Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

valb

Пользователь
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

1 Подписчик

Информация о valb

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Валерий

Converted

  • location
    Пенза

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Приветствую. Выбор не мой. Жена. Прошлый год Парадайз был. Нормальные томаты. Сейчас вот эти... Кстати теплица ничего особенного... просто материк отсечён ППЭ. Корни тёплые. Прошлый сезон сам удивлялся. Типа перекормил... в этом году убедился что "ноги" нужно держать в тепле.
  2. Анна приветствую. Кенигсберг (красные и желтые) и Орлиное сердце. Желтые не растут никак. Низкорослые. Чуть справа захватил на фото. Крайний ряд в один ствол, а средние в два.
  3. Небольшой отчёт по теплице. Вяжет третья кисть.
  4. Вот и пришла пора высаживать помидоры в тепличку. Особых изменений по конструкции нет. Всё пока по старому. рассада в этом году много хуже чем в прошлом сезоне... Время покажет. Небольшой видеоотчёт: https://youtu.be/03U2Bv5SU6U
  5. Здравствуйте Татьяна. Тепличка самодельная. В 2017 году осенью мастрячил. 4 на 6 метров. Материк отсечён пенопластом на глубине 40 см и проложены серые трубы по которым тёплый воздух протягивается вентилятором с верхней точки теплички. Прошлый год уже эксплуатировал. Следил за тепловым режимом вручную. До лета сделаю автоматику открывания крыши. Одна сторона на петлях, вторая будет винтом с моторчиком подниматься... пока собираю материал. По ходу фотки скидывать буду.
  6. Неслабо!!! Здесь с 4-5ю перепутаешь всё... Не боитесь переопыления? Здесь начал сегодня готовить тепличку к новому урожаю. Добавил снежку и накинул верх.
  7. Ну... отапливаемая это условно сказано. 1. отсечен материк пенопластом 20мм. 2. проведены трубы пластиковые от канализации 50мм диаметром на глубине 40см . Прогоняется тёплый воздух нагреваемый солнцем в верху теплицы. Т.е. грунт прогревается раньше чем в обычной теплице. 3. ночью, при понижении температуры, иногда включаю нагреватель 800 ватт. Сидеть у печки всю ночь как то не климатит... не те объёмы. Осенью практически и не включал нагреватель. Всего несколько раз в конце сезона. Кому интересно могу скинуть фотки "процесса" строительства... Почему не заострил здесь в те
  8. Весна на носу... сеять помидоры скоро, а последнее видео 2018 года не показано: В целом урожаем доволен. Раньше начали кушать помидоры и закончили считай в конце ноября. Пора начинать закладывать новый урожай! Всем успехов в новом году!
  9. Сегодня снял грушу. Вот привязка по размерам. Это самые большие.
  10. Сам прививал лет восемь назад, а сорт не сказали... вот и мучаюсь сейчас. Брал у соседей. У них погибла... замёрзла скорее всего. Первые года неказиста-кривая. А сейчас выпрямилась.
  11. Опознайте грушу. Сейчас очень твёрдая, но сладкая. Внучок с удовольствием кушает. Скоро созреет и будет очень сочная и сладкая. Недостаток один: чуть ударилась или червяк залез быстро начинает расти "мякушка"  или синяк...
  12. Очередной отчёт о теплице. https://youtu.be/vXAHsug6Ht0
  13. Опять небольшой отчёт по томатам в теплице. https://youtu.be/aMPYkl_ikXk "Наливаемся" ждём созревания...
×
×
  • Создать...