Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Олег17

Пользователь
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег17

  1. В разных регионах сорта и гибриды ведут себя по-разному. При коммерческом выращивании экспериментируют с новыми сортами с осторожностью.
  2. Доброй ночи, на крайних южных рядках можно по два растения в лунку, не не индетов.
  3. Перец Ковбой. Сам сладкий, а перегородка острая.
  4. До деревьев у нас они еще не добрались. Но опрыскивать нет желания. Яды для клопов нужны сильные, а этого на своем огороде и не хочется применять.
  5. Раньше старались пораньше сажать чтобы от болезней уйти, а теперь до массового нападения клопов снять первый урожай. Пока эффективного метода борьбы нет, приходится разрабатывать тактику по уменьшению вреда от этой напасти.
  6. @Lana_s_Kavkaza А какие томаты из своей коллекции Вы бы порекомендовали для раннего выращивания в теплице? Когда у Вас бывает самый ранний урожай?
  7. А клопы на томаты в открытом грунте не нападают?.В этом году морозов пока не было, если так и дальше зима пройдет то клопы с самой весны начнут вредить.
  8. А если петрушку и сельдерей просто в грунт высевать осенью- не получается? Просто трудозатраты да и места много надо для рассады. Укроп же вообще нитевидный и первый раз слышу, что его можно выращивать рассадой.
  9. Ого какие у вас просторы, судя по фотографиям. Не такие и маленькие томаты выросли. Красивые грозди.
  10. Ого сколько особенностей выращивания, а на каком расстоянии сажаете?
  11. Чтоб так закупать надо быть с одного города. Я живу в Майкопе.
  12. Их много? Я думал это сорт или гибрид под названием Спрут.
  13. Я думал они крупнее размером со сливку. Ну на картинках крупнее выглядят.
  14. Здравствуйте,а Спрут у Вас получился? Я пробовал, но давно и как то он меня не впечатлил.
  15. Галина, здравствуйте. А у вас есть ссылка на магазин семян Оля Золушка или как его найти тут можно?
  16. Задача продавца- продать. Да там работают профессионалы и знающие люди, но они часто покупателя просто не слышат. В начале 2000-ных я в фирменном магазине Седека в Москве закупал семена, так мне продавец настойчиво рекомендовала томат, который я ранее у себя выращивал, но он не пошел у меня. Я ей объясняю, что этот гибрид мне не понравился, но она продолжала уверять, что это один из лучших томатов, просто требовала купить. Вообще не слушала меня. И так бывает очень часто..
  17. Вечер добрый, Галина. А почему не рассматриваете вариант закупки семян в интернет магазинах? Я 2 года на Хупте закупаюсь. Примерно 70 проц беру импортные семена разных культур. Здесь таких не купишь. Там просто выбор большой. После Седека года 4 закупался в №1 семена, но они задрали ценовую планку пришлось искать более дешевый вариант. Выбор в обоих магазинах очень большой.
  18. Здравствуйте, есть крупная фирма Седек. много лет брал семена по каталогу у них, но пересортица была периодически. Но после одного случая перестал там заказывать семена. Посеял перцы сладкие, вырастил рассаду, высадил на одну большую грядку. Поместилось несколько разных гибридов и сортов. Часть растений на грядке выросли практически до 1,5 м и была усеяна некрупными плодами. Их было много,но подозрительно небольшого размера и они оказались острыми, очень острыми. Ни один перец не переопылился, хотя все росли вместе. Связался с фирмой, там выслушала девушка- оператор и сказала, что мне повезло
  19. Вот и к нам зима вернулась. мороз 7 и обещают понижение. хорошо ещё хоть немного снежка выпало.
  20. Ого, а как же Вы справляетесь? В 2 корня я и ОГ не рискую высаживать, чтобы не загустить посадки. Опытом не поделитесь?
  21. И у нас лёгкий снежок пошел к вечеру. Пусть хоть немного землю прикроет, а то обещают морозы.
  22. А низкорослые томаты в теплице у вас не вытягиваются?
  23. Добрый день, семена рыночного перца тоже всегда высеваю. Он у меня, как страховка. Покупные семена не всегда всходят, а вот свежие семена от купленного на рынке перца никогда не подводят.
  24. При большей загущенности нужно уделять больше внимания к профилактике заболеваний. Всегда хочется с теплицы побольше урожая снять. И все ищут своё оптимальное решение.
  25. А как же вы будете обрабатывать тот ряд что в центре? Думаю, это густо будет.
×
×
  • Создать...