Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olya17

Пользователь
  • Публикаций

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73 Excellent

1 Подписчик

Информация о Olya17

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Ярославль

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хозяин теплицы, о которой я писала, умеет только лопату в руках держать( никогда вообще не занимался ), и поэтому делает не задумываясь. То, что я увидела, это белые листья ( не на всех кустах). Возможно ли это обморожение? Но тургор хороший. Или все таки химический ожог? Исходя из этого и решение о помощи растениям будет разным. Сейчас у части томатов я оставила только макушки. На вчерашний день они были зелёными.
  2. Людмила, в курином корме ( комбикорм) много питательных веществ, его добавили как удобрение. Я не знаю правильно это или совершенно ошибочно, но это уже произошло.
  3. Фото нет, я даже не подумала сфотографировать. Все оборвала. Листья полностью белые, как лист бумаги, вся пластинка листовая. При этом, тургор сохраняется. А верхушки зелененькие, хорошие.
  4. Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У знакомого земля песок с торфом (?, сильно пачкается). В прошлом году сажал томаты в теплицу, почти ничего не наросло. В этом году в лунки добавил корм куриный ( как питание). Томаты высадил две недели назад. На сегодняшний день все нижние листья белые, макушка зелёная. Стебель крепкий, высокий, начинают цвести. Перцы рядом нормальные, но развиваются очень плохо, наросли перчики и больше ничего, зелёная масса не появилась. Что происходит? Помогите разобраться. Я, честно говоря, в полной растерянности. Спасибо заранее
  5. Примулы просыпаются на южной стороне, с севера наст около 70 см.
  6. Добрый день. В субботу в теплице ( Ярославская область) термометр показывал 12 градусов, при том, что двери только что закрыли. За неделю , с открытыми дверцами, снег весь растаял в теплице, земля местами подсыхать стала. Потыкала землю лопатой: в некоторых местах лёд на штык лопаты ( под слоем оттаявшей) . Посеяла редиску, салат, шпинат. Раскопала максимально землю для высадки огурцов, пусть прогревается.
  7. Пр моему опыту, если Красно-Синию подсветку делать только в вечернее время, то закладка происходит по времени нормально. Сейчас использую LED, и достаточно низкую температуру( проветривание постоянно), все растёт равномерно. Ну и когда-то стало открытием, что перцы надо подсвечивать меньше, чем томаты.
  8. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Nora, полуострый, какой высоты будет?
  9. Доберётесь! Главное, чтоб ничего нигде не «вылезло» кроме плюсика. Наталья Борисовна, Вы же его не вчера сделали? Возможно, уже завтра будет отрицательный. Очень хочется в это верить!!!
  10. Сейчас нельзя. Все вокруг болеют. Надо подождать, пока поутихнет «волна».
  11. На скорости прорастаниях такое замачивание отражается?
  12. У меня все семена, которые отложены на посадку 2018 года. Боюсь, что могут не взойти. Всходят тоже обычно долго. Видимо, надо готовить до посева неделю, а то и больше.
  13. Всем здравствуйте. Решила посадить в этом году острые и сладкие перцы из старых запасов 2018 год. Поделитесь , пожалуйста, своими рецептами « пробуждения стареньких». Посадила острые из позднеспелых 26.01 - пока спят. Поняла, что необходимы действенные меры, а опыта такого не было. Всем заранее спасибо
  14. А у нас сидят по половине класса и их не распускают...
  15. Если кисть сразу отсечь? Шансов ведь будет больше? Может ещё цирконом обработать?
×
×
  • Создать...