Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

a12321a

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о a12321a

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Геннадий

Converted

  • location
    Нижегородская область
  1. По поводу клюквы, и саженцами не растет, почва не та, про морошку вообще молчу, а вот санберри спокойно растет самосевом уже года 4, правда созревает поздно, но первых созревших плодов вполне хватает на варенье, даже с избытком.
  2. Забыл похоже написать, это я про сердцевидный орех. Но в принципе и у грецкого так же плоды снизу, хотя там двор приличной высоты.
  3. Не знаю, пока мал период для того чтобы делать однозначные выводы. Сережки растут по всему периметру и весьма обильно, а женские цветки сравнительно малочисленны и только снизу. Нет не под снегом. Возможно проблема в ветре, с северной стороны стоит сарайчик невысокого размера, женских цветков кстати больше именно со стороны сарайчика.
  4. Советы понятны, может для Калининграда и подойдут, а у меня орехи пока что плодят исключительно на нижних ветвях............
  5. Насчет хвалы Идеала "за морозостойкость" это больше реклама продавцов чем реальный факт, хотя считаю, что для нашей местности сортотип Идеал или, точнее сказать, все разновидности Узбекского скороплодного это лучший вариант для нашей местности, во всяком случае для выведения действительно морозостойкого ореха (для нашей местности). ...Если сажать орехом, то безусловно, лучше сажать все-таки осенью, саженец, согласен, конечно лучше весной. Про возможность размножения отводками, скорее не столько трудоемкими сколько сложными и с малым процентом эффективности, слышал, а вот про размножение чере
  6. Вы собрались укоренить черенки грецкого ореха, как смородину? Может быть опытом поделитесь?
  7. Согласен, нам не до привитых, в нашем случае важна районированность и еще по опыту, скажу, лучше сажать семенами, правда обычные (не скороплодка) орехи говорят часто дают в результате несколько не то, что посадили.
  8. Да, с соседями могут быть проблемы. Года 3 назад лицезрел срезаный соседом бензопилой ствол ореха. С точки зрения правовых норм безусловно он был посажен неправильно, но плодоносящий орех в нашем регионе, так варварски...жуть.
  9. Тогда, более, менее понятно, тем не менее орехи с рынка, шанс 1 из тысячи(если не меньше), что повезет и орешек окажется не столь южного рода. ....... Говорят скороплодные повторяют процентов 80. По поводу саженца- померзнет...а от корня пойдет маньчжурский :D А, что такое "болявый"? (зацепило
  10. Я конечно понимаю, что местность скорее всего южнее широты Москвы, но не думал, что там условия лучше чем в Москве. Орехи с рынка и по периметру участка и все это в Красноярском крае, хоть и на юге- у меня мозги клинит. У Вас там, что, райский оазис?
  11. Все зависит от вида (сорта), ну и от условий конечно. Есть виды которые через 25 начинают плодоносить, а есть такие которые и в первый год своей жизни могут дать единичные плоды. У меня например два орешка на 2 год завязались(несмотря на мои суровые условия) правда сбросил недоросшими (был пересажен весной, укоренялся).
  12. Cтержневой центральный корень у него конечно большой, но поверьте моему большому опыту по пересадке и боковые корни у него не меньше. Так что повредит или нет не знаю, но в ближайшие годы фундамента достигнет точно. Повредит не повредит, вопрос, видимо все зависит от фундамента, если прочный, думаю произойдет как в цветочном горшке, корень просто развернется.
×
×
  • Создать...