Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Александрова7

Пользователь
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о Александрова7

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Бобруйск, Могилевская обл,РБ

Посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Александрова7

    2019

  2. Большинство как раз по одному успели. Лунный даже 4, правда один совсем несладкий.
  3. И Топ Ган, и Романза и др. арбузы в моих условиях (на прозрачной пленке, ОГ) в этом году заболели антракнозом и уже, на данный момент, приказали долго жить. Семена от "МинскСортСемОвощ"
  4. РОМАНЗА F1 Last update date: 22.03.2019 КУЛЬТУРА: АРБУЗ Отличный урожай вкусных плодовХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЛАСТЬ ДОПУСКА Приусадебное возделывание + Бр, Мн — производство. ОПИСАНИЕ • Период созревания 62–64 дня от высадки рассады, 74–76 дней от посева • Плод округлой формы, вес 9–10 кг • Мякоть красная, хрустящая, с высоким содержанием сахара • Растение мощное, с плетьми средней длины • Устойчивость к антракнозу (Co: 1)
  5. Прошлой осенью, в сентябре, мы посадили ремонтантную малину "Оранжевое чудо". Ранней весной (первые числа марта, еще холодно было) муж обрезал вровень с землей. В этом году обрежет в начале зимы, уже не страшно, прижилась.
  6. Вот что нашла про обрезку ремонтантной малины: "Осенью с наступлением устойчивых заморозков (в средней полосе России - в конце октября или в первой половине ноября, в южных регионах - вплоть до конца ноября) у ремонтантной малины срезают все отплодоносившие однолетние побеги. (Сделать это можно и ранней весной, до начала вегетации растений). Оставшийся мусор и опавшие листья компостируют и сжигают. Почву неглубоко рыхлят; если стоит сухая погода, поливают и мульчируют. Торопиться с обрезкой не следует. Выполнить ее можно и тогда, когда верхний слой почвы уже промерзнет или даже выпадет первы
  7. Это фото на телефон, без вспышки. На листьях были пятна, на стволе - нет. Завтра буду на даче, постараюсь сделать более качественные фото. Все томаты растут в открытом грунте. Посадки загущены. :- Обрабатывали кефиром с йодом 1 раз, дней 20 назад. Дачный участок в низине с высоким уровнем грунтовых вод( 1-1,5 м ). На том месте, где растут помидоры, минимум 10 лет, а может и больше, ничего не выращивали. Подкармливали 1 раз желтым Кристалоном (июнь) , 1 раз сернокислым калием(август). Поливали только первое время после посадки. Рассада была слабая, маленькая, но потом отошла.
  8. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Я новичок, томаты  выращиваю первый год. Подскажите, что с моими помидорами? Внешне плоды выглядят нормально, без видимых пятен. А внутри На фото Золотой Кенигсберг, такая же беда уже встречалась на Полосатом шоколаде, Изумрудном яблоке. Но пока не проявилась на Черном мавре и Де Барао черном.
  9. Мы посадили весной малину Колдунья, Снежеть, Атлант, Надежная, Жар птица, Амира, Полка. Из желтых Оранжевое чудо (посажена прошлой осенью) и золотая Зюгана. Все ремы. На сегодня зеленые ягодки есть на Жар птице и Чуде. На Амире, Зюгане, некоторых экземплярах Полки еще цветочков даже нет. Остальные цветут. Надеюсь, что первый год не показатель, и в следующем будет получше :hey:.
  10. У нас только посажены прошлой осенью груши: осенняя - Просто Мария, зимняя- Завея, летняя- Маслянистая летняя, подвой айва. Перезимовали хорошо. Еще хочу купить Мраморную и Вильямс, тоже на айве (из-за высокого уровня грунтовых вод). Весной груши и другие деревья обрезали и подвязали веточки, чтобы росли горизонтально, формируем как умеем ;)
  11. Не знаю, в Польше набирает, а у нас - не уверена Но некоторые питомники продают... и очень хочется :-[
  12. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Татьяна. Я живу в Бобруйске. Уже почти год наша семья является счастливыми обладателями дачного участка. До этого момента земледелием никто из нас не занимался, поэтому ошибок наделали :- Благодаря этому замечательному форуму я узнала о многих интересных сортах. Приболела немного сортоманией, накупила семян...К огромному сожалению, некоторые них погибли от черной ножки. Но очень надеюсь, что в это дождливое холодное лето , я попробую наши помидорки. Спасибо всем :thx:, хороших урожаев.
  13. В этом году ели первый раз в жизни клубнику выращенную своими руками. Из всех сортов, что у нас растут, мне больше всего понравился Кембридж и Шарлотта. На втором месте Азия, Сирия, Мурано, Линоса (хоть и твердая, но сладкая).
×
×
  • Создать...