Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Джамиля

Пользователь
  • Публикаций

    1 215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Джамиля

  1. Добрый день! У меня есть Торбочки. Узнаю у нас на почте,если принимают письма, отправлю в скором времени.
  2. Люда, наверное не только они.У нас в Петропавловске девушка-студентка неделю назад приехала из Омска с короной.68 человек контактных на карантине.В целом по Казахстану вчера за сутки +90 положительных. А людям пофиг, гуляют по гостям, к нам в деревню народу наехало - студенты, те кто без работы остался к родственникам приехали.Ни одного человека в маске, хоть из дома не выходи. А главное наш сельский медработник всем говорит о том, что это ПРОСТО ГРИПП!!! Когда я спросила ее что делать и куда обращаться в случае симптомов, она ответила НА ПРИЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ, в сос.село.!
  3. Я в прошлом году так делала, нормально всё было.
  4. У нас будет потоп, как два года назад, что большой автомобильный мост через реку размыло. Тем более осень была дождливая, земля не будет талые воды впитывать, все пойдет поверху.Хорошо хоть у нас весна хоть и бывает иногда ранняя, но всегда затяжная, будет таять постепенно. Лучше бы морозы были, а то судя по зиме, лето будет сырое. Мы же в деревне, нам главное сено заготовить и сохранить.
  5. А у нас зима какая-то сумасшедшая.
  6. Юль, да у меня прошлой весной многие не взошли, и мои в том числе.Вроде бы семена на загляденье - крупные, полненькие, но не взошли ни Дедушкины муди, ни Черный с носиком, ни Старосельские и др.Вот чего им надо? Давай ,надеюсь успею ! Ох ...........
  7. Вот значит я её попрошу осенью, у меня прошлый год не взошла, можно ?
  8. Все зависит от погоды.Иногда бывает до 20 сентября заморозков нет, а когда и 30 августа ударит, а потом тепло. Я веду в 2-3 стебля и 1 августа макушки прищипываю. Наверное стоит попробовать.
  9. Спасибо большое! Стоит ли Dark Brandy сажать в ОГ?
  10. Спасибо, внесу наверное его в список.
  11. Прочитала про PURPLE, что он 1.2 ростом и очень хочется, чтобы DARK оказался им, т.к имеется в наличии.
  12. Всем добрый день! Девочки Purple Brandy и Dark Brandy разные сорта или один?
  13. Ага-ага, попробуй, я осенью постучусь.Он у меня в прошлом году не захотел всходить.
  14. Заразные Вы, девушки!!! Начиталась вас и начала списки составлять, вчера даже в кровать притащила телефон и тетради, все чиркала, выбирала. По осени была твердо уверенна, что посажу мало и только проверенные, урожайные сорта.Ага, разогналась!!! Список потихоньку меняется и ширится!
  15. Вот здесь https://www.tramontina.kz/catalog/index/id/4.html Пишут, что официальный представитель Трамонтины в Казахстане. Моих ножей 9 штук, вот хапуга!
  16. Да нормально, Юль! Это не страшно, муку у нас все покупают мешками, печь тоже все умеют. Плохо, когда заболеет кто-то, дороги нет. Раньше деревня была большая и на окраине так заметало, что люди сверху, с сугроба делали ступени, чтобы в сарай попасть! А мне ножи пришли! Только они в городе, у сына, к нам доставка была дороже, чем сама посылка.Как приедет, привезет.Надеюсь что оригинал. На троих подруг ещё заказала, поэтому много.
  17. Ловите, девочки зиму! Сегодня у нас передышка, солнце светит, но ветер сильный и в степи уже буранит Где-то трактор гудит, наверное дороги чистят.А в понедельник опять Хлеб не возят уже неделю, сами печем.
  18. Здравствуйте! У нас закрыты все областные дороги, из деревни не выехать, вчера мужчины вручную пытались чистить, не смогли.В больницу выезда нет, хлеб не привозят уже неделю.На понедельник опять буран по прогнозу.
  19. Нет, у нас таких магазинов нет. С Али мне губки пришли по 8 тенге= 1,5 рубля.
  20. Не знаю, раньше я много чего выписывала - кроссовки, сапоги доче, портфель, губки и мелочь кухонную. Сейчас пишут - нет доставки, обидно.
×
×
  • Создать...