Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Надежда 69

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 041
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Надежда 69

  1. У нас тоже дождь перешёл в хороший снегопад, вот где он был в декабре?! Сейчас вроде бы прекратилось всё.
  2. А сколько внучке лет, от этого все и будет зависеть. Но в любом случае на первом месте красная площадь Кремль. Мы любим бывать в зоопарке.
  3. Доброе утро. Дождик мелкий идет со вчерашнего вечера. Снег исчезает, но земля еще мерзлая, не питает.
  4. Такая- такая, набережные челны
  5. Добрый вечер. Очередная афера в действии. Мне вчера звонили с теле 2, тоже трындели, что договор закончился. Говорю пойду в офис, отвечает, что только по телефону продлят, и паспорт у них есть, дайте еще и снилс им! Отказалась, положила трубку, так набрал повторно! Пришлось в открытую послать!
  6. Танюша, я восхищаюсь вашими способностями перевозить рассаду в объеме 2 литра на растюху! Побереги себя и мужа!!!! Сегодня расхаживала рассаду,рассадила ровно половину, некоторым сразу дала отдельную благоустроенную квартиру в пол-литра, других определила пока в хрущевку- 0,2.,потом придется еще в 0,5 переваливать. Прекрасно рассада до высадки чувствует себя в 0.4-0.5. Считаю и это уже благоустроенная квартира, а твои условия, Танюша, схожи с домами с Рублёвки. А как же раньше сажали всю жизнь в рассадник деревянные ящики- коммуналки и ничего все росли и радовались! У меня, к
  7. Доброе утро. Вчера днем было+3 и ночью первый +2.Сегодня также, только пасмурно, дождь и ветер обещают. Ветра уже давно не было, как же без него хорошо. Сегодня хочу начать пикировать томаты, уже просятся (которые вовремя взошли). Вот только места катастрофически не хватает. Наверное, буду в этом году делать с двойной перевал кой, сначала посажу в 0,2
  8. Вообще перец не рекомендуется заглублять, это не помидоры. Его даже при высадке сажают на том же уровне, на котором сидел в горшочке. я пикирую перец когда уже есть настоящие листочки.
  9. Всходят, это точно, только нашего терпения на 30 дней не хватает
  10. Доброе утро. Итак, на сегодня не взошли 4 сорта. (Но в глубине души уже больше радуюсь, что не взошли) .в некоторых стаканчиках, где изначально взошли 2-3, на 11 день вздумали взойти все опаздуны. Вот чего им не хватало?! А самое интересное, что перец острый золотничок, посеянный 17 февраля, взошел только 1,я его и пикировать не стала, переставила стаканчик 3 дня назад в ящик с остальными перцами, сегодня с утра начала поливать, смотрю, а там еще 3 штуки лезут. Это спустя месяц с посева!!! Причем тогда, когда я ждать перестала.
  11. Танюша, а я про чио- чио не могу такого сказать. Обычный вкус. Причем, в некоторые года склонен к треску. Хочешь, я тебе пришлю к следующему сезону? Попробуешь в своих условиях.
  12. Танюша, я надеюсь ты их из списка для теплицы просто уберешь, а не насовсем? Ну мне их очень жалко. Воткни уже этих отвергнутых несчастных хоть в в ог. Или маме отдай. Жалко, что через вацап нельзя переслать, я б забрала
  13. Почему в реакции нет помидорки, которая в обморок падает?! В данном случае очень нужна!!!
  14. Молодец, а мне это пока не удается, мне его жалко, думаю он же старался, всходил, жить хочет... Я поэтому сразу стараюсь сеять по минимуму. Вот в этом году отошла от этой схемы, они взошли, а я теперь уже мысленно их жалею и понимаю, что буду сохранять и пристраивать.
  15. ну вот, в кои то веки я в первых рядах Доброе утро. За окном минус 12
  16. А главное, мы уже мысленно в рядок к тебе в очередь осеннюю за ними выстраиваемся. Мы ж тоже хотим сербских помидор. Ты уж нас не подведи, сей, сажай и поделись
  17. Так я про тех взошедших из списка! А этих, думаю, надумаешь посадить.Охота пуще неволи нехватки места на грядках. По себе знаю. Я ж сбегала в магазин за Ильёй Муромцем , после того, как еще у кого то на форуме фото увидела
  18. Да с удовольствием бы передала, Когда-нибудь технологии, наверное, дойдут и до того, чтоб мгновенно все переслать. Не думали мы ведь когда-то, что по телефону сможем в любую точку страны и мира не только звонить с дивана, но и видеть собеседника.
  19. Красавцы! Ну, Танюша, у тебя есть не использованная грядка в ОГ. Вероятно, хоть грядку в ог, но придется посадить. Не выбрасывать же уже взошедшее!
  20. Танюша, у меня твой Золотой Кенигсберг взошел. А почему он у тебя в списке розово-красных? Просто ошиблась или я его неправильно в желтые определила?
  21. Добрый вечер. Ну у нас сегодня наконец то первый + весны, + 2 днем, солнце🌝! Тематики не взошли только в 6 стаканчиках, в 4 из них сегодня прорыхлила и решила все таки добавить по 2-3 семечка, как хотят, взойдут, значит взойдут, ну нет и нет. Писала про просроченный сорт Алеша Попович, который сажала 2 года подряд, а он не всходил, так вот взошли сначала 4 штуки, а сегодня подхожу к окну, смотрю в одном стакане целая щетка, посмотрела, а это он, не поленилась пересчитала, взошли все 20 из 20 выброшенных. С утра рассадой занималась, а после обеда решила батоны испечь. Вот, угощайтес
  22. Добрый вечер. А у нас, наоборот, сегодня был первый + этой весны. Даже+2! А вчера целый день пасмурно и к вечеру снежок пошел.
  23. Наталья Борисовна, можно мне тоже в личку? Актуально.
  24. Спасибо. Будем следить за вашим самочувствием, рассказывайте.
×
×
  • Создать...