Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шар

Пользователь
  • Публикаций

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

63 Excellent

Информация о Шар

  • Звание
    Профи
  • День рождения 16.08.1961

О себе:

  • Имя
    Владимир
  • Местоположение
    Афанасово, Ивановская область

Converted

  • location
    Афанасово, Ивановская обл.

Посетители профиля

1 266 просмотров профиля
  1. Шар

    Семнадцатый годок

    Хроника и Хроники
  2. Дорогие Форумчане Счастья, здоровья, любви Вам и Вашим близким, в Новом 2019 году!!!
  3. Спасибо за ориентир. Если использовать в сообщении само фото оно возможно остаётся, а ссылка увы будет неактуальна. Конечно есть хорошие фОТО с интересной информацией. Уменя фото "тяжёлые", сйчас не претаскиваются, придётся уменьшать. Хороший предмет "Люби и изучай свой край".
  4. Всё стало так пёстро, свои альбомы сразу не нашёл, решил завести новый, потом насщупал старые. Вопрос: как удалить альбом?
  5. Я для вывозки Газельку нанимаю, в 350 руб. укладываюсь. В этом году соседке деты посадил в начале марта, высадил к ней в теплицу (поликарбонат горбатая) в конце апреля у нё в начале июня начали наливаться, а у соседа только завязываться, но к началу августа помидоры кончились. Она правда зелёными обрывает
  6. Да надо отдохнуть, вчера таки привезли перегной, вроде хороший - с червяками и личинками майского жука. Навозил в мешках и ведрах в теплицу, для рассады. Думаю в конце января десяточек посадить
  7. Всем доброго дня!!! Ещё вянут и не преданы земле последние"краснокожие", укутал землю почти первый снег - начался новый сезон. Часть первая - хотельная - "предпосевная пора". А может пора?
  8. Надо!!! В первой теплице скаты заклеил спецскотчем кромки -соты чистые, а во второй торопились и решили потом, так и стоит - в сотах снизу пошла чернота.
  9. Можно арматуру не красить, а использовать кембрик для изоляции соединений проводов с термоусадкой. Размер по длине больше, усадка идёт во всех направлениях, но нам надо по диаметру, поэтому прихватываем концы до прилегания, потом по всей длине. Инструмент строительный фен, бытовой для укладки волос - может поплыть корпус от перегрева.
  10. Сперва "пошкурить" (будет гладко и меньше расход пропитки и Акватекса), потом обработать септиком для древесины в самых сырых условий (на или в земле), он придаст зеленоватый или бурый оттенок в зависимости от производителя, а потом акватекс и прочие, прочие .. :mail:При обработке септиком перчаточки непромокаемые - въедается в кожу если засохнет или сразу не смыть.
  11. Всем привет! Чеснок перезимовал хорошо, грядка с плохим в принципе тоже хорошо, китайский белый, что в том году не догнил наверное - догнил, часть всякой мелочи в сумерках потыкал донцем в вверх. Сажал не глубоко, закрывал листом и сверху стеблями цветов (флоксы и тому подобное),чтобы лист не сдуло или малиной. Весной стебли снимаю скатывая как рулон, вся мелочь закатывается и меньше сора пока несёшь, всходы не травмируются. Клубника перезимовала прекрасно, ни одна не выпрела, у винограда лозе полный каюк, лук "под зиму" выпал практически весь даже никаких остатков (следов пребывания) не
  12. Всем привет! У друзей под Лежнево, деревья падали, а у нас в субботу была гроза и ливень. Новая крыша теплицы не протекла на стыках. Сегодня земля ещё сырая, хотел морковь посадить, редиска взошла и под плёнкой пережила последние ночные морозы. На той неделе подкормил чеснок мочевиной, после обработки клубники тоже полью мочевиной, дней через 5 золой. Всем тёплых дней.
  13. Экономлю, лампочка энергосберегающая на кухне померла тихо "старушка" купил светодиодную на 25 ватт, светло как днём :hey:
  14. :P Вчера заплатил все налоги, может посплю спокойно, после двух лет переписки. (личный кабинет - хорошая вещчь!)
  15. Да справку, что не член и так напишут. У нас трансформатора нет, щит на три фазы и всё. А председатель и бухгалтер получается бесплатное приложение к инфраструктуре, можно и без неё остаться. Спасибо про сельский тариф, если на прямую, у друга в лесу, а платят как в городе. Надо новые законы проштудировать, там много нового про доступность подсоединеня к инфраструктуре (бюрократизм и нежелание продавать услугу).
×
×
  • Создать...