Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Букетик

Пользователь
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Букетик

  1. Очень интересно! Написано, что Розовый слон относиться к полудетеиминантным сорта, может в этом дело, что он пасынковаться не любит 🤔 Сама я его не выращивала, не знаю 🤷 А подскажите пожалуйста, это вы его на улице выращиваете и в каком регионе?
  2. На Вальдбериз ваше фото висит 😠😒
  3. На мой взгляд, это сорт, который получается везде и всегда! Тем более он ранний.
  4. У меня семена от Ирины (томат40) четкий би-колор, двухцветный.
  5. Залезла почитать про мой любимый сорт, а он тут такой разный!!! 👀🤔 У меня: ранний, зреет самым первым, урожаем в любой год, розовый, плоды склонны к "сердечности" 😁. Куст хилый, но выдает огромный урожай. Вкусный! В этом году посадила его на "жирненькое" место. Выдал огромные плоды по полкило некоторые. Вообщем - любимец!
  6. Здравствуйте Владимир. Подскажите пожалуйста будут ли в продаже баклажаны Лейре и Бибо?
  7. Читала здесь на форуме, что девочки, кто занимается разгибридизацией, сажают не меньше 20 кустов, чтоб среди них найти продолжение нужных признаков, вкус тоже признак видать 🤔. Один сажать вообще наверное бесполезная лотерея. Кстати да, тоже заметила, как выделялась зелень ещё в рассаде, красивая, темная, резная 👍
  8. Да что вы! Вот оказывается в чём дело! Я уже три года пытаюсь Тайгу вырастить, ничего не получается, а её оказывается в ОГ надо. Спасибо огромное, попробую в этом году, а то уже рукой махнула!
  9. Хочу поделиться экспериментом прошедшего года. Черри Медовые красного цвета из Пятерочки. Понятное дело - гибрид. Было три растения. 1 - томатики меньше магазинных, но сладкие, вкусные, среднеспелые (среднеранние даже). Листва темная, красивая, здоровая. Кисть большая, сложная. 2 - почти такой же, но помидорки чуть крупнее, менее урожайный. Всё росли в два ствола. 3 - суперранний, завязал цветы самым первым. Помидорки были очень крупные для черри. Кстати, круглая форма сохранялась на всех трёх. Но... не вызрел 🤷😂😂😂😂 Шикарные грозди висели на всем томате до глубокой осени, ц
  10. Это совсем новенький, только два часа назад узнал про форум и зарегистрировался. Наверное случайно.
  11. Кашпо у вас в длину, а огурцу надо бы в ширину. У них корневая по поверхности неглубоко располагается.
  12. Вроде как азота не хватает, судя по листу 🤔 И, кажись, объем горшка маловат для плодоносящего взрослого растения.
  13. Здравствуйте Александр. Идея выращивать в несколько стволов, навеяна надеждой сделать индеты более "приземленными" что ли🤔 поскольку растению приходиться расходовать силу на несколько стволов. Тут есть несколько вариантов: пустить несколько стволов и привязать их по кругу от основного ствола, собрать всё в одну кучу и привязать всё к одной шпалере, на мой взгляд максимум метр, или пустить в растил и выращивать, так сказать, в сланцевой форме. В этом случае тоже есть несколько способов: просто подпирать колышками по мере роста или сделать опору в виде сетки (ящика) , да и вообще масса вари
  14. Да, би-колор. Высокий. На всех трёх уровнях вязал огромные плоды, чем и поразил. Гу и вкус конечно. Это был первый вкусный би-колор в моей теплице. Выращивала Оаксаканская драгоценность, Оранжевый русский, Сердце зебра абрикос и ещё чего-то 🤔, но СВ обошли всех 👍
  15. Не очень. На вкус больше всего понравилась Сладости Вирджинии. В прошлом году был вышиколепный, может найду фотки. НМР у меня был пресноват, хотя урожай огромный, но даже не это не понравилось, а то, что он сильно фитофтору хватает 😒 У меня в теплице редко такое происходит, а этот один из первых и все два года, что я его сажала . Не хочу его больше. А может это и не фита была 🤔 плоды прям начинали покрываться пятнами, я, особо не разбираясь, быстро всё в переработку пустила.
  16. Светлана привет. Нашла в компе фотки по теме. Это Немецкий Мэри Робинсон. Вот у него два ствола было, а может больше, но на них видно ничего не завязалось. И по кисти на каждом. Это я его спасала, около теплицы воткнула. Я уже не помню, то ли замёрз сверху, то ли просто задохлик был 🤔. Вообщем я его на самотёк пустила сначала, а как две кисти образовалось, все прищипнула. Плоды очень крупные были 👍 Тут видать от сорта зависит, может какой и на трёх - четырех завяжет 😌. Но смысл, что именно с индетами в ог не мучаться из-за их роста.
  17. А что за сорт гнома такой? Интересно. Я в этом году сажаю Сюрприз из Теннеси , но он не гном, индет би-колор.
  18. Ээээ...я вот не знаю даже...дело конечно хозяйское, но, если нужны семена, то на нём несколько стеблей как раз, наверное, не надо пробовать ... Метод то как раз для тех "кому всё равно" или посаженных "на выживание" , а тут , я так полагаю наоборот, надо в 1 вести, тогда у кисти будет шанс вызреть. По крайней мере шансы возрастают, скажем так. Оставишь две кисти на 1 стебле - это как раз то что нужно для добычи семян.
  19. Светлана привет Ну.....советую растить его как "царька" отдельно от всех, в тепле и свете, тогда есть шанс, что хорошо разовьеться и навяжет с первой кисти... А что за сорт такой редкий?
  20. Да вас никто не призывает выращивать индеты в ог Мы и сами не очень то и хотим потому как у нас тоже не юга. Если вы прочитали тему с начала, я там писала, что вынужденно посадила в ог и опытным путем мне понравилось, оставлять у томата 3 ствола (оптимально) , а на них по одной, максимум две, завязавшиеся кисти, остальное безжалостно прищипывать . А люди просто заинтересовались таким методом, вот и родилась тема. Но это прям, для нашего климата, если упереться хотеть именно какой то сорт, или просто выбросить жалко. А так сейчас Гномы хороши для ог всех цветов и вкусов н
  21. Я конечно, не такой профи, но тут два варианта: земля и лампы. Причем если первый вариант исправлять уже поздно по времени посадки, то по второму варианту оставшиеся ещё можно спасти: убирайте немедленно из под ламп - любых, на любом расстоянии, навсегда, а не на время. Может и вытянутся слегка, хотя гномам это не очень грозит, зато живы останутся.
  22. Ну у меня би-колор и, как я уже называла Сладости Вирджинии 🤷
×
×
  • Создать...