Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ОляНавля

Пользователь
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о ОляНавля

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Брянская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Какие шикарные корни у клематисов! Много раз покупала в сп, но такие редко встречаются. Жалею, что не участвовала в закупке.
  2. Посылала зимой письмо форумчанке с семенами в пластиковом конверте, к ней конверт пришел вскрытым и заклеен скотчем с отметкой почта России. Было очень неприятно. Спросила на почте у себя когда и в каких случаях вскрывают конверты? Ответили, что это не у нас, где-то в пути. Пропало что-то из конверта или нет, не могу сказать, там были семена не все по счету. Очень переживала, когда отправляла саженцы для обмена, заклеила посылку сама тонким скотчем, и уже в таком виде понесла на почту. Сказали, что должны видеть, что отправляют, я ответила , что запрещенного нет ничего. Это действительно так
  3. Очень нравится томат Варвара :niam:. Все в нем нравится, форма и вкус, ранний получается по сравнению с различными сосульками и полежать может подольше не теряя вкус и форму. Форумчане, подскажите, пожалуйста, желтый сорт томата, похожий на Варвару, чтобы их вместе в баночки закрывать с огурцами. А то у меня получается, что огурцы и патиссоны уже пошли во всю, а помидорок нужных для ассорти не хватает. :mail:
  4. ОляНавля

    Сорта малины

    Взяла ремы - Оранжевое чудо и Поклон Казакову, Тадмор, поздний сорт летней малины. Тадмор у них на участке чудо просто :ogo:! Такого количества ягод я не видела даже в рекламных фото и вкус мне понравился, хотя сорт совсем не раскручен в плане рекламы. Как говорится лучше один раз увидеть и купить ;D. Взяла только три сорта малины , потому что много малины посажено у нас на участке, и всем наша малина нравится, место для посадки ограничено, хочется еще и других ягодных культур. Вся малина и не только у них с закрытой корневой, садить можно в любое время. Скоро ремы начнут спеть, вот и пое
  5. ОляНавля

    Сорта малины

    Вы скачайте прайс, там более актуальное наличие, особенно по малине. Мне сказали, что просто не успевают с сайтом работать. Я поехала за ежевикой, но глядя как плодоносит малина, не смогла устоять, купила три сорта малины, хотя планировала только Оранжевое чудо. А сортов малины у них очень много, я например, о многих сортах и не слышала, хотя форум виноградный читаю постоянно.
  6. ОляНавля

    Сорта малины

    Была сегодня на участке у Дмитрия, купила саженцы малины и ежевики. И ягод наелись и полюбовались на шикарные кусты малины, ежевики и голубики, вот только ремонтантная малина еще не пошла- рано еще. Показал Дмитрий нам и свою лабораторию- очень интересный процесс оказывается технология in vitro. Очень довольна своей поездкой к Дмитрию и Наташе , спасибо им большое за общение и саженцы! Не загадывая, приеду еще.
  7. Позвонила сегодня, спросила, когда планируют продавать, с 15 августа примерно землянику, в конце сентября саженцы, телефончик кладовщика взяла. Вот только не спросила, какие сорта планируют к продаже копать и цену. Позвоню в начале августа по этому вопросу. Статью эту читала, хотелось бы личных отзывов, как на участках у людей, особенно Любава меня интересует. Вот о Купчихе такие разные отзывы-кому нравится, кто избавляется.
  8. Люди, зачем Вам эта Купчиха :-[ Есть гораздо лучше сорта клубники. Хотите все ее минусы напишу? :-[ А лучше Купчихи есть землеклуника? Новые сорта может есть, улучшенные? Хотелось бы про кокинские новинки где-то прочитать, но в интернете почему-то ничего не нашла, только описание на сайтах интернет-магазинов.
  9. Да, у меня сейчас такие ягоды на Виме Ксиме-это ужас! Столько много завязи на ней, а совсем не вкусная. Теперь думаю как все размножить, чтобы без вредителей и на новую грядку посадить, а старую химией залить из СЗ.
  10. А я подумала сейчас заказ на форуме на осень. ;D
  11. У меня два сорта Тройная корона и Натчез, по цветам пока сходятся, есть еще два без названия. Жду плодоношения у всех в этом году первый раз, надеюсь по ягодам определюсь точно эти сорта или нет. Я к одной с форума обратилась, ответила, что не выгодно ей корнем продавать, лучше черенками, а я хочу корнями, не договорились мы с ней. Если можно, дайте ссылку, может повезет. Если нужны Тройная корона и Натчез могу осенью прислать, но надо точно мне определить, что эти сорта точно, а то покупала одни сорта, а расцвели другие. ;D
  12. Малину не буду, что хотела размножила, да и в этом году есть что отсадить, ограничено место под малину, только если к осени раздобуду новые сорта. А вот ежевику хотелось бы, но не знаю где купить корней новых сортов. Не нашла предложений у нас в России. Это на Украине, пожалуйста, берите хочешь кг, хочешь определенной длины по цене одного саженца. Да мне много и не надо, один-два кореня каждого сорта и хватит. Те сорта ежевики, которые у меня есть, я дубли уже сделала для себя. У Авиной брала знакомая с соседнего района, отзывы положительные.
  13. Для размножения и на начальном этапе грунт для черенков многое значит, я в агробалт все сажу, потом уже пересаживаю в разбавленный с землей с ОГ и черноземом. Большое количество не размножала, мне кажется надо тогда помещение отдельное иметь для этих целей и в теплицу отапливаемую рано отправлять. С небольшого корня ежевики у меня получилось прилично черенков, с такого же малины ремонтантной выход получился меньше.
  14. По осени накопала корней, завернула в бумагу мокрую и в пакет, потом в подвал, но лучше в мох, мне так кажется . Зимой несколько раз смотрела в каком состоянии корни, чтобы не сохли, были не мокрые и не плесневели. Корни закапывала в Агробалт синий и контейнер накрыла пищевой пленкой, как только появлялась на поверхности почка см 2-3, аккуратно корень откапывала, отрезала корень с почкой и в стаканчик 50 гр, первое время накрывала- делала тепличку для саженца, потом открывала постепенно как только корни доросли до донышка стакана, пересаживала в стаканчик побольше 0,5 л. Сразу в большой стака
×
×
  • Создать...