Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Грэй

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 649 Excellent

1 Подписчик

Информация о Грэй

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    северо-запад Минской области

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Олечка, я действительно ранняя пташка. 39 лет от звонка до звонка. Когда дети были маленькие, школьники вставала в 4 утра, чтобы до работы им еду приготовить. Младший себе даже разогреть не мог, приходилось с утра ему два разных салата майонезных делать, зато жизнь с двумя женами изменила полностью. Теперь готовит, консервирует. Только забыл,как мамка перед ним прыгала, в выходные спят с женой, а внук с 8 лет себе завтрак готовит, блинчики жарит. Привычка рано вставать осталась на всю жизнь. Вот сейчас, бежать и торопиться уже некуда. Но все равно в пять подъем. Но это время люблю. Ещё все с
  2. Доброе утро! Еду на первой для меня электричке на дачу. В Минске +2. Но ветра промозглого нет, куртка теплая, кажется тепло. Ещё семи не было, в вагон зашли музыканты. Вернее зашёл с гитарой один, второй остался в тамбуре. Молоденький паренёк с дредами, мальчик. Поразило, как такое тщедушное тельце может издавать такой глубокий голос.
  3. Оля, у нас не теплее вашего. Ты вчера в футболке, а внучка в зимней куртке. Вчера днем +3, ночью минус, сегодня +5, завтра снег с дождем. У меня клубника начинается во второй половине июня только в ОГ, ранние сорта. Тоже хотелось бы весь участок укрывным, мы и картошку раннюю под пленкой выращиваем, но вот ветер такой, что с укрывным не хочется связываться, вырывает полностью. У нас и все яблони растут с наклоном.
  4. Оля, не знаю какая у вас на рынке клубника, но у нас идешь мимо клубничных рядов, а она не пахнет!!! А от своей аромат Девочки, а вы клубнику в теплице не выращиваете? Я однажды в ящиках выращивала, 9 мая свою ела, но мало ее, мороки больше.
  5. Таня, с каждым днем еще тяжелее будет. Надо сокращать. Ты же, как я понимаю, завтрак, обед и ужин готовищь . А это труд и не малый. А еще магазины - сходишь, пол дня в лежку.
  6. Тамара, я была в 8 классе, жили мы в Калинине, до Москвы 3 часа на электричке, а тетка моя двоюродная работала в Моске в Академии наук, она доставала нам билеты в Лужники на новогоднее представление, и я одна с подружкой ехала из Калинина в Москву, по Москве к ней домой за билетом, затем в Лужники. А умельцы всегда были и будут. Поэому девочек надо учить. Я студенткой ездила зимой ночными поездами, днем города смотрела, по Прибалтике. У студентов скидка была, поезд Вильнюс-Рига, купейный вагон. Пустой. Я - дура и мужик лет 40 из Каунасса. На весь вагон одни. Он ко мне цеплялся всю ночь,
  7. Молодая еще. Я пельмени не люблю лепить со времен командировок, когда муж оставался один с детьми и мне на 10 дней их надо было лепить. Да и муж не малоежка, хотя по виду худой, но где-то по объему литр пельменей зараз съедает, как только в него влазит.
  8. Вот это самое главное. И они могут встретиться везде. И этому надо учить. Весь автобус не будет в пьяных мужиках . Тем более, что сейчас автобус пустым не ходит, люди с работы возращаются. Поэтому если к тебе даже просто обращается пьяный, надо встать и уйти, перейти ближе к женщинам. Вот страшнее, клгда приходится возвращаться поздно и пустой автобус, хорошо, что сейчас сотовые и всегда на связи.
  9. Ленчик, прошу прощения, но сколько тебе? Ты же молодая еще? Про здоровье молчу, здоровья часто и у юных не бывает. Но вот посмотрю какая ты молодец, постоянно пельмени, вареники, кажется, что молоденькая совсем.
  10. Попробуй на нем Троицкие. Правда они подкопченные, может есть не будет. Но внучки только их просят. Я внучке тоже на утренние бутерброды в школу беру "Свиную" БК. Хорошо, что перешла на нее с Брауншвейгской. Последнюю я уже давно не вижу, а мотаться за ней надоело .А мужу на перекус беру не варенку , а в Сельпо руляду. Цена как на варенку, но одно мясо.
  11. Таня, внучке далеко не семь лет. Переживать уже нечего. Прекрасно одна справится. Скучно - это другое дело, в таком возрасте лучше с друзьями куда-то. Дочка только после работы? Ну и что? А как мы детей растили? Ежедневно приходили после 18 и уходили в 7-30. После работы магазин и ужин приготовить, уроки проверить, встретить после 2-ой смены, а еще то кружки, то тренировки. Уборка, стирка только в будни после работы. Дача с огородом в 28 соток только с субботы по воскресенье. И ничего, выжили. А у тебя у дочки самостоятельности мало. И вот я читаю тебя и не пойму, зачем на семь
  12. Тамара, как общепит ворует знаю прекрасно. Но вот сосиски Троицкие очень даже неплохие, на мясокомбинатах тоже крадут, но в основном готовую продукцию. А вот пирожок у чужого ни-ни, да и в магазине не покупаю.
  13. Вот я бы ни за что ни у кого пирожок не купила бы. Мы когда зимой ездили проведать, снег почистить, брали с собой штук 5-6 сосисок, их в микроволновку и кофеек готовый из термоса.
  14. Лена, так к себе и надо относиться бережно. Если нет для кого надрываться, то зачем мучаться? Удовольствие копания в земле доставляют и цветы. Я мужу тоже говорю, что скоро придет время, когда будем просто жить летом траве, без огорода и теплиц, сил нет уже.
  15. Сегодня ночью опять был минус, днем обещают +5, вчера днем только до +3 поднялась.На завтра ночью Ноль, днем сильный дождь со снегом. Вот даже мне хочется этого дождя. Завтра надо ехать на дачу, отвезти очередную партию рассады и еду мужу. Чтобы день не пропал впустую, запланировали на завтра посадку ранней картошки. Она уже поштучно посажена в баночки на даче. Но вот от такой холодной погоды меня мандраж берет, не загнется ли моя бульба7 Может Господь в виде дождя и снега посылает сигнал, чтобы не спешила?
×
×
  • Создать...