Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Серж44

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 625 Excellent

Информация о Серж44

  • Звание
    Профи
  • День рождения 06.01.1973

О себе:

  • Имя
    Сергей
  • Местоположение
    Новокузнецк

Converted

  • location
    Новокузнецк

Посетители профиля

8 639 просмотров профиля
  1. Чудо лопаты бывают всякие.Я брал шириной 40 см ножи из листовой треугольные. Ими копал прямо дерн ,а уж потом разрыхлял Торнадо.Лопата оставляла глыбы дёрна. Потом разравнивал граблями .На все это комбо уходило 4 -5 минут на 3 м грядку шириной 40 см. Торнадо работал не используя руки а скорее вращая туловищем используя ноги( вращение тазом ) Можно сказать руки просто удерживали а все тело вращалось. И преимущество торнадо как раз в том что оно наматывали много кореньев которые потом легко собрать граблями. В любой работе чем легче и меньше усилий тем дольше и приятнее
  2. Я тут загорелся и решил таки посеять на ночь глядя. Эхеверия это прям не семена а пыль.В пакетике и то только на просвет видны. Из пакетика не вытряхнуть.Благо стол булый и то кое как их там видно.Пальцем взял потёр над грунтом ,куда и где оно уже на перлите не видать Пыль ,а не семена. Кактусы и Ели уже легко пошли ,крупные и легко видно куда легло семя.
  3. Ну прошлые лето начиналось уже в мае.А тут пока зима в апреле) Ну я больше сеял с учётом благоприятного мая.На 15-20 мая высадка.
  4. Андрей посеяные 7.04 сегодня уже все взошли из твоих семян.Самый энергичный был Сибирский Великан.А вот Северюга оказался самым дружным взошёл чуть позже ,зато весь в течении 12 часов.
  5. Посевы на 7 сутки.Баклажаны взошли половина.Перец один сорт взошел весь( начал всходить на 6 сутки Другой только 1/6 семян.взошло. Томаты вчера положил на проращивание. И ещё я тут после выращивания эвкалипта лимонного решил заказать эфирное масло эвкалипта лимоного и оно оказалось очень даже .После чего я заказал у той же фирмы уже эфирное масло лаванды И вчера вот пришло масло лимоннресса.Я то думал это типа лимона или лайма ,что то из цитрусовых короче А это оказалось очень стойкое по запаху масло на напоминающее лимон с имбирём.И я бы сказал имбиря там даже больше А потом узнал
  6. Андрей.Как ты и сказал ,карбонаты образуются под воздействием азотного кислорода и азота И этот азот и кислород присутствует в почве.даже я бы сказал он присутствует и в воде.Причем насыщение воды газами в тех же соотношениях что и соотношение его в атмосфере. При этом вовсе необязательно, чтобы легко растворимые соли были в избытке в грунтовой воде или в почвообразующей породе. В условиях сухой степи даже слабые концентрации солей в грунтовой воде при длительном процессе восходящего движения растворов приводят к засолению. Ты же используешь донный полив благодаря именно капилярному
  7. По технологии Угаровой сеял много лет и луки и капусты в начале апреля.Ну там больше из расчета чтобы на балкон можно было выносить как можно раньше.Дома она в сухом воздухе усыхает.А так 40-45 дней от высадки( при холодном выращивании. А так 5-6 листов на рассаде оптимально для высадки .Чем теплее тем быстрее растет
  8. Ну я бы Северюгу одну посадил даже.Уж очень он мне понравился и по вкусу и по урожаю и рос когда другие сорта уже осенью загинались.Все три крупноплодных от Андрея из Томска .Ну а Сосулька то что все таки купил в семенах. А сложнокистевые мне как то напоминают черики.Где кисть 50 на 50 см а урожая с этой кисти в стаканах отмерять можно. Да и зрели они не быстрее крупноплодных. Ах да Фани ваше это что то. Через сколько кстати от посева кушать начали?
  9. СеаерЮга ,Сибирский Великан,Белорусское Бычье Сердце,Сосулька Розовая .
  10. Именно и самая большая концентрация их на границе сред почва - воздух Все соли которые были в воде даже в мизерных концентрациях остаются на поверхности почвы. И так же на поверхности листьев в том числе.
  11. Сегодня в 18.00 посеял пару сортов перцев и один сорт баклажанов.Томаты помню 7 04. В том году посеяные 1.04 томаты к моменту высадки 17.05 были перерощеные.А вот которые высаживались в начале мая выглядели как надо. И да томатов будет всего 4 сорта))
  12. Тимьян и лаванда пересажены около месяца назад .Полив только под корень.Причем вода фильтрованная тремя фильтрами. И дело не столько в том как поливать .А в том сколько всего соли в том числе из поливной воды " выпариться . Чем меньше поливаем тем меньше в итоге ее окажется на границе сред почва воздух .
  13. Вставлю свои пять копеек про полив.Донный ли поверхностный ли? Тут важна скорее влажность окружающего воздуха и площадь испаряемой поверхности. Чтобы было нагляднее поставьте на окно тот же поддон и налейте столько же воды в него сколько вы поливаете И заметьте время за которое это вода испарится.Как в случаи с 15 по 0.5 л это 1/10 это 0.75л .поддон 15 на 25 см минимум.Итого мы получаем испаряемую поверхность не закрытая донышками стаканчиков в поддоне + поверхность уже на границе с воздухом в самих стаканах. Вся эта влага испаряется лишь с эффектом повышении влажности воздуха. Для р
  14. Крупные два из семян от Золушки меллиса Мандарина посев 3 01 маленький 27.01 из магазинных Аромат мандарина.Запах слабенький конечно ну похож на мандариновый. Чудно растут прям Один корень у которого побеги разваливаются в ширину высота не более 5 см.
×
×
  • Создать...