Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

caj-a

Пользователь
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Excellent

Информация о caj-a

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Крымские горы, 500 м н.у.м.

Converted

  • location
    Крым

Посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Спасибо, Настя, за растения, Ваш труд бесценен!!! Настоящие сортовые растения сейчас - это эксклюзив. Получила всё в полном комплекте, в отличном состоянии. Саженцы очень развитые, а крыжовник просто "милейший" кактус, ну, ему положено таким быть!
  2. На Хебан нашелся хозяин? Если до понедельника не найдется хозяин, Настя @asy не спешите, пожалуйста, его отдавать. Вдруг это мой или Leman'а!!! В Крым Сдэк может не успеть до понедельника, а у Leman'а почта в лучшем случае через 2 недели довезет.
  3. Оплачиваем по тем же реквизитам, что и первая оплата?
  4. Здравствуйте, скажите, будут ли семена пентасов (интересен сорт с белой окантовкой) и катарантус Tangerine из серии Tattoo F1?
  5. Красавчик, надо брать. Через месячишко приду к вам за семками.
  6. Ага. Ну вот у меня примерно такой лес сейчас и есть. Чтобы не пеклись 1 слой тоненькой нетканки оставила на дугах, а они его поднимают верхушками, потому и на сетку менять не стала - насквозь пройдут, подумала, что потом замучаюсь в конце сезона сетку вычищать. А лист внизу , да, оборву. Спасибо. Вот, кстати поглядываю на сорт грааль (красив - хочется). Какой он у вас высоты? А вообще какие у Вас вот совсем прям низкие?
  7. Как у Вас аккуратненько, а какое у вас расстояние в ряду и между рядами? Я, видимо, все таки запустила... Надо было смелее резать, но жалко было - все зеленое, а теперь сплошная стена.
  8. Вот и у меня с этим проблема. Посев 10 марта, в грунт 29 апреля под 2 слоя нетканки, но из 25 сортов гномов зреют единицы, хотя вымахали - какие там гномы... Низенькая Sleeping Lady уже под 80 см, а первый плодик только-только темнеть начал. До верха дуг(85 - 90 см) только монгольский карлик немного не дотянул, правда, и томатики с него уже едим, но это ж конец июля! И листва местами нездорова, боюсь пропадут раньше, чем вызреют. С высотой не знаю, что делать - специально почти не пасынковала, думала, много точек роста - пониже будут, а они и вширь и вверх , под дуги уже не помещаются. Но
  9. Здравствуйте, Светлана. Хорошей - помидорной - Вам погоды! Вы в этом году много сортов гномов сажали? Кроме десперадо, какие у Вас уже поспевают или готовятся поспевать?
  10. ответила в ЛС. Тут все-таки совместная закупка из Польши, а мы об облепихе
  11. Ну да. Задача не простая. Но все перечисленные мной сорта (кажется все) - селекции НИИС Лисавенко. И по месту у себя саженцы они продают. Возможно и бирки путают(человеческий фактор), но у них реально есть растения этих сортов. И в Шушенском ГСУ часть из них есть. Шушенцы, кстати, продают черенки некоторых испытываемых у себя культур. Мы договаривались и заказывали у них облепиху. Но не смогли не укоренить, не привить - тогда опыта не хватило, а позже мы получили таки 1 сладкоплодный саженец (правда, какой сорт?) и теперь на него дышать боимся.
  12. Ну, сходу по описанию ничего особенного - вкус кислый, размер мелковат (хотя могу и ошибаться), а названные мной сорта должны действительно иметь высокий сахар (немного менее 10 %) и довольно крупные плоды - более 1 см в длину.
  13. Не, та без названия уже лет 30 как на участке растет. А канадские сорта пошли "в народ" где-то 10 лет как. Так что самая обычная - ягода средняя, поспевает неравномерно, но очень обильная. И ничего ее не берет - ни мороз, ни засуха - каждый год куст усыпан.
  14. По поводу Мартина - не знаю, почему ее другие выбирают, но я взяла потому что из 4-5 самых крупноплодных она самая ранняя. Хочется продлить срок плодоношения. UPD к тому же смоуки и тиссен у нас уже есть. + некая без названия, но не крупноплодная, конечно же.
  15. Августина, Ажурная, Клавдия, Эссель... Но Вы их нигде не купите. То есть бирку приобести не проблема, а вот растение нужного сорта нет. По опыту. Своему горькому опыту. Почитать вообще об облепихах можно на сайте Шушенского испытательного участка. https://subbotino-sad.ru/oblepiha.html
×
×
  • Создать...