Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vesta154

Пользователь
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

212 Excellent

Информация о vesta154

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 1 марта

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Москва

Converted

  • location
    Москва, дача Вельяминово

Посетители профиля

2 032 просмотра профиля
  1. Ну не все прекратили, второй год наряду с вегетативными выращиваю из своих семян тоже. Колосятся вовсю, только вакантных мест на полках все меньше.
  2. Из всей рассады выжил один кустик, который и даёт урожай. Мы как дачу купили, я первым делом на экзотику повелась. Но артишоки не вызрели, физалис не впечатлил. Теперь только проверенные культуры.
  3. Добрый вечер, я свою спаржу вырастила из обычных магазинных семян. Сначала дома рассаду, затем в грунт. С каждым годом стеблей в пищу становится все больше, но нужно вовремя их срезать, когда они перерастают, то становятся грубыми. Как только они появляются из земли, то следим. Стебли толстые, но длина не более 15—20 см, дальше грубеют. Я их жарю на сковородке. А летом пышный куст для красоты и букетов.
  4. @Simka У меня Сонор такая была, обалденно вкусная.
  5. Репа в свежем виде очень вкусная, я на кусочки режу и ем.
  6. @ХвесяКолеусы пока маленькие не выдерживают ночных температур ниже +10, осенью они уже закаленные.
  7. А я свои даже выкапывать не стала. Из четырёх сортов за несколько лет остался один самый неинтересный.
  8. Ольга, Вошка ещё себя покажет. Во взрослом состоянии из неё получится небольшой пышный и ажурный кустик. У меня есть похожий, в рассаде обнять и плакать, а вырос глаз не оторвать.
  9. Как много я пропустила в этой жизни. Вместо того, чтобы спать бегала и нюхала колеусы, даже не подозревала, что они пахнут. Пока не уткнусь непосредственно в растение запаха не чувствую)
  10. Сажала в последних числах января, всходить начали только через две недели, да и сейчас неравномерные по размеру. А семенные из закупки 2021 года сажала трёх сортов, Чёрный дракон и Вечерняя заря по три семечка каждого выскочили по одному растению, Коралловый восход молчал, а вчера стали вылезать остальные. Получается они месяц находились в совместном отдыхе. В этом году у меня все сеянцы очень неспешно себя ведут.
  11. Я читала, что вегетативные зацветают на второй год жизни, а семенные на первый. Но у меня в прошлом году некоторые вегетативные цвели наряду с семенными. Мои самосборные семена все-таки проклюнулись, получилось около 50 крохотулек. Пока выпустили только по одной паре настоящих листьев. Но они настолько маленькие, что пока непонятно, что получилось.
  12. Мне кажется прямоугольные формы более экономны для расстановки, чем круглая
  13. @ПоОльга, конечно буду держать до последнего. Были Напалеоновские планы, но пока все скромно)
  14. @Таннелкапоэтому я часть в горшках выношу, а часть в грунт, ещё стараюсь в доме малышей оставлять, чтобы сорт не потерять. Домашние уже смирились с моим безумием.
×
×
  • Создать...