Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольга-Анапа

Пользователь
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

158 Excellent

Информация о Ольга-Анапа

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    г. Анапа, Краснодарский край

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У нас уже все цветет, лепота!)) Вот поэтому стараюсь осенью закупать и высаживать. Ежевика, которую осенью посадила, уже с маленькими листочками, рем Блэк Джем вообще как лопушок. На гортензиях почки распускаются. Хорошие саженцы у Модного фермера, ничего не могу сказать.
  2. Доброе утро всем! Оля, пожалуйста, продли столбики для страждущих, чтобы присоединиться к теплой компании))
  3. @ЗолушкаОля, а сладкий перец Эксклюзив F1 Вам не попадался? Сажала его 3года подряд, урожайный сладкий халапеньо, на вид от острого не отличается совсем, вкус замечательный, в сыром виде и запеченном просто восторг . А в этом году не нашла его((. Кажется, семена от Русского Огорода были.
  4. Добрый день! Знатоки гортензий, подскажите, пожалуйста, какие сорта из таблицы подходят для контейнерного выращивания? Контейнеры 20-30 литров примерно.
  5. Я сеяла в этом году 10 гибридов, на ранние - Арктику и Паратунку.
  6. Ну, и конечно, помидоры! Всхожесть 100%, всего сеяла 30 сортов. Для теплицы сеяла 1 марта, долго не высаживала, земля даже с обогревом теплицы была холодная. Мучились помидорки в 1л горшках, и высадила я их всего 2 недели назад с цветущими 1-ми кистями. Общий вид и Пинк Гарант с полной первой кистью. Спасибо, Оля и девочки-Снегурочки!
  7. А это Олины тыквы:) Посев 28 апреля, сразу в 1л контейнеры с выдвижным дном, самодельные из майонезных ведерок. Планировала сегодня высадить, но ветер у нас сильный((
  8. А вот так выглядят огурчики, посеянные 28 апреля. Оцените разницу от объема грунта.
  9. Доброе утро! Я тут с небольшим отчетом. Огурцы из закупки, всхожесть практически 100%. Посев под лампы 1 апреля. В 7,5 литровые ведра с дырками Aero Pot перевалила по 2 растения, сначала они стояли на стеллаже в теплице, потом спустила на землю. Надо было их прикопать, но я что-то затупила. Теплица у меня маленькая, 2,5Х4, с прямыми стенками, обогрев фанкойлом от домашнего газового отопления (теплица рядом с домом). Основной урожай огурцов выращиваю в ОГ на шпалере, а это для радости:)
  10. Осенью 2020 года получила я два саженца ирги Нортлайн, сразу высадила, они хорошо прижились. Но следующей весной главвредитель и по совместительству мой муж их срезал триммером под самый корень. К слову, недавно он точно так же убил два саженца крыжовника из осенней закупки. Гад, короче... Но один из кустиков ирги за лето дал несколько веточек, я над ними тряслась, сеткой огородила, чтобы никто не покусился. Два года ирга росла и не цвела, но в этом году меня очень порадовала, посмотрите, сколько завязалось ягод! Саженцы ирги из осенней закупки 2022 все прижилась, и один даже выдал
  11. С нетерпением жду, когда Лена нас позовет на закупку луковичных. Уже скоро, наверное?:)
  12. Добрый день! Пришла с докладом. Ходила сейчас на огород, обследовала зимнюю посадку - все 17 саженцев (ирга, жимолость, крыжовник) с набухшими почками, на двух кустиках жимолости маленькие листочки. Спасибо, Настя, за прекрасный материал!
×
×
  • Создать...