторых есть, есть да же на сердцевидных. Растет у меня в этом году сорт Тетусигальпа. Вот на нем первом появились признаки калийного голодания, а затем ее первой поразила вершинка и начали засыхать цветочные кисти.. Пришлось это на период жары и малого полива. Увеличила полив и подкормила калием, вот жду результата. Мне больше кажется, что вершинка связана с поливом и жарой.
  2. Спасибо, большое. Я к этому пришла экспериментальным путем, но все сомневалась, правильно ли это. А тут почитала и оказывается правильно.
  3. У меня то же карбонатная земля. Плодородный чернозем, но очень много карбоната. Вода из скважены то же карбонатная. Покупала на Алиэкспрессе измеритель 5в1. Из всего меряю кислотность и температуру почвы. По весне у меня кислотность почвы 6,5. К осени доходит до 7,5. Покупала измеритель кислотности воды, один раз замерила и лежит. Но теперь точно знаю, что вода карбонатная. Кое как научилась растить огород с такими параметрами почвы и воды. Кальций не использую ни в поливах ни в обработках по листу. По весне все сажу с фосфорным удобрением и калием. А с наступлением жары провож
  4. Спасибо, очень интересный материал. Узнала столько нового про томаты.
  5. Помидорная земля

    КРИСТАЛОН

    Хорошее удобрение. Пользуюсь уже 4 года. В основном в форме подкормки по листу. Использую специальный (зелёный,), жёлтый и коричневый. В нашем жарком климате эти подкормки не заменимы, когда почва перегревается, уровень влаги падает и растюхи начинают чахнуть. Хорошие результата показало это удобрение в выращивании контейнерных растений. Вношу сухое удобрение в грунт для заполнения контейнеров и запаса хватает на весь сезон. Хорошо дополняет эту линейку удобрений Кальцинит или проще говоря кальциевая селитра..
  6. Ага вот это чего. А я думала очередная реклама.
  7. Помидорная земля

    Томаты 2018

  8. Спасибо за описание такого интересного способа проращивания. Надо мне попробовать на капусте применить метод чередования тепла и холода. А то с проращиванием поздней капусты полная беда.
  9. Так я об чём и говорю, что сложно читать, уловить нить разговора, а не потому, что люди мне не нравятся. Я не умею читать по диагонали, а только в ряд. Это значит, что прочитанное я должна понять. Я честно зимами пыталась начать читать дневники, но так и бросила не осилив.
  10. Я пробовала, не получается,. В блогах можно писать всё, что не противоречит нормам этики и морали и соответствует тематике форума.
  11. Все рассказать не возможно, каждый год разный, регионы разные. А что охов и ахов нет в дневниках и каталоге томатов? Интересней увидеть фото и в данный момент спросить конкретно у автора. А тематические темы оставить как каталог ссылок на блоги. Так темы не умрут.
  12. А то, что это толчок для развития темы. У меня цветут, а у пользователя Н не цветут. Слово за слово , подтянулись другие пользователи и выяснили, что пионы любят то то и то, и не любят то и то. В принципе пионы взяты образно, может быть любое другое растение, те же томаты.
  13. Так почему же с такой опаской смотрят на блоги на форуме. Девочки и мальчики,я общалась на форуме в форме блогов. Это очень удобно. И общения совсем не меньше. В комментариях можно писать всё, что волнует и не волнует по записи блога. Главное , что выделена тема записи самим автором. Кто пришёл читать, что хотел, то и прочитал,хоть саму тему, хоть комментарии к ней. Поверьте мне в таких записях собирается ценнейший материал. Что хорошо на нашем форуме, есть тематические темы. Написал запись в блоге, дал ссылку в тематической теме и всё. Поверьте мне очень тяжело читать дневники, где нес
×
×
  • Создать...