Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

una

Пользователь
  • Публикаций

    918
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

397 Excellent

1 Подписчик

Информация о una

  • Звание
    Профи
  • День рождения 10.06.1960

О себе:

  • Имя
    Наталья

Converted

  • location
    Ростовская область

Посетители профиля

3 357 просмотров профиля
  1. У меня прививочный секатор лет 5 первые два года поигралась с прививкой черешни на черешню. На Валерий Чкалов привила несколько веточек неизвестной очень крупной и поздней. Принимались из 3х 1. А в прошлом году специально купили черешню на рынке и привила вращеп все туже неизвестную. На высоте см 30. Прирост больше метра. Посмотрю как перенесет зиму. По молодости баловалась прививками на яблоне три сорта было, на черешне тоже три. но тех деревьев уже давно нет.
  2. Добрый вечер! Я на февраль договорилась черенки абрикоса для прививки. А теперь не знаю что из этого получится. Надеюсь на лучшее.
  3. Наталия, у меня такой сеткой закрыта теплица снаружи. 4*6 метров. По периметру обстрочила тканью. Муж прикручивает шуруповертом. Уже два года использую, пока цела.
  4. Лиля, у меня не получилось собрать семена с редиса, растила, поливала, завела редиска, а семена не образовывала. Я у Золушки выписала. Тоже сею редис в теплицу в феврале, Дополнительно нетканкой прикрывала. К посадке томатов редис уже почти весь собран. А еще при высадке помидор между ними высаживаю салат в стаканчиках Замечательный получается.
  5. Наталия, с новой теплицей поздравляю! У меня такого -же размера. Я учусь по ходу. Помидоров в нее поместила 74 шт и 8 огурцов. муж сказал что в этом году будет сам высаживать рассаду пореже. А то потом с трудом проходиш по междурядью. у меня три грядочки.
  6. А я гортензии прикрыла просто листьями пиона и веточками хризантем. я только осенью 5 маленьких метельчатых посадила, читала что они мороза не боятся. А вот ежевику наверно заморозила не укрытая осталась.
  7. Оля, если можно добавь в 788 столбик перец Плермо и свеклу Пабло. И в цветы 788 столбик вербену бонарскую и петунью Easy Weve F1 Red Velour темно красну.. Оплачу сразу.
  8. То что я покупала, пересорта тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и лилий не было. Хотя дважды выписывала морозники разных цветов ни один не принялся. Они для меня как заколдованные, и на рынке покупала и семенами свежими сеяла. так и не удалось завести. Девочки, я уже писала мне в этом году понравились сортовые черри Пьеноло дел везувий. Они больше на коктельные похожи. Небольшая сливка с длинным носиком и плотной кожицей. Не растрескиваются, хорошо хранятся. Муж неделю назад выдрал все в теплице, доедаем остатки. У меня один рос в ОГ второй в теплице. Если б не выдернули то продолжали плодоносит
  9. Лиля, получать буду осенью в середине октября обещали. Я у них раньше много тюльпанов покупала прочих луковичных. Просто у них выбор хороший был Я у нас на рынке посмотрела, а выбора нет совсем, одна замученная пинки винки и все. Персики вялила а сливу сушила насухо, чтоб не заморачиваться с хранением. Завтра буду яблочные чипсы сушить, младшая внучка заказала. Просто очень тонко порезанное яблоко высушенное.
  10. Добрый вечер! Час назад прошел ливень минут 15 всего и страшная гроза, даже свет на всей улице вырубался. А я сегодня вся такая хозяйка. Купили 30 кг слив, на своих в этом году урожая нет, так заложила две сушилки с черносливом , из низ 10 поддонов со сливами и один с персиками. Гудят в котельной, сушатся. Заказала в русском огороде 5 гортензий и две сирени и у знакомой два клематиса. Придется мужа напрягать чтоб опору сварил для клематисов.
  11. Завидный холостяк гибрид, но я собрала с него семена. Почему-то засохли несколько кустов тыквы.
  12. Лиля, аналогично, но я в этом году много длинноплодных, сливок посадила вот на них с основном вершинка и на всех кустиках Позанно. Мало того что мелюзга так еще и стопроцентное поражение плодов. А я весной еще в лунки доломитку добавляла. Муж даже отказывается из поливать нужно выдернуть и выбросить. В теплице я 2 куста Позанно удалила. Из новинок понравился Завидный Холостяк. Урожайный похож формой на де барао но более толстостенный, мякоть хорошей консистенции, упругая. цвет плода розовый.
  13. Девочки, дорогие мои, спасибо всем за поздравления! Я что-то совсем закопалась, редко захожу.
  14. Лиля, я посеяла редис Сора, потом в междурядья высаживаю рассаду помидор, а еще через неделю редис убираю. Помидоры продолжают расти дальше. В прошлом году последний редис собрала в теплице 1 мая. Помидоры уже по полметра были. Никто никому не мешал. В этом году помидоры у меня поздние будут. В пошлом году в это время уже часть высажена была в теплицу, а в этом только пикировать буду завтра.
×
×
  • Создать...